Диабет
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Диабет

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для M-laim
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Диабет

    Здравствуйте все.
    Решилась завести эту тему, т.к. довольно много информации разбросано по форуму, но отдельной темы не нашла. Поскольку я новичок, может недоглядела, тогда ткните меня пожалуйста.
    Конечно хочется советов от опытных и знающих людей и от тех, кто имеет собственный опыт в этом вопросе.
    Мой интерес состоит вот собственно в чем. Сыну 14 лет, стаж диабета уже более 10 лет. Диабет инсулинзависимый. К сожалению все эти годы течение болезни лабильное, то период спокойный, то сахара скачут. Все время приходится корректировать дозы, периодически меняем инсулин, да много чего делаем. Но сейчас время бурного роста и зверского аппетита. Мы стараемся придерживаться режима и диеты, а есть он хочет постоянно. Исходя из вышесказанного вопросы:
    1. Какими маслами можно пользоваться внутрь и наружно в профилактических целях, для поддержания печени, сосудов, кожи и организма в целом?
    2. Чем из эфирных масел можно, а чем нельзя (особенно чем нельзя, т.к. мне в аромалампу хочется много чего попробовать, но страшновато)
    3. Есть ли какие-то средства в ароматерапии, которые позволяют хотя бы немного стабилизировать уровень сахара в крови? Может быть эфирные масла?
    4. Можно ли чем-то унять его постоянный голод подростковый? Хотя бы чуть приглушить - жалко дитенка. Я понимаю, что это нормально для подросткового периода, что существенно влияние диабета, но все таки?
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поила папу маслом примулы с добавлением эфира эвкалипта. Сахар относительно держался в норме. Но папа сладкоежка, поэтому держать его в рамках невозможно. Так что эксперимент не было смысла продолжать.
    А вообще в поиске наберите "сахар" и ищите только в каталогах. Будут выпадать масла, которые регулируют сахар в крови.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Помимо Эвкалипта, еще советуют ЭМ Герани как противодиабетическое.
    Рецепты от диабета посмотрите - там есть конкретные смеси и рекомендации по эфирам.
    Еще нашла рекомендации aromalium.com:
    эфирные масла при диабете - Сосна Pinus sylvestris, а также Вербена лимонная и Иланг-Иланг (другие эфиры Аромалиум не упоминает при Диабете);
    растительные масла - Огуречник (Бораго) Borago officinalis

    Из противопоказаний для эфиров мне удалось пока найти только то, что при диабете не рекомендуют использовать Ангелику.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2009 в 15:43.
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для M-laim
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за отклики. Уважаемые "старшие товарищи" и модераторы, скажите, а можно ли в эту тему переносить информацию, которая находится в других местах на форуме? Или это не принято? Просто хочется воедино собрать. Мне кажется диабетиков много и они привыкли сами справляться со своими проблемами, а тут сразу много информации может получиться.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ссылки можно собрать, всю информацию копировать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для M-laim
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Однозначные рекомендации, как мне кажется, я нашла у масла грецкого ореха - витамины группы В, ранозаживляемость, положительное влияние на сосуды - укрепление стенок, гепатопротекторные свойства. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=118
    Тыквенное масло, тоже показалось мне подходящим http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=122

  7. #7
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    M-laim, спасибо за тему! Мне эта тема тоже очень интересна, так как уже около 15 лет болеет диабетом моя лучшая подруга. На инсулине. По маслам я Вам конечно не подскажу, насколько это может быть эффективно. По эфирам мне кажется противопоказаний нет. По сосудам у подруги начались изменения в лучшую сторону после того, как она стала регулярно посещать баню (зимой с прорубью). В еде она пришла к вегетарианству (отказ от животной пищи). Сейчас все более и менее стабильно, вначале было очень трудно, особенно психологически. Перелом наступил, когда она перестала себя жалеть и поверила, что сможет с этим справиться. Однажды даже проводила голодание - 2 недели на соке - удивительно, но хуже не стало, даже напротив. Вообщем пока не справилась, но живет абсолютно полноценной жизнью.
    Буду благодарна, если кто еще поделится опытом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •