Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 35
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #681
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Олик, во второй раз пишу, но я же выше ТРИ РАЗА написала, что у меня ГЕЛЬ , а мне в ЧЕТВЕРТЫЙ раз пишут, что хитозан с водой можно развести, я не использую алоэ гель в кремах для лица и рук, другие гелеобразователи тоже, я боюсь перегрузить крем компонентами и потом не понять, на что это меня обсыпало,


    я три раза в год хожу к косметологу, имею потребность и каждый раз мне лицо в конце так печет, что сил нет, я читаю время от времени составы промышленных кремов-десятки компонентов и на один или некоторые из них у меня реакция, жжение и краснота через пару часов проходят, но ведь неприятно и больно, поэтому в своих нетамысловатых продуктах я стараюсь этой проблемы избежать

  2. #682

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дамы, всем хорошего дня, назрела я таки на посылочку в аромарти и посему у меня возник вопрос. Так как я еще ни одного кремика не делала а оч и оч хочется какой легкий эмульгатор в применении и что еще нужно приобрести? для легчайших в изготовлении кремиков для нормальной кожи. а то я вся в растеренности...хочется-то всего!!как прочитаю к каждому аннатацию понимаю, что все нуно!!!но надо начинать с чего-то одного пока?! Надеюсь в правильную тему написала

  3. #683

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    timon..я училась на пчелином..сразу ничего не получится..нужен навок..может я не прова,т.к. с другими еще не работала,..но почитав на форуме я заказала никколипед 81S,жожоба гидрат,никкомульс WO/NS и пшеничный..
    я только что читала про эмульгаторы,зайдите посмотрите в темку там девочки описывают трудности в работе с эмульгаторами..

    Добавлено через 3 минуты

    Martina 777..не расстраивайтесь по-поводу алое-вера,его можно в крем для рук и для тела,очень хорошо увлажняет,на носу отопительный сизон..
    Последний раз редактировалось lark; 07.10.2009 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение

  4. #684
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    timon
    первый свой крем по совету форумчанок делала на эмулиум Каппа, крем получился с первого раза попробуйте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #685

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    все сделала заказ, как советовала Sogo теперь перживать начала...это моя первая покупка через инэт...и на аромарти!!!!!!!!

  6. #686
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    timon, не переживайте вы, все будет хорошо! Всё у вас получится, обязательно! И заказ доставят в лучшем виде.

  7. #687
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чего-то я натворила со своим молочком для умывания, а чего не разберусь. Изначально по обычной схеме сделала молочко из следующих компонентов:
    Всего около 100 мл
    Масла (15%)
    Вин. косточка - 9 мл
    Касторовое масло - 3 мл
    Миндальное масло - 3 мл
    Водная часть (70%)
    Гидролаты подорожника и петрушки самодельные поровну - 70 мл
    Воск - 5 мл
    Ксантан
    Лецитин - 5 мл
    Вино красное домашнее - 2 мл
    Вит.Е и А по 1 капсуле
    Мед - 3 мл
    Биозол в настойке боярышника(10%) - 40 капель
    ЭМ розового дерева - 9к.
    На следующий день, попробовав консистенцию, захотелось добавить еще ксанана для густоты и большей гелеобразности. Засыпала прям в крем примерно 1 мл ксантана и перемешала миксером. Во время моих махинаций крем выкладывался в другую посуду, потом ложечками перекладывался назад. Посуда была чистой, но дезинфицированной. Так вот на следующий день у молочка появился какой-то кисловатый запах. Не пойму, неужели оно пропало за два дня хранения, ну и с учетом моих перекладываний и взбиваний, конечно? Вроде биозола немаленькое количество. Запах розового дерева почти исчез, но это неудивительно, ведь его было мало и он мог не перенести контакт с металлом. Но этот кисловатый запах...Что теперь его выбрасывать?

  8. #688
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белоснежка, мне почему-то думается на комбинацию "домашнее вино + мед" могло начаться брожение.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #689
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Белоснежка , а может вино виновато ?
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #690
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna, Illinora, а ведь и точно! И почему я раньше не додумалась! А точнее как додумалась это все бухнуть?!

  11. #691
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Белоснежка ,я в тониках для лица использую вино , только сухое белое , настоянное на всякой-всячине типа зверобоя, ромашки и тысячелистника и мед... последний раз на 50 мл. добавила 2 мл вина и и меда приблизительно половинку от ложечки 1.25 , но там кроме этого - только гидролаты ....никаких признаков брожения нету...очень ароматно, только есть подозрение , что подсушивает шкурку...а может смена сезона сказывается...
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #692

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем привет)) Я совсем-совсем новичок, хочу сделать крем и вот в составе указано вазелин и вазелиновое масло, ну что такое вазелин я себе представляю, но что такое вазелиновое масло? и где его взять?? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

  13. #693
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Перфекционистка , вазелиновое масло в аптеках продается

  14. #694
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Перфекционистка, если не секрет - зачем крем с вазелином?

  15. #695
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Перфекционистка , вообще то вазелин - производное нефтехимии , может что-нибудь более гуманное используете ?
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #696
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Белоснежка, а что за вино вы брали? вы уверены в его качестве,
    я делала три продукта с шампанским, тоник, крем-сыворотку для лица и молочко для тела, процент шампанскогобыл во всех трех продуктах выше 10, молочко для тела на лецитине и кстантане прекрасно хранилось три недели, потом просто закончилось(кисловатый запах дает именно лецитин, когда продукт начинает портиться-у меня такое бывало но к концу пятой шестой недели), тоник прожил дольше, пoгиб в дороге-вылился почему-то из бутылки, сыворотка для лица на пшеничном и канделильском восках прожила дольше всех-два месяца, признаков порчи я не заметила,
    тут два варианта, либо вино вам попалось некачественное, либо, как предположила Иллинора, оно вступило в реакцию с медом,
    да и биозола я значительно меньше беру, если на спирту,

  17. #697
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra , полагаю , соль в том , что вино было домашнее...видимо , просто процесс брожения/ферментации не завершился
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #698

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, А не подскажите рецепт сыворотки для лица и как вы ей пользуетесь? под крем ? ..с шампанским вы делали по рецепту TAV ?

  19. #699
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lark , эта серия средств от Capra называется "Веселая вдова", в поисковике наберите, и сами все найдете

  20. #700

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    Перфекционистка , вообще то вазелин - производное нефтехимии , может что-нибудь более гуманное используете ?
    Выношу на Ваш строгий суд рецепт данного крема (из книги "маски, кремы, бальзамы в домашних условиях") Итак ингридиенты: 5 чл вазелинового масла, 3 чл вазелина, 1 чл парафина, 1 чл ланолина, честно говоря сама сомневаюсь, т.к. в этой маске нет никаких растительных экстрактов!!!???

    Esna, просто в книжке нашла, а думаете не стоит?

Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •