Магия и биоэнергетика эфирных масел
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Магия и биоэнергетика эфирных масел

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    esselt, я еще вот в этой теме вам написала.

  2. #2
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    esselt, из эфиров знакомая базилик использовала. Рассказывала, что как только у неё возникало желание, открывала пузыречек и "вдумчиво" вдыхала несколько раз. Говорила, что если после этого сразу взять сигарету, то во рту очень противно и "кайфа" курить не было. Она не курит, но как побочный эффект - запах базилика у неё теперь ассоциируется с сигаретами))

  3. #3
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А можно ли с помощью масел защититься от энергетических вампиров? Мне на ум первым ладан приходит.Но возможно еще что-то есть,мне прям очень надо?

  4. #4
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Natali4ka, мирра. Плюс немного кардамона и ромашки Орменсис ("дикая мароканская"). Есть и более сложный рецепт, но я пока не буду его публиковать.

    В чем суть: мирра отгоняет людей, которые от вас хотят (может и неосознанно) что-то получить, причем нечестным образом. Которые потребляют вашу энергию, время, внимание и тд.

    А ладан во 1х действует на более тонком уровне, а во 2х он защищает не столько от попыток вытянуть что-то из вас, сколько от попыток навязать что-то вам (волевое воздействие, манипулирование, контроль).

    Так что от "паразитов" берем мирру. От "бесов" - ладан.

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ёодзи, а лотос? Мне почему-то кажется, что тоже должен защищать.

  6. #6
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не, у лотоса я такого действия не ощущаю. (Хотя может это индивидуально? Кто знает...)

    Совсем упрощенно и без подробностей: лотос добавляет хорошее, а не убирает плохое. В этом отличие.

    Как обычно, надо различать первичные и вторичные эффекты. Например, некое средство успокаивает (первичный эффект), что позволяет хорошо отдохнуть и на следующий день иметь много сил (вторичный эффект). То есть в первичном тут снижение активности, а во вторичном наоборот - повышение.

    Лотос, как и другие релаксанты/внутренние-активаторы, помогает восстановить энергетику. Если это получилось, то человек станет сильнее и сам будет лучше защищен от "вампиров" и прочих неприятностей. Но тут это вторичный эффект. Напрямую от вампиризма он не защищает. То есть вампиров не отпугивает, и биополе не делает более закрытым/плотным. А мирра делает.

  7. #7
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ёодзи, спасибо,обязательно попробую мирру найти. Ладан отчасти мне помогает,но не столько бороться,сколько восстанавливаться. Вампирит моя начальница,избегать контактов с ней я не могу, т.к она с нами сидит в кабинете,иногда прихожу домой настолько без сил,что просто падаю и плачу,ладан в такие моменты помогает мне - прилива сил конечно нет,но внутреннее равновесие восстанавливает. Я давно подозревала,что это она так действует на меня,а сейчас хожу к остеопату,очень интересный человек,видно,что интересуется такими вещами.Так вот он обратил внимание,что я стараюсь все время живот прикрыть рукой,стал расспрашивать от том как у меня с жизненной энергией,я ему рассказала,что бывают такие моменты бессилия полного,он что-то там прощупывал в районе солнечного сплетения и сказал,что у меня очень мало энергии и интуитивно я рукой пытаюсь защитить себя,сказал,что кто-то из близкого окружения вероятней всего из меня тянет остатки.

  8. #8
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Да, бывают такие люди, после общения с которыми остается такое ощущение, как будто ты вагон угля разгружал. Выжатый как лимон.
    Рекомендации от А. Кожевниковой:

    1. нанесите любое из перечисленных масел:
    - Базилик;
    - Можжевельник;
    - Эвкалипт;
    - Шалфей;
    - Мята перечная -
    - на рефлекторные точки: виски, за ушами, затылочную и теменную ямки - и слегка помассируйте.

    2. Придя домой, примите общую или ножную ванну с солью, добавив масло Можжевельника (6-8 капель на ванну).

    3. Если не нравится ванна - примите душ.
    4. Включите расслабляющую музыку и аромалампу с ЭМ: Апельсин + Эвкалипт; Базилик + Апельсин; Лимон + Иланг-иланг; Лаванда + Шалфей + Эвкалипт.

    5. Для профилактики усталости от общения с такими людьми стоит использовать аромамедальон с маслом Базилика или Апельсина.

    Источник: А.Д. Кожевникова "Скорая ароматерапевтическая помощь". Арома-Азбука, 2006, стр.29

    Мне в таких случаях помощь оказывает масло Розового дерева + Апельсин.

    Добавлено через 29 минут

    Прочитала всю тему от начала и до конца. Очень много тут писали о таком магическом, мистическом (энергетическом) или эзотерическом свойстве масла пачули - денежное масло считается. Сама не проверяла, надо будет попробовать (а вдруг и правда?). Но вот по поводу "денежного" аспекта масла мелиссы настоящей, которое дорогущщее (а не мелиссы индикум) есть интересные наблюдения, или некоторая статистика. Хотя и у более дешевого варианта мелиссы эффект все равно схожий, хоть и не так явно, как у настоящей. А именно: у тех людей, которым не нравится, или которые не одобряют запах мелиссы, есть перекос во взаимоотношениях с деньгами или денежными потоками как то: а) либо есть какие-то страхи по поводу денег (остаться бедным, обворуют, и т.п.), б) либо человек транжирит деньги, не способен планировать свой бюджет, или удерживать свой капитал. Или он постоянно в долгах и никак ему из них не выбраться. Есть некий коррелят. Такие вот наблюдения за годы практики и консультаций. Для коррекции маскирую мелиссу с цитрусовыми или принимаемыми маслами, где нет отвержения, - добавляю в композицию ее буквально микроскопическими дозами (если говорить обо всем объеме).
    Последний раз редактировалось Calemeo; 20.12.2014 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •