Новички задают вопросы здесь - 5
Показано с 1 по 20 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    муравьиный спирт состав:кислота муравьиная 14г. спирт этиловый 70% 986мл
    испольуется как раздражающее кожу средство при миозитах, невралгиях и тд
    думаю не стоит эфиры портить
    моя кожа оказывается не переносит миндального, персикового и абрикосового масел, на тельце абрикосовое еще ничего, а миндальное даже на тельце жжьет.
    посоветуйте ,плизз, чем заменить из ассортимента ароматри, я хочу ши, сасанкву,а дальше глаза разбегаются...все хочу попробовать...

  2. #2
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ши очень хорошее масло. мое лицо, которое чуть что сразу реагирует покраснением, оценило его на 5+

  3. #3
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Концентрация

    Долго искала раздел, где задать этот вопрос. Подарили мне тут 3 экстракта (жидкие на глицерине) и решила я из все 3 добавить в масло (или в свой крем - еще не решила).
    Вопрос: концентрация у каждого написана своя но +- одинаковая - 2-10%. Мне каждый экстракт добавлять отдельно своей концентрацией или ОБЩАЯ концентрация экстрактов должна быть 2-10% всего?

    С эфирами кстати такой же вопрос. Я обычно беру ОБЩУЮ концентрацмию всех эфиров в смеси не более 5 капель на 10 г основы (2,5%).

  4. #4
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    НатальяИвановна, если в креме была водная фаза и без консервантов, то он обычно недолго хранится, уж 2 месяца постоял и хватит. Я и с консервантами больше не храню, лучше свежий сделать. Если видите, что не успеваете его использовать, вымазывайте на тело, руки, ноги. Лучше делайте в небольшом количестве, чтобы очень долго не стоял.

    Добавлено через 4 минуты

    bioselect, если используете 3 экстракта вместо 1, то общая концентрация в сумме должна быть не больше той, что рекомендуется для одного.
    С эфирами правильно, общую надо брать.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 17.06.2009 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, сегодня уже исрасходовала остаток крема на тело, спасибо. Впредь буду делать меньшую дозу. Сами понимаете - первый свой крем делала, рука не набита еще, а желание огромное было. Вот получу новый заказ и вперед, колдовать над кремом. Ура, ура.

  6. #6

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Вопрос Разберитесь со мной пожалуйста

    Добрый день! У меня очень сухая,возрастная, раздраженная (алергия на пыль,пищевая).С промышленными кремами дружу плохо, с водой совсе не дружу, очень сушит.Попробовала мазаться маслами.Начало обнадеживающее.Сделала заказ на аромарти.Теперь подскажите с чего начинать? Как очистить лицо без применения воды? Я понимаю, что все индивидуально,но у кого похожие проблемы,дайте совет пожалуйста.Спасибо.

  7. #7
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, помогите мне, пожалуйста, разобраться . Вот здесь часто упоминается, что масла в чистом виде сильно сушат, даже если их наносить на влажную кожу. Чтобы этого избежать, лучше использовать кремы с водной составляющей. И вот здесь я перестаю понимать. Допустим, если взять самый простой кремик, состоящий из масел, воды, ну и эмульгатора например, чем же он кардинально отличается по воздействии на кожу от масел, наносимых на влажную кожу? Ведь по сути это получается одно и тоже - на коже масло и вода, только в одном случае они смешаны в баночке, а в другом прямо на коже? В чем принципиальная разница? Если это где-то уже обсуждалось, направьте меня туда, пожалуйста.

  8. #8
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    TinaRot могу посоветовать протирать лицо розовой водой)
    Сама очень страдаю с чувствительной раздраженной кожей
    А она, очень успокаивает и тонизирует.
    Правда я очищаю или гелем Лярош позе,
    или убтаном (смесь трав заваренных)
    или овсянкой с мукуросси)
    А еще нашла такой способ, не помню откуда, сделала себе памятку :

    Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
    Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
    • Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
    Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
    • Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже.
    • Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет.

    Никакое дополнительное очищение больше не требуется

    А после можно термальной водой или любым любимым гидролатом!

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    про экстракты "правильного" ответа не знаю, но тоже считаю что лучше брать общую концентрацию. Тем более что 10% глицерина (а в составе данных эктрактов глицерин скорее всего составляет большую часть) в смеси - это пожалуй даже перебор

  10. #10
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Sonnyel, Спасибо! Для лица и глаз пожалуй 3-5% буду добавлять а вот в антицеллюлитную смесь не пожалею! до 10% как раз и сделаю! И эфиров добавлю!

  11. #11
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала такой тоник:
    отвар ромашки, липы и листьев малины 60,0
    масло зверобоя 5,0
    яблочный уксус 15,0
    ЭМ герани 3 к
    ЭМ розового дерева 3к
    А после того как в теме "глиняные маски" меня отговорили делать маски с добавлением лимонного сока (пилингу летом "НЕТ"), то призадумалась а яблочный уксус не из этой же оперы? Можно ли его летом использовать?
    Знатоки, помогите!!

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про глицерин присоединюсь к мнению Sunnyel. Если его процента 2 в смеси, то он увлажняет, если 10, то начинается обратный процесс, и может дико высушить кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •