Авиаперелеты
Показано с 1 по 20 из 550

Тема: Авиаперелеты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага-ага, можно сколько угодно говорить "халва", только во рту слаще не станет.
    Мне вот на днях в эту железную бандуру лезть, и сколько я не говорю себе, что все будет хорошо и план по падениям самолетов на этот месяц уже выполнен, но что-то как-то это не очень помогает. И отражается совсем не в эмоциональном состоянии в течение дня. То есть мне кажется, что я не боюсь, и все хорошо. Только ночью такооооое снится! И живот просто на физиологическом уровне мне постоянно напоминат, что вот-вот, вот-вот, уже-уже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Воздушный транспорт - самый безопасный вид транспорта. На то кол-во полетов в мире, что производится, эти аварии составляют мизерный процент. Автомобильный транспорт - наиболее опасный, по-моему. Читала где-то статистику, но точно не помню.
    Конечно, от этого авиакатастрофы не становятся менее трагичными. Но ведь каждый день, выходя на улицу, садясь в машины, маршрутки, мы рискуем ничуть не меньше.
    Самое безопасное - не выходить из дома, так ведь и в дом может что-нибудь попасть.
    Антитурбулентного побольше принять, и все будет нормуль.

  3. #3

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а дома тоже взрывают. И взрывы бытового газа случаются.
    Нет в нашей жизни ничего безопасного. Мы живем и рискуем. Постоянно.
    Но я больше дома сидеть не буду. Страшно, не страшно, а полечу обязательно в сентябре отдыхать, скажем, в Италию хочу, или в Греции еще не была. Да я почти нигде еще не была. Что же мне теперь сидеть и бояться?
    В детстве в лес страшно было ходить. Мы с подружкой, лет по 8 нам было, пошли в лес, потом от страха под деревом целый час сидели и плакали. А сейчас ничего, хожу одна, получаю удовольствие.
    Так и от самолета надо попробовать удовольствие получать. Быстро, комфортно. Только не надо экономить. Еще не последнее дело узнать, какой будет самолет.

  4. #4
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Самые опасные самолеты
    Самые безопасные авиакомпании
    Правда, эти ссылки не учитывают последние печальные события (за 2 года).
    Еще:
    Вот официальный список 10-ти самых безопасных авиакомпаний мира по состоянию на 2009 год.
    1. Австралийские авиалинии Qantas Airways.
    2. Финские авиалинии Finnair.
    3. Гонконгские авиалинии Cathay Pacific.
    4. Израильские авиалинии El Al.
    5. Японские авиалинии ANA (All Nippon Airways).
    6. Немецкий «лоукостер» Air Berlin.
    7. Британская авиакомпания Virgin Atlantic.
    8. Эмиратские авиалинии Emirates Airlines.
    9. Испанская авиакомпания Air Europa.
    10. Тайваньские авиалинии EVA Air.

    А из отечественных самолетов Ил-86 считается наиболее безопасным.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.06.2009 в 18:50.

  5. #5
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Я на Ил-86 в последний раз летала. Не скажу, что прямо фонтан. Возраст самолетов наших очень сильно заметен.
    С этим рейсом вообще смех был. Прилетели в Москву, а самолет никак не сажают, нарезает круги туда-сюда. Минут 15 покружили, пока капитан не огласил на весь салон : "Домодедово перегружено, вы не против, если мы полчасика еще с вами полетаем?"
    Последний раз редактировалось Agent; 03.06.2009 в 18:21.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #6
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Наверняка кто-то был против...Зато из-за своей ширины ИЛы не попадают в воздушные ямы! По крайней мере для меня ни с одним Боингом не сравнить.
    Странно, что Сингапурские авиалинии только на 20 месте - одни чуть ли не самые комфортабельные в мире!
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я на ИЛ-86 летела в Турцию 2 года назад. Сидела в проходе, почти ничего не видно, может, поэтому было не очень страшно.
    А в Египет на Боинге-737, да еще у окна. Вот здесь страшновато было, да.
    Ну а что делать-то, не летать теперь никуда? Вот пройдет годик, и опять захочется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •