Брусника сухой экстракт
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Брусника сухой экстракт

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lololo , у меня так было с черноплодкой. в итоге я оставила в баночке залила водой до полного растворения (ночь в холодильнике плюс встряхивания) потом разлила по формочкам и в морозилку. а потом уже доставала перед использованием по кубику. остальные ягодные липкие экстракты регулярно перемешиваю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #2
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, огромное спасибо, попробую залить водой.

    Важный вопрос: если он у меня как будто немного увлажнился (о чем я писала выше), не могут ли там теперь завестись бактерии? Или может уже завелись? Эх, не могу сделать фото, а то бы показала, как это выглядит. Как будто он просто из воздуха впитал влагу, чуть-чуть потемнел от этого, еще больше уплотнился.

    Как думаете? Боязно ведь...

    Перемешивать регулярно не удавалось, потому что, повторюсь, экстракт прибыл ко мне УЖЕ в виде твердого камня. Я нужную дозу-то с трудом ножом отпиливала-отковыривала. Что уж тут говорить о перемешивании
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В описаниях новых экстрактов часто встречается информация о растворимости не только воде, но и в спирте, и в глицерине.
    Думаю, что старые экстракты тоже можно попробовать растворить или в том, или в том. Так они будут храниться бесконечно и не слипнутся.
    Слипание для них - нормально, так как они очень сильно гигроскопичны! В описаниях это указано.
    Даже перепад температур при транспортировке может вызвать слипание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , удобнее в глицерине растворить, я так делаю, тогда точно знаешь, сколько граммов экстракта в креме будет.

  5. #5
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кстати, абсолютно точно заметила, что крема с экстрактом брусники (у меня с аромарти) оставляют сильный белёсый след при нанесении на тело. Думала-думала, что это за компонент такой, советовалась в других темах. И наконец вычислила, что это была брусничка Хотя, может, надо просто еще меньше ее добавлять.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #6

    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а почему эстракт брусники на картинке такой красивый розовый и крема у вас с ним получаются розовенькие, я заказала, очень понравился цвет, пришел серозеленокоричневый порошок и крема с ним получаются цвета болотной жижи? Расстроилась так((

  7. #7

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    CTREKOZA11, регулировать кислотность надо, подкислять молочной кислотой, например.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •