Применение масел внутрь
Показано с 1 по 20 из 856

Тема: Применение масел внутрь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    По аюрведе – масла любые, жиры, усиливают дошу (свойство) организма «Слизь», проявляется избыточная «Слизь» прыщами, гнойными и слизистыми выделениями.
    Возможно организм уже насытился маслом и избыток пошел через кожу.
    Можно сделать перерыв на некоторое время. (имхо).

  2. #2
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Скажите, а если эф. масло имеет пометку bio значит ли это, что его однозначно можно внутрь принимать?

  3. #3
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    kornej нет, не значит. Пометка БИО говорит лишь о наличии у продукта сертификата Ecocert

  4. #4

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом, вдруг кому-то окажется полезным. После перенесенной в декабре двухсторонней убойной полной пневмонии интуитивно принимала эфирное масло лимона по 1 к на сахаре в чай 2-3 раза в день, по 21 дню 3 курса с декадными перерывами. масло помогло вывести остатки мокроты, лучше откашливалась и продуктивнее, как-будто снизу наверх все поднималось, (лекарственные препараты к сожалению в одиночку такого действия не оказывали). организм быстрее восстанавливается, и хорошее настроение благодаря аромату жизни почти всегда

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    katty777, отличный результат! Я после осенней простуды никак голос не восстановлю. Все собираюсь эвкалипт поглотать, да все никак не соберусь. Надо уже сподобиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тоже поделюсь опытом:
    Эвкалипт - я пока тока помещение ароматизирую активно если чувствую что заболеваю.

    А вот ЧД - принимаю иногда внутрь курсами. От чего только не спасло. И простудными болею реже и в легкой форме (ко врачу не ходила -точно не знаю, но в тот момент все переболели гриппом и у меня начальные симптомы были похожие!).
    + ещё мне кажется благодаря ЧД или Можжевельнику (тоже как-то раз пропила небольшим курсом) избавилась от молочницы (а она у меня уже почти хроническая была).

    Лимон - иногда курсом во всякие эпидемические периоды.

    Накупила стеклянные баночек с джемом в "гостиничном" варианте- буквально малюськи. Так я туда 4-5 ч. ложек меда + капелек эм Лимона, перемешиваю и плотно закрываю. И дома такая баночка стоит т на работе (тока с лимоном, остальные ж пахнут ). Потом в чай (теплый) 1\3 ч.л. этого меда и красота ) и вкусно и полезно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •