Розы воск
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Розы воск

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Розы воск

    Розы воск

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Rosa centifolia & R. damascena flower wax
    Другие названия: Rose Flowers Essential Wax
    Описание: Твердая субстанция
    Аромат: приятный, сладкий, цветочный аромат розы
    Цвет: от желто-зеленого до красного
    Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
    Из 5кг (1800 цветков) цветков получают 100гр воска
    Характеристика:
    Температура плавления: 40-60°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
    Плотность:
    Температура воспламенения:
    Состав: содержит каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды

    Свойства:
    Обладает структурообразующими свойствами, близкими к пчелиному воску. Проявляет легкое бактерицидное и противовоспалительное действие. Используется в составе губных помад и других декоративных изделий.

    - обладает мощными увлажняющими свойствами
    - успокаивает и смягчает кожу
    - антиоксидант
    - обладает защитными свойствами

    Области применения:
    - средства для подростковой кожи
    - средства для сухой, деликатной, шелушащейся и поврежденной кожи
    - средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)
    - бальзамы для губ
    - средства для очищения и выведения токсинов
    - средства для борьбы со старением кожи и морщинами
    - шампуни для тонких , поврежденных волос, а также при зуде кожи головы
    - все типы декоративной косметики в качестве фиксатора для пигментов и дополнительного увлажнения
    - парфюмерия и ароматерапия
    Концентрация:
    Стандартная дозировка: 0,5-5%

    Способ применения:
    Добавлять в жирную фазу эмульсий
    Другое применение:
    Хранение:
    Дополнительно: Розы дамасской абсолют

    Источники:
    “Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
    premierfragrances.com
    fresholi.co.uk
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,воск розы волшебный!Такой красивый аромат.Я его открыла в первую очередь.Он нежный и насыщенный.Сам воск рыженький,тающий.Я его чуть-чуть зацепила,буквально крошечку,и растёрла на запястье.Сначала сильный яркий аромат,а потом ровный.Девочки,это духи.Причём запах ненавязчивый,стойкий.Химия такого сдержанного и естественного аромата не даёт.Так нравится!Первая мысль:буду использовать как духи.Demetra,я знаю,ты розу тоже любишь,поэтому я к тебе отдельно обращаюсь:"Розовый аромат на 100 %!"
    Arti,спасибо огромное за этот воск,он чудесный!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот... Вчера Воронина возюкалась в восках и приговаривала: "А их можно же просто как духи использовать". Я в ответ: "Точно!" - "Надо на форуме идею подать!" - "Ага!"
    В общем пока она пыталась дойти до форума, идея сама рванула в массы.

    Инна Ле, это действительно так - любой из восков можно использовать, как сухие духи. Запах стойкий, держится хорошо. Я так рада, что не только в наших головах родилась эта идея.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получила и я свой воск. Сделала гигиеническую помаду с ним. Положила с рисовое зернышко, так запах на всю квартиру. Я в восторге.

  5. #5
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    natik,!
    Девушки,я ещё с вами впечатлениями поделюсь:вчера добавила воск в ночной крем,который давно делала.Крем у меня с облепихой,ромашкой,семенам и моркови и т.д.Это я пишу,чтобы вы запах представили.Так вот я его смешала с воском розы,прямо в ладони,растёрла и всё.(У него консистенция такая,что его плавить не надо,он легко смешивается.)Такой запах получился совершенно неожиданно.Какое-то сладкое молоко,слегка ореховое .Ну такая прелесть!Жалко я уже точно не помню,что там в креме,чтобы повторить.
    И про запах самого воска:У меня сейчас подаренные лилии распустились,все десять бутонов,и я уже...Честно говоря,мне лично, сложно вынести такой яркий аромат,я от него устала. Так вот аромат розового воска сильный,но он меня не забивает.А иногда духи так и поступают.Для общения то,что нужно.(В смысле: я тоже есть,а не только аромат).

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приехал ко мне розовый воск - аромааааатный!!!! Пахнет абсолютом розы, но мягче , округлее (что , в общем, логично )... В общем, намазюкала его на запястья - и балдею!
    Хочу одному человечку презентовать немного розового воска в качестве аромаэссенции - пусть наносит на энергетические точки и заряжается жизненной силой!
    Carpe diem...

  7. #7
    Аватар для Milky
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Воск розы - замечательная вещь!!! Я его использую и как дезодорант, и как сухие духи, и как средство для укладки. Вот в помаду бухнула многовато - губы жгло , пришлось переделывать.
    Есть вопрос у меня к знатокам - это нормально , чтоу меня из баночки с воском пахнет смесью розы и спирта?
    Последний раз редактировалось Milky; 29.05.2011 в 14:23. Причина: не знала, что новичкам нельзя пользоваться смайликами

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В розовом масле, и в розовом абсолюте, и в розовом воске есть фенилэтиловый спирт. Если нюхнуть его в большой концентрации, то действительно создается ощущение, будто нюхнул пары спирта.
    Так, в общем-то и есть, только спирт не этиловый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Milky
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , спасибо , успокоили, а то я думала, что у меня воск низкого качества

  10. #10
    Аватар для starGiulia
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    .Сочи
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Присоединяюсь и я к поклонникам воска розы!!! До этого у меня не было ни ЭМ розы, ни абсолюта... И воск розы меня просто покорил!! Хочу теперь эфирное масло розочки....
    Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас.

  11. #11
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Купила-таки себе розы воск. Честно говоря, думала, что аромат помягче. Когда его намажешь на запястье сперва сильно пахнет, а затем когда выветривается, становится настолько приятный аромат, мягкий нежный. Именно то, что нужно.
    А кто-нибудь добавлял его в крема?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •