Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 8
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #141
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    adele, думаю, не больше 1 ч.л., смотрите, чтобы получилась консистенция сметаны (если жиже, то будет течь с волос)

  2. #142
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала, что теплое масло частично вымывает хну
    Я за месяц практически весь цвет им убрала, хотя наоборот не хотелось)) Делала маски 1чайная ложка макадамии , 1 стол. ложка репейного, бей, розмарин (соответственно нагретое в корни). Чрез месяц вся макушка своего цвета стала. И вообще заметила, что-то на мне хна долго держаться не хочет в последнее время. Может правда из-за масел?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #143
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию масло в хне.

    Девушки, возник вопрос.
    если добавлять масло в хну, оно же по идее блокирует цвет до определенной стадии. так или нет?
    и еще вопрос.
    хну кефиром заливать, а басму-то чем?если не кипятком.

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я и хну и басму кефиром заливаю
    что касается добавления масла: если цель применения хны - окрашивание волос, то масла лучше добавлять совсем чуточку, иначе маска получится слишком жирной смыть без применения шампуня её будет весьма проблемно, а для лучшего окрашивания шампунь не рекомендуется применять в течение нескольких дней после применения хны. Так что я маслом в этом случае жертвую, тем более что кефира, желтка, мёда и эфиров вполне даже достаточно для того что бы волосы вызлядели замечательно

  5. #145
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    точно, если хотите хорошего окраса, то масла не надо добавлять. а если хотите с маслом, то лучше наверное Лаш хну приобрести

  6. #146
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ksenija
    А если не секрет какой оттенок дает Aasha herbals? Я знаю вроде у Aasha есть каштановый, золотисто-коричневый, черный.....

  7. #147
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+, я крашусь оттенком горький шоколад (каштановый с темно-красным отливом получается). Там у них, на самом деле, 2 вида красок: моя - полностью натуральная (по крайней мере по составу так) и второй вид - травы плюс загадочный колорант. А так, конечно, разнообразие цветов минимальное, как у любой природной краски.

    Катерина, я покупаю в Подмосковье, недалеко от дома. Но раз вы в Москве, посмотрите на их сайте aur.ru, по-моему есть доставка.

  8. #148
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ksenija, спасибо Седину точно закрашивает?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #149
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Только что почитала состав этих натуральных красок. Вот:
    Алое Барбадосское
    Кунжут индийский
    Грецкий орех
    Кофе арабика
    Листья карри
    Амла
    Чайное дерево
    Бибхитаки
    Хна
    Индигофера
    Гибискус Китайская Роза
    Красная свекла
    Красное сандаловое дерево
    Куркума (Желтый имбирь)
    Ревень
    Бархатцы
    Лимон
    Эклипта Белая (Брингарадж)
    Солонка (касторовое масло)
    Акация
    Харитаки
    Ним индийский
    Брами (Готу Кола)
    Разные цветовые оттенки достигаются за счет различного процентного содержания трав по древнейшим аюрведическим секретам.http://www.aur.ru/herbals.htm
    А колорант - это краситель, только вот не указано какой природы. Вот статья с разъяснением: http://www.ikirov.ru/article_id_107_mid_129.htm

    Так что - кофе там есть, но не во всех красках. У кого-то может и аллергию вызвать. Меня заинтересовал цвет Шампанское Блонд - на картинке необыкновенно красивый. Интересно, за счет чего он достигается?
    Последний раз редактировалось annanas; 17.04.2008 в 22:42.

  10. #150
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я попробовала недавно "стерилизованную витаминизированную индийскую хну AASHA Herbals". Цвет получился намного более сочный, чем после лашевской хны, с красноватым отливом. Если учесть что до этого долгий период не красилась ничем, то очень неплохо проявился. Надеюсь, что при следующих окрашиваниях волосы будут приобретать ещё более яркий цвет. В общем, всем рекомендую

  11. #151
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, у меня со второго раза все прокрасилось Волосы средней густоты. Главное придерживаться инструкции, выдержать 24 часа и не мыть ни шампунем, ни бальзамом сразу после истечения времени окрашивания (от 2 до 4 часов), иначе цвет будет не такой яркий. Просто промыть водой. Сначала волосы будут казаться "деревянными" (это частички хны покрыли каждый волос), но когда высохнут, будут выглядеть потрясающе. И курс масляных масок я делаю до окрашивания, чтобы не "съесть" свежий цвет.

    annanas, запах кофе там почти не чувствуется. А вот ним (маргоза) та еще вещь! Про колорант, я посмотрела ссылку. Кажется там речь о строительных красках А меня как раз беспокоит то, что не указано точное название на упаковке. Поэтому я воздержалась от покупки.
    Что касается шампанского блонд, то цвет немного не такой светлый получается. В бежевую сторону (но хотя бы не в желтую!).

  12. #152
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ksenija, а цвета только такие как на сайте? или там как-то что-то надо смешивать, чтобы добиться желаемого цвета?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #153
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, в инструкции к хне "AASHA" написано, что краситься ею нужно раз в 2 недели. Но из других источников я неоднократно слышала, что хной можно краситься не чаще, чем раз в 2 месяца, иначе волосы "забьются" хной и будут меньше блестеть. А вы как часто краситесь? Мне 2 месяца ждать не очень хочется, к тому же хна - это ещё и лечение...

  14. #154
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, да, палитра цветов только та, что на сайте. Смешивать я не пробовала. Это готовый продукт, зачем испытывать судьбу Но если вы рыженькая как на аватаре, то может вам попробовать медный?

    Adele, я по мере вымывания цвета крашусь. После первого раза, обновила цвет через 3 недели. После второго и далее, через полтора-два месяца. Но здесь надо еще учесть, что я регулярно делаю маски с хной (бесцветной и окрашивающей иранской). Может быть еще это поддерживает цвет.

  15. #155
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ksenija, волосы не такие яркие как на аватарке, потемнее, конечно! Созрею, буду пробовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #156

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    adele ,
    Ksenija по вашим отзывам получается ,что индийская хна/краска/ действительно дает красноватый оттенок по сравнению с иранской? Я хочу шоколадный цвет но без красноты,как думаете с" индией "не связываться?

    Добавлено через 25 минут

    Maria_27 А что за "бей"Ваша бабушка добавляет в смесь?Это масло какое-то?
    Последний раз редактировалось везунчик; 26.04.2008 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    везунчик , бей - эфирное масло

  18. #158
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    везунчик, попробуйте коричневую хну "Lush". Она как раз шоколадный оттенок даёт, без красноты. Либо можно попробовать любую другую, но добавить в неё что-то, что заблокирует красный оттенок Предположу, что это может быть кофе, т.к. читала, что он красноту убирает, но всё же лучше посоветоваться с девочками, которые красятся в такой цвет. Индийская хну если и использовать, то тоже, добавив в неё что-то, дающее коричневый оттенок.

  19. #159

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Karhunvatukka ,спасибо за ответ

    Добавлено через 15 минут

    adele ,Лаш отпадает т.к.у меня с молодых лет седина,а по отзывам я поняла,что эта хна ее не берет.Думаю все-таки иранская со своей рыжиной+кофе будет лучше,чем индийская+кофе.Девочки,а сроки хранения имеют значение для качества хны?я раньше ею красилась,потом перешла на химию,и у меня осталась.раньше всегда брала свежую,вот думаю допользовать просроченную на 3 месяца теперь или не стоит?
    Последний раз редактировалось везунчик; 28.04.2008 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  20. #160
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Везунчик, если у вас свои с рыжинкой, то конечно смысл есть иранскую хну использовать. И конечно, лучше свежую

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •