Прыщи-2 - Страница 21
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #401
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прикольная вещь - жженые квасцы. Стояли-стояли они у меня в ванной и я решила их приспособить (что же добру пропадать!). Припудрилась как-то на ночь, обчихалась вся. На утро прыщи на удивление подсохли и съежились. Напудрилась утром перед дневным кремом и поехала на работу. В автобусе - жара, а у меня на лице - ни потинки! Сушат они, конечно, но если наносить только на проблемные места, а потом крем, то нормально. Процесс борьбы с прыщами медленно, но верно сдвигается с мертвой точки. Очистился лоб, скулы, нос. То есть процесс очищения пошел сверху.Повылезали на щеках и где-то под челюстью ( вот уж где-где, а под челюстью никогда не видела), но и это пройдет. Я теперь столько способов борьбы знаю ! Спасибо форуму, что он есть!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  2. #402
    Аватар для ЛедиНец
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Девочки,помогите

    Девочки,помогите!!!
    Заранее извинияюсь за долгий рассказ...
    Прыщами никогда не страдала(даже в переходном возрасте практически не было),только перед месячными появятся пару и исчезают(я с ними скинореном боролась,пробовала и зинерит-еще больше вылезали),и во время беременности.
    А началось все с массажа лица с оливковым маслом...
    Прочитав форум(честно признаюсь,читала не все) поняла-забились поры(прыщи начали выскакивать не только,на подбородке,как обычно,но и на шее и висках)
    Сделала чистку. Казалось бы,очистила поры и забыла. Но чем дальше тем становилось хуже и хуже. Сначала скинорен-перестал помогать. Потом базирон-вроде подсушивал прыщики,но новые появлялись как ни в чем не бывало,я добавила диферин на ночь,и ужас!!!я сначала покрылась мелкими-мелкими прыщиками(все это безобразие с подбородка размножилось еще и на щеки)и появляются глубокие больные. Что делать,мне диферин,в принципе нравится,потому что,когда прыщи назревают,им намажешься на ночь и на утро благополучно выдавливаешь готовые прыщи.
    Это продолжается уже больше полугода,причем с нарастающим итогом,боюсь представить,что со мной через месяц будет....
    Девочки,подскажите в чем может быть причина,где может быть собака зарыта????Гормоны???(у меня слабые яичники,не знаю влияет это или нет)Стресс???Неправильное питание(пиво люблю)???Или действительно так могут забиться поры,что больше полугода ничего не помогает...
    Хочу пропить эсенциале и кровь на гормоны сдать.
    Заранее спасибо)))

  3. #403

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ЛедиНец, раз у вас все так серьезно, я бы на вашем месте сходила к косметологу-дерматологу, и следовала бы его рекомендациям. А на самолечение уже не следует полагаться, полгода-это не шутки!
    У меня похожее было от передозировки эфиров, перерыва на отдых не сделала. Но я все равно сходила к врачу, мало ли что.

  4. #404
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет)
    Я делала маску из пены дегтярного мыла на 3-4 минутки, не больше, очень хорошо кожу полирует и подсушивает прыщи, лучше делать на проблемные зоны, т.к. кожу эта маска тоже сушит... а еще, кожа значительно стала лучше, цвет ровнее, когда я начала принимать льняное масло в капсулах, оно богато амега-3 и амега-6, тут уже писал кто-то об этих жк, льняное масло от сухости кожи хорошо помогает... а рыбий жир от прыщей, их можно принимать совместно. Попробуйте в комплексном лечение, может кому поможет, мне очень помогло)

  5. #405
    Аватар для ЛедиНец
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки,попробовала болтушку,как тут советовали чуть ранее(салициловый спирт,левомецитин,стрептоц ид),весьма недурственно,по крайней мере прыщики засыхают те что снаружи,а внутренние рассасываются(пока нравится больше,чем базирон,скинорен,дифферин и т.д. и т.п.(ттт)), еще рыбий жир во внутрь,но думаю эффект все же от болтушки больше,т.к. рыбий жир пила и до нее.

  6. #406
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне идеально помогает такая смесь, примерно в 2 мл масла жожоба, добавить 2к гвоздики и 1к чайного дерева и точечно на прыщики, жжет и щиплется, но за то убирает прыщи дня за 2! в день мажу по несколько раз и на ночь тоже.

  7. #407

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я очищаю лицо например от косметики или просто перед сном аювердическим очищающим порошком(в составе маш,куркума,альбиция,ветив р,сандал белый)+добавляю туда совсем чуть-чуть масла зародышей пшеницы+добавляю по желанию несколько капель эфиров+немного воды,все это смешиваю в маленькой баночке,хвататет примерно на дней 20.а потом смазываю прыщики молочком видаля. у меня раньше кожа начала через некоторое время сохнуть, так я стала пить масла льненое,или грецкого ореха. мне очень нравится,мое лицо хорошо очистилось,стало гладкое,ровное.

  8. #408
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, помогите пожалуйста советом... Я, год как переехала на новое место и буквально в первый день полезли прыщи, они периодически проходят, помогают всякие смеси и умывалки, но не на долго.. Причем переехала в другой район, рядом с моим, тоже в спальную зону, природа, лес и свежий воздух, единственное, что на новом месте есть научный центр по исследованию вирусологии, эпидемиологии, вирусологии, биологии и так далее, видимо мой иммунитет оказался слабым к этому всему. Проблем с ЖКТ нет, все проверяла, кровь прекрасная, паразитов нет, с гормонами тоже все в порядке, водой умываюсь только кипяченой, раньше не было ни аллергии, ни прыщей! Грешу на то, что мой организм не принимает местный климат! Девушки, может у кого нибудь были такие же проблемы? Сколько мне еще мучиться, прежде чем выработается иммунитет в местному климату и мое лицо опять станет чистым и красивым ((((((((((

  9. #409
    Аватар для blackvolf
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня тоже все лицо обсыпало, я уже писала об этом - то ли переборщила с маслами, то ли с дегтярным мылом.. вот сейчас вроде б начинают подсыхать (тьфу-тьфу), и новые вроде б не просятся.. у меня свекровь фармацевт, по ее совету - вместо тоника протираю лицо хлоргексидином, точечно на прыщи - р-р салициловой кислоты, и внутрь отвар череды... череда в организме действует как адсорбент... наибольший эффект, я думаю, от сал. к-ты и череды.. и пока исключила крема с маслами на лицо...

  10. #410
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, а где-нибудь обсуждалось что делать с прыщами на мягком месте? от кондиционера повскакивали красавцы
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #411
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, а пользовался кто нибудь лосьоном Сетафил? Это та же фирма, которая выпускает Дифферин и Базирон... Мне его сегодня фармацевт посоветовала в аптеке. Кто пользовался, есть результаты?

  12. #412

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пользовалась. Лосьон как лосьон. Толку никакого.
    Только после эфиров кожа перестала выдавать всякую гадость.

  13. #413
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Может, если использовать все в комплексе - будет толк... ?!

  14. #414
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Имеется промежуточный вариант. Ждала,пока полностью поможет,но,думаю,сама пропущу или забуду,а так,может,кто быстрее попробует - и поможет.

    Были болючие на подбородке. Плотные,глубокие. Я истериковала и записалась к самому хорошему гинекологу (правда,удалось только на середину августа - так что решила действовать снаружи все-таки).

    Натерла лук на мелкой терке в кашицу,положила на марлю,приклеила пластырями. Каждую ночь. Первые 2-3 ночи на утро стабильно появлялись белые головки. Теперь (2 недели прошло,но я не каждый день уже) остались только пятнышки и 2 небольших уплотнения. Пару раз прикладывала капустную кашицу,когда от лука было уже невмоготу.

  15. #415
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    на физии вылезло три красавца , совершенно невообразимого и нехарактерного для меня вида , сначала грешила на новое молочко с лецинолом , но все же думаю виновата жара ... традиционное для меня ч.д. не помогало совсем , схватила мирру - и вот она , моя радость , дала результат...сразу значительно уменьшилось воспаление , шишка как бы усохла , кажется , что гадость как бы изнутри рассасывается , наружу ничего не лезет...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мирра вообще достаточно хорошо справляется с подкожными воспалениями.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, кто нибудь пользовался кремом от прыщей Ованте? нашла сейчас случайно в интернете рекламу, стоит в принципе нормально так, не мало..

  18. #418
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, кто пользовался Базироном АС и Дифферином, через какое время использования уже виден результат? У меня на них последняя надежда, пользуюсь уже третий день, утром Базирон, вечером Дифферин, но эффекта пока не видно, а где то прыщи даже кажется сильнее воспалились! Я знаю, что нужно пользоваться 3 месяца, но хотелось бы узнать, когда уже можно смотреть первые результаты лечения, чтобы хотя бы понять, подходят ли мне эти препараты или нет...

  19. #419
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    У меня перед месячными в этот раз столько всего высыпало, ужас . Думала, чем бороться и вспомнилась мне цинковая паста из аптеки. В подростковом возрасте ею пользовалась. Ну покупать ее не стану, конечно, а сама намешала себе . В оксид цинка (AZ) вмешала капельку масла таману и эфиры чайного дерева, розмарина и лимонного эвкалипта. Такую пасту очень удобно точечно мазать, не растекается, правда на улицу так не выйдешь . Пользовалась на ночь, все прыщи (которые трогала ) исчезли вообще без следа. Храню в ванной в баночке.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #420
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    SupaBaby, ну думаю где-то через недели три-месяц видны результаты, когда первый раз эти препараты используешь. Я периодически пользуюсь, теперь уже даже через пару недель использования замечаю улучшения.


Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •