Минеральная косметика
Показано с 1 по 20 из 880

Тема: Минеральная косметика

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, кто пользовался минералкой The all natural face, сокращенно TANF? Какие впечатления от нее? Поры не забивает? Сегодня была у косметолога, мне сказали что для жирной кожи минералы противопоказаны, т.к комедогенны, а везде в интернете пишут что минералка как раз для жирной кожи, потому что подсушивает немного. Но вот для меня забивает это мягко сказано, пользуюсь TANF уже месяца 2-3 и заметила что кожа выглядит хуже, бугорки и забитые поры на щеках, носу и лбу, может именно эта марка не подошла или от любой минералки будет такой эффект? хотела заказать Монэйв, теперь вот думаю а стоит ли мучить кожу?

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я красивая, а вы бы могли составчик этих минералов написать. у меня комби кожа, минералы ( собственного изготовления) только положительно влияют.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я красивая, у меня TANF в любимчиках, все прекрасно с ней, кожа комби. Но у меня в принципе на минералку хорошая реакция, какие фирмы не пробовала.

  4. #4

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Alximiya Нашла по нескольким оттенкам основ, но думаю они все одинаковы по составу:

    Ingredients: Mica, Titanium Dioxide and Zinc Oxide(sunscreens), Boron Nitride(mineral), Oxides(for color)

    В составах я пока не сильна, но вроде тут ничего лишнего. Даже не знаю что могло так повлиять на мою кожу... Только сейчас задумалась, что с ней будет, если закажу минералку с более сложным составом?!))
    Последний раз редактировалось Я красивая; 19.07.2014 в 14:31.

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я красивая, Boron Nitride не все жалуют. Кажется из-за аллергенных свойств.

  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я красивая, ничего лишнего не вижу, нитрид бора вот не слышала чтоб аллергенным был, поинтересуюсь. А вы на уходовое средство наносите и в жару ранее без минералов кожа себя так не вела?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне тоже минералы не подошли на постоянной основе. Забитые поры, болючие прыщи, и в целом вид кожи был уставший и несвежий. Иногда пользуюсь, но никогда не хожу целый день с ними. Единственное, что нравится - это минеральная пудра от ив роше, но она с тальком.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Опять пробую минералы в этот раз от everydayminerals, jojoba base. Вроде даже ничего. Но наношу как пишут, втирающими круговыми движениями, а поры все равно подчеркивает, не идеал. А на сыворотку vision air от Lancôme очень достойно усаживаются. В целом основа мягче, чем та что раньше пробовала, всеж в составе жожоба. Буду пользоваться дальше, потому что иногда хочется побыстрее и натуральненько накраситься.


    Опять песня не задалась. Пользовалась несколько дней подряд. Поры все-таки подзабивает. Но это не так страшно. Смотрю вчера в зеркало на улице, а кожа как печеное яблоко, как старуха-шапокляк, тока упитанная неужели всем так хорошо идут минералы? Для меня они пока загадка.
    Последний раз редактировалось violetsunset; 02.09.2014 в 01:17.

  9. #9
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию минеральная пудра

    Вопросик тут созрел: есть у меня пара минибаночек с пудрой, которая темнее чем мне надо, но состав хороший ..
    Вот думаю как осветлить. Можно просто добавить полезности типа жемчужной, бамбуковой пудры, цинка.. или надо сделать полноценную пудру без пигмента (но с микой серицид и прочее) и перемешать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •