Авиаперелеты - Страница 8
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #141
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, угу, тяжести на спине легче таскать. А чемодан в багаж? Мы всю технику (в таком рюкзаке) в ручную кладь берём, мало ли что...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, да я вот думала в ручную кладь его взять, но тяжело все-таки. А чего мало ли-то? Чумодан у меня закрыт, ну не будут же в нем ковыряться? Или думаете, все-таки надо взять? Тогда тяжело с ним по аэропорту бегать будет.
    Попримеряюсь еще. Засуну ноут в рюкзак и буду бегать по квартире.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, ну не знаю, так спокойнее... да и эти ужастики про то, что багажом в футбол играют, грубо говоря.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #144
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Арти, правильно вам Славяна говорит - не надо ноут в багаж!!! Если он работать перестанет, перед вами и не извенится никто. Можно конечно, как хрупкий предмет его отправить (на него спец. бирку повесят), но все равно никаких гарантий.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, вы меня с толку сбили, конечно. Но вообще я видела как грузят чумоданы. Никто ими не играет в футбол. Некогда просто. Сгружают, да, не церемонясь. Быстренько покидают и все. Но не швыряют, а перекидывают, с навесом, так сказать.
    А чемодан у меня достаточно плотный. Я бы даже сказала довольно укрепленный. Плюс ноут в сумку для ноута, а сумку в шмотки замотать. Фотику-то в багаже ничего не делается, а ноуту прям сделается.
    Хотя, конечно, на бога надейся, а ишака привязывай. Поэтому оставлю я решение этой проблемы на последний момент. Вот как решу в день отлета, так и будет. А сейчас буду метаться в сомнениях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а мне тут рассказали, сколько чемоданов пропадает особенно "порадовала" история про тетю(знакомая знакомых), которая накупила себе в Милане 2 чемодана тряпок, и именно этих чемоданов она по прилету не досчиталась, хорошо, что тетя состоятельная, но все равно ужас, я бы там от разрыва сердца скончалась на месте!
    что-то я не по теме, извините, пожалуйста ((
    Последний раз редактировалось JanaTX; 02.09.2009 в 08:40. Причина: добавление

  7. #147
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    OFF
    JanaTX, это тоже одна из причин, почему я всегда самые дорогие вещи беру с собой в салон . Слишком многих людей видела с потерянным навсегда ,багажем.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ну все, вы меня окончательно деморализовали. Я ж теперь и чемодан с собой в самолет потащу.
    Не, ну как вот можно безвозвратно потерять чемодан? И что за это никто ответственности не несет?

    П.С. И вот сижу я сейчас и думаю, как бы теперь всю эту байду в тему авиаперелетов перетащить? С какого места начать?

    Добавлено через 9 часов 8 минут

    Девы, я уже истерю по-тихонечку. Позвонила сегодня уточнить информацию по самолету, так потом пол часа в истерике билась.
    Сначала должна была лететь из Домодедово Боингом Вимавиа.
    Оказалось, что лечу из Шереметьево Аэрбасом Аэрофлота.
    Начала истерить со слова "Шереметьево". Дело в том, что мне этот аэропорт категорически неудобен. Начиная с того, что я его самого по себе терпеть не могу, заканчивая тем, что вечные, блин, эти пробки на пути. Да еще даль-далекая.
    Всегда согласна на Внуково. В восторге если выпадает Домодедово, но из-за Шереметьево я даже от поездок отказывалась. А тут просто перед фактом поставили.
    А как услышала про аэробус так давай реветь.

    Есть предположение, что мне чтобы там не сказали, даже если бы подтверили Домодедово и Боинг, я бы все равно истерить начала, просто потому, что это о самолете речь. А тут усугубили, что называется.

    Таааак мандражило изнутри, даже говорить не могла без дрожи в голосе.

    Что ж я так боюсь-то, а? Ну это ж невыносимо просто. Столько нервов сжигается из-за этой дурацкой боязни.
    И главное - с одной стороны мне нравится и как летит самолет, и вообще, а с другой - накануне и во время каждого полета я просто на грани нервного срыва.
    Вот реально с трудом сдерживаю себя в самолете, чтоб не удариться в панику.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.09.2009 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, нам в этом отпуске все нервы вымотала авиакомпания... и денег мы из-за них лишились немеряно... и времени... прям даже писать не могу, сразу настроение портится.
    А я еще заметила, раньше не заостряла на этом внимание, что у меня при посадке прям истерика начинается, садимся, я вся в слезах. Ужасть.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #150
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Наверно, напряжение спадает. F-ort, Вы потом, когда слегка забудется - расскажите, в чем было дело - вкратце. Может, другим поможет! Я тоже так злилась на Трансаэро, что поздний вылет еще и задержали на час. Причем сели уже, и просто не выпускали из самолета. Потом на таможне весь самолет стоял в две очереди, по 200 человек на каждого таможенника! Домой, называется приехали В результате опоздала на метро, хотя вещи все были с собой. Денег на такси хватило впритык.
    Кстати, мне наоборот нравится Шереметьево. Добираться туда стало легче, пустили аэроэкспресс с Белорусского вокзала. И никаких пробок! Расписание можно посмотреть на сайте аэропорта www.svo.aero. И багаж сдать прямо там. На чемодан не помешает написать табличку с направлением и номером рейса. И если рейс регулярный, можно зарегистрироваться заранее на сайте авиакомпании и выбрать места по схеме.
    Эрбасы такие же американские самолеты, ничем не хуже Боингов.
    "Все хорошо" бывает разным!

  11. #151
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, а у нас вообще не разрешают класть ноут в багаж, на всех билетах это написано, ТОЛЬКО в ручную кладь и с собой в самолёт. Если находят в багаже, заставляют вытаскивать. И это не считается местом, то есть здесь ноут идёт сам по себе, а ручная кладь отдельно. У ручной клади определёный вес и размер, которые нужно соблюдать, личная сумка и ноут идут отдельно. Я этим летом приезжала в Россию, а вот обратно ехала с дочерью и с её ноутбуком, это конечно было что-то, два самолёта, пересадки, у меня руки после него просто отваливались. Так это ещё ручной клади у нас считай что не было, карандаши да пару книжек. Так что практикуйтесь дома, берите в руки сразу всё, что собираетесь брать с собой в самолёт, и таскайте по комнатам. Лично у меня впечатлений море, даже не знаю рискну ли я ещё раз взять с собой ноутбук. А в багаж ни-ни, у Вас останутся от него одни воспоминания .

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olya5, ну я с "руками" находчивей оказалась. Я ж рюкзак для ноута купила. Пойду такая, как турист-походник, с рюкзаком за спиной. Но уж лучше с рюкзаком, чем без рук. Тоже как представила, сколько его таскать придется - да ну на фиг.
    Единственное, уже проела мужу плешь на предмет: "На фига ты мне такой здоровый ноут купил, надо было маленький брать".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , все к лучшему) Вимавиа - не самый лучший выбор, ну на Шарик лишний час в пути потратите , зато с Аэрофлотом надежней все же )...мне через пять часов в Домодедово) ...Аэропорты не люблю все , мягко говоря...хотя нет, вру, люблю один - в Любляне ) стараюсь сохранять спокойствие ...свежую книжку любимой Рубиной купила, буду стараться получать удовольствие в полете)

    Дамы , всем кому в полеты , желаю мягкого взлета и посадки строго по расписанию, присутствия духа и берегите нервы!
    ну и себе...заодно того же )
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, насчет Вимавиа - не согласна. Одна из самых надежных чартерных компаний. У них огромный парк самолетов, все боинги. Они по-моему всю Внучку уже оккупировали. Стояли, смотрели на летное поле, так оно все было вимавиа усеяно. Я ими летала уже, нет претензий. Все хорошо.
    Ой, а у меня в Бургасе любимый аэропорт. Так все тихо, чинно, безлюдно. Пассажиров - полторы калеки, очередей никаких, огромная открытая мансарда с навесом, самолеты улетают раньше времени. Ляпота.

    П.С. Нравятся мне прозвища московских аэропортов - Шарик, Домик и Внучка. И все такие... с любовью...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , мой личный опыт с Вимавиа тоже вполне успешный ( но если есть выбор ,всегда предпочту Аэрофлот) , так что просто надо надеяться , что мы такие везучие и у нас все и всегда будет на "отлично") ...этой троице не хватает Жучки)
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, ну на это случай есть еще замшелый аэропорт Быково. Но его вроде никак не обзывают. Поэтому за неимением Жучки предлагаю заменить ее на Бычку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А вот я никогда не выберу Аэрофлот, если у меня будет выбор, это самый настоящий кошмар. Я летела из Нью-Йорка, это 10 часов мучений, и издевательства над пассажирами. Стюардесы грубые до безобразия, лишний раз воды не дадут, у них видите ли всё по лимиту. В остальных компаниях столько раз напитки разносят по салону, что можно просто упиться. Я летала очень многими компаниями, самая худшая из всех, это Аэрофлот, во всех отношениях. И самолёты, и стюардесы, и питание. Вообщем, одним словом КОШМАР. Так сказал мой муж, когда при выходе из самолёта его пригласили воспользоваться их услугами ещё раз.
    Arti, а вот с рюкзаком это Вы здорово придумали, я вот сейчас думаю, что у дочери был рюкзак, и не один, а мы их подарили детям, положили ноут в специальную сумку для него, а она даже без длиной ручки на плечо. Надо будет взять Вашу идею на заметку, спасибо что подсказали.

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olya5, а с какими компаниями сравниваете? У нас тут просто одни шила и мыла, поэтому, видимо, на их фоне Аэрофлот - просто пестня.
    Про рюкзак подчеркну, что это спец. рюкзак для ноута, а не просто рюкзак. Это мы в теме про сумки обсуждали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, я летала по Росии сибирской компанией, кавминводы авиа, Вим авиа, как и Вы. Ну а из Нью-Йорка конечно все европейские компании были, и французские, и шведские, и финские, и американские. Аэрофлот на их фоне конечно нечто, но и от российских компаний он тоже отстаёт. По моему на сегодняшний день в России это самая богатая компания, могли бы и сервис улучшить. Вы не представляете каких размеров у них кресла в международных самолётах, и проходы между ними, это просто сказка, ребёнку и то сложно сидеть, не говоря уже за взрослого человека. Моя мама шесть часов в самолёте просидела, в аэрофлоте, у них перед взлётом выяснилось что не работают тормоза. Так их отгнали на поле, и делали ремонт 6 часов, все пассажиры были в самолёте. Так за это время они не дали ни одного глотка воды даже детям, пока один малыш сознание не потерял от духоты и голода. Вот такая компания.

  20. #160
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Dana, аэрбас -это французские самолеты - на данный момент их можно назвать просто европейскими - их собирают и во Франции и Германии.
    Это компания основной конкурент Боинга.
    Очень хорошие самолеты(если не старые конечно)
    Я летала в свое время Канадскими авиалиниями, Люфтганзой, Сибирью, и Татарскими авиалиниями.
    Так вот Сибирь - это очень хорошая авиакомпания - качество на уровне.
    А подруга с ВимАвиа 2 раза сталкивалась с там - что откладывали полет и потом еще задерживались...

    Про Аэрофлот -
    Arti, если не дай Бог, они потеряют чемодан, то они его в Москве привозят прям на дом. У друзей так было - через неделю позвонили и привезли. У них с этим все строго.
    Про то что чемоданы швыряют - это так. Я много раз видела погрузку...и это у нас нормально делать не могут.
    Я прилетела в Канаду с 2мя пересадками чемодан был в отличном состоянии - обратно когда прилетела - в Шарике его получила в грязи и каких то пятнах.
    Но - сколько возила с собой всякого бьющегося - ничего у меня не билось.

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •