Все для комфорта и порядка в доме
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Все для комфорта и порядка в доме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я в дочкин ящик для белья поставила обклеенные белой бумагой коробки из-под обуви. В одной коробке живут носочки, в другой н.б. А до этого раз неделю мне приходилось ком белья выгребать и аккуратно складывать.

  2. #2
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Polinaver, комодик купила в АШАНе.ю но больше нигде такого не видела, сейчас жалею, что взяла тольок один.
    Aleksandra.Ft, корбки в ящике и такие чехлы - это одна идея, главное додуматься У меня стринги давно уже в отдельной коробке, сложенные определенным образом, зато компактно и ничего не разбредается по полке
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #3

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А кто как хранит обувь?
    Я люблю чтоб каждая пара лежала в своей родной коробке. Сейчас выделили целое отделение большое шкафа, но места все равно мало и чтобы найти нужную пару иногда приходится перебирать пол шкафа (это при том, что моя и мужа лежит отдельно).

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ninulika, есть похожие чехлы (как круглый коричневый) и для обуви Коробка очень много места занимает. Для экономии для своих туфель, шлепок и босоножек использую подвесные стеллажи, где кармашки из прозрачного пластика, очень место экономится Под сапоги купили обувной шкафчик, так что в коробках у нас только лежат мои слишком длинные для шкафчика самого (чтобы замшу не складывать) и зимние ботинки мужа (слишком здоровенные, никуда не влезают)

    Добавлено через 1 минуту

    Если Вам так хочется в коробках хранить, то наклейте на них фото обуви, продаются коробки с карманчиками как раз для фотографии
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.05.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ninulika или просто подписать - босоножки такие-то, ботинки такие-то - прямо на коробках

  6. #6

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина, воспользуюсь вашей идеей с подвесным стелажом и съэкономлю на коробках с летней обувью
    А в чехлах-коробках храним несезонную одежду. удобно.


    Детские игрушки - это катастрофа в доме. пора начинать их куда то пристраивать.

  7. #7
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы приспособились некрупные детские игрушки в пластиковые контейнеры на колёсиках складывать (фото не мое, но у нас такие же ящики один в один). У нас их 4 штуки сейчас: 2 побольше на 56 литров и 2 поменьше. Очень удобно. Они прозрачные, так что сразу видно, что и где лежит. Иногда используем их как столики для игры, иногда деть накрывает их одеялом и лежит среди своей игры как на маленьком диванчике. Отдыхает...))) Во время уборки или к приходу гостей составляем их друг на друга - очень экономит место.
    Машины и мячики складываем в специальную сетку (пружина обтянутая тканью с крышкой). Планирую такую же сетку приобрести и для мягких игрушек.

  8. #8
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мы тоже в такие складываем игрушки, а мягкие - в такие тканево-картонные чемоданчики на молнии из Икеи(не знаю, как точно описать), туда тяжелого не положишь, тк дно на липучке, а мягкого можно много запихнуть, но они пылесборники, поэтому пласиковые коробки лучше

  9. #9
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Удобная "шпаргалка"

  10. #10
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, а по системе Флай леди никто не поддерживает порядок в доме? В Ютубе полно роликов, где рассказывается, что и как.
    Суть такая, что дом/квартира делится на секции, и каждый день уделяется внимание одной секции, которая убирается. Я, например, раньше в выходные гондурасила всю квартиру, естественно, что это занимает много времени. А теперь приучаюсь потихоньку "флаить" и... мне нравится! Конечно, не факт, что у вас будет каждый день время да и что греха таить, желание, убирать, но мне это даже нравится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •