Состав косметики - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 277

Тема: Состав косметики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    вот точно так же, просто на основе элементарной безграмотности людей, кто-то придумал теорию раздельного питания. И люди в это верят, при том, что в нашей стране у всех есть среднее образование, в школьной программе все подробно про систему пищеварения рассказано.

  2. #2

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аврора,

    с большим удовольствием читаю Ваши посты!

    да, в общем-то, а что тут можно было бы сказать?... надо было в школе хорошо учиться

  3. #3
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    Спасибо, Зяйка.
    основная мысль, которую я хотела донести, создав эту тему - нельзя принимать безоговорочно все на веру. Доверяй, но проверяй. Конечно, и я не все знаю (точнее, много чего не знаю) про состав косметики. Поэтому здесь я высказала часть своих критических замечаний в адрес Скиндоктора в надежде получить от форумчанок или подтверждение, или убедительное опровержение своих замечаний. У нас здесь присутствует столько замечательных людей, и химики есть, и лирики, поэтому, я думаю, не зря мы здесь подискутировали.
    В принципе, я готова продолжить.

  4. #4

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да чего уж тут продолжать?... со скиндоктором все ясно, по-моему!

    я думаю, должны быть какие-то сайты медицинской направленности, на которых может даваться обоснованная информация о вреде или пользе каких-то хим.соединений - компонентов косметики... но это, видимо, будет уже другая тема.

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    еще 1 замечание: я ни в коем случае не хочу сказать, что вот я такая умная, а другие - не очень.
    Я всего лишь удивляюсь: почему большинство, получив какую-то новую и неожиданную информацию (я бы даже сказала - шокирующую), не задаются при этом элементарным вопросом - а правда ли это? А как это можно проверить? А почему раньше я об этом ничего не слышал?
    Извините, но мы готовы "схавать" любую лапшу, лишь бы это было убедительно сказано. именно таким образом, между прочим, рождаются разного рода секты и процветают разномастные шарлатаны. Как сказал классик - "я сам обманываться рад".
    При этом мы думаем - вот, мне повезло, я узнал нечто важное, надо и другим помочь, рассказать, "просветить". И не задумаемся при этом, что мы уже марионетки в чужих руках, нас используют в других интересах. Кому это надо?
    Да и вообще, меньше знаешь - крепче спишь.

  6. #6

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, Калине респект. Косметика у них, конечно, г**но, если честно, но дело они сделали нужное. Давно нужно было этих предпринимателей вышвырнуть куда подальше. Воздух стал значительно чище.

    Вот это, видимо, и есть настоящее "еврейское щастье" - потратив два года на окучивание аудитории быть закрытым как раз перед тем, как проект должен был начать приносить какие-то деньги. Если Лине весело, то всем нам уж тем более.


    А ныне Скиндоктор занялся продажей КОСМЕТИКИ!!!!!!
    Ссылку на это чудо давать не буду, но вот пресс-релиз новоиспеченного магазина:

    Милые Красавицы!
    В связи с последними событиями, потрясшими наш сайт, мы решили специально для Вас открыть небольшой магазинчик по продаже косметики, в котором будет представлена самая интересная продукция разных фирм. При составлении списка косметики были учтены как основные правила по уходу за кожей, так и трудности, которые Вы испытываете при приобретении действительно качественной косметики. Возможно, кто-то воскликнет, что это уже есть и вспомнят известную Паулу Бегун. Нет, мы не производим косметику, мы ее не покупаем, мы не наклеиваем свои этикетки. Вся косметика, которую мы выставляем в нашем магазинчике, продается свободно в Интернете на сайтах других компаний. Мы только снабдили косметику своими описаниями, которые могут отличаться от тех, которые предлагают продавцы. В чем наш интерес? Мы имеем мизерный процент от продаж, который колеблется от 4 до 6% в зависимости от количества купленной косметики. Эти проценты нам платят сами продавцы. На стоимости косметики и на Вашем «кармане» это никак не отражается. В качестве сайта-посредника мы выбрали большой и известный сайт amazon.com. Уверены, что многие покупали книги с этого сайта. Думаем, что покупка косметики также не вызовет сложностей.


    Критерии выбора:
    1. Для магазина мы выбрали такую косметику, в состав которой входят самые важные ингредиенты. Без такой косметики качество ухода за кожей существенно снижается.
    2. Как известно из материалов сайта и форума, Программа по лечению акне зарекомендовала ... Далее

    pH Advantage Regimen 2 AM/PM Balancing Gel Cleanser
    Содержит 8% glycolic acid. Имеет рН 3.8. Биоприсутствие в коже - 4.7%. Объем 8 унций или 230 мл.

    Neova Smoothing Gel
    Содержит 10% glycolic acid. рН 2-2.5. Биоприсутствие в коже - 9.7%. Объем 2 унции или 56 мл.

    pH Advantage AM/PM Acne Cleanser
    Содержит 2% Salicylic acid. Объем 6 унций или 200 мл.

    pH Advantage Basics, Skin Protection Moisturizer SPF 30
    Объем 4 унций или 120 мл. pH 6.4.

    Ассортимент пока небольшой, но обещано его дальнейшее пополнение.
    Совсем, дела, видимо, плохи, раз единственнные и неповторимые в мире русскоговорящие эксперты опустились до продажи готовой косметики.

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка
    А ныне Скиндоктор занялся продажей КОСМЕТИКИ!!!!!!
    Ссылку на это чудо давать не буду, но вот пресс-релиз новоиспеченного магазина
    Иришка, что то я не нашла на их сайте ссылок на интернет-магазин

  8. #8

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На стартовой странице "Косметика для русских красавиц".

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, нашла. да уж, бизнес в чистом виде. если раньше можно было удивляться зачем они это делают если ничего с этого не получают, то теперь многое прояснилось

  10. #10

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию


    Я фигею дорогая редакция
    А почему ЭТО написано красным шрифтом и в таком стёбном стиле? Вот умора, спецом для их "последователей" и "учеников" ? УжОс... 8)

  11. #11
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    вот он, логический финал!
    За что боролись, на то и напоролись.

  12. #12
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию сайт Скиндоктор

    Вот интересно, а почему ихняя косметика предназначена персонально для "русских красавиц"? Что они хотят этим сказать? Что прочие "иноземные красавицы" на это не клюнут?

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, а сайтик-то переехал http://www.sskindoctor.com/

  14. #14

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Аврора
    Вот интересно, а почему ихняя косметика предназначена персонально для "русских красавиц"? Что они хотят этим сказать? Что прочие "иноземные красавицы" на это не клюнут?
    ага. это спецзаказ)) их личное, практически прямо высказанное мнение об уме русских красавиц

    ! ! Защита волос от хлорки и не только! ! !
    Объем не указан. Но судя по картинке, не меньше 150 мл. Цена $18.00. Отправка в Россию – бесплатно.
    Состав: Red Vine polyphenols (Grape seeds), provitamin B5, Sunflower extract (Helianthus annuus), Aloe vera, UVA and UVB sunscreens, glycerine.
    Идеальное средство для защиты волос во время купания в бассейне с хлорированной водой и не только. Также защищает волосы от солнечных лучей.
    если уж нет обьема, что говорить о производителе?)

    3. Купленная вами косметика попадает напрямую к вам в руки от фирмы-продавца или от фирмы-производителя, минуя третьи, не всегда чистые и честные руки.
    4. Можно быть уверенным в качестве косметики и в ее подлинности.
    5. Цена косметики – это цена продавца, без каких-либо накруток.
    интересно, а руки голан- они не считаются?)) как можно быть уверенным в подлинности. если неизвестен производитель??

    вообще, это пора переносить в темку *улыбнемся!*
    Disappear - маскировочный крем
    Объем не указан. Цена $24.00 Доставка в Россию бесплатно.
    Канселар или если точнее – маскировочный крем. Точный состав нам пока не известен, но, по информации производителей, он содержит различные антиоксиданты, экстракты из водорослей и другие вещества, способные разрушать свободные радикалы. Отзывы об этом продукте очень хорошие. Пишут, что он способен маскировать даже татуировку, не говоря уже о прыщах, постугревых шрамах, пятнах.

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: сайт Скиндоктор

    Цитата Сообщение от Kristo
    Disappear - маскировочный крем
    Точный состав нам пока не известен

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А как вам:
    масло ши - 150 мл. за 36 долларов.
    И ведь это "Почти без наценки"

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    без наценки... Гуманитарная помощь, что ли?

  18. #18

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора)) ну почему же))

    Нет, мы не производим косметику, мы ее не покупаем, мы не наклеиваем свои этикетки. Вся косметика, которую мы выставляем в нашем магазинчике, продается свободно в Интернете на сайтах других компаний. Мы только снабдили косметику своими описаниями, которые могут отличаться от тех, которые предлагают продавцы. В чем наш интерес? Мы имеем мизерный процент от продаж, который колеблется от 4 до 6% в зависимости от количества купленной косметики. Эти проценты нам платят сами продавцы. На стоимости косметики и на Вашем «кармане» это никак не отражается:
    видимо, они косметику знают лучше, чем продавцы

    в описании Защита волос от хлорки и не только! я так и не нашла, ни производителя, ни страны изготовления

    в описании макияжа от Jane Iredale нет фото упаковки, (остальное не смотрела)

    но вообще того, что кое-где не указаны даже обьемы!! упаковки, лично для меня- более, чем достаточно)) ну не бывает такого)) всегда в прайсе наименование и объем (вес, габариты, штуки) указываются..

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    налицо несоблюдение элементарных требований закона о правах потребителя. И после этого они говорят о какой-то там безопасности! Купи кота в мешке!
    У меня просто слов нет, даже букв и звуков...

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Быстро они вылезли,однако! неужели на них нет управы??? я поражаюсь.. помню, они там толкали косметику Кристина, в составе которой черт знает что... почему-то те же ингредиенты в составе других марок вызывали у тамошнего админа приступ белой горячки и хлопья пены изо рта... хммм

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •