Молочница
Показано с 1 по 20 из 269

Тема: Молочница

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня от Флюконазола у меня волосы посыпались… Да еще как… Я вот думала, от чего это, ведь ни стрессов не было, и высыпалась нормально, и питаюсь хорошо. Потом почитала инструкцию по применению — и сразу поняла, что это именно от этих таблеток. В инструкции описаны побочные эффекты, среди них — алопеция. Вот так. От молочницы, правда, помог. На время. Потом она опять вернулась, а таблеток не было у меня в это время. Спаслась тампончиком с чайным деревом: в рюмочку налила масла оливкового с ложку столовую, туда накапала ФЭ чайного дерева (уже и не помню, сколько), пропитала тампон, полежала с ним минут 15… И ВСЕ!!! Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала. Один раз появилась полгода назад, сразу пила флюконазол, прошло (правда, с последствиями), и вот где-то месяц назад, но ее я быстренько отвадила, как только началась.

  2. #2
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Что то я почитала, все лечат молочницу, но не лечат причины. У мя в сое время это постоянная проблема была. Так замучилась. А потом мне кто то посоветовал пойти и ПЦР анализы сдать. Нашли пару гадостей, полечилась. И сейчас молочница возникает если только антибиотики пью. А так вообще тишина.

  3. #3
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня была молочница несколько лет подряд( года 2-3 ,точно уже не помню). И таблетки пила и Тержинан ставила , потом стала подмыватся мылом хозяйственым и все само прошло за неделю и больше я о молочнице и думать забыла . Хотя у меня была тяжелая форма.
    Умных много.Смелых мало.

  4. #4

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    По показаниям стала принимать Ярину и одновременно стала вставлять новый препарат Вагинорм-С (посоветовали восстановить микрофлору после операции). перед этим повела курс Румикоза для лечения молочницы после антибиотиков. Вначале после румикоза все было хорошо, бысто прошла молочница и ничего не стало беспокоить. Затем начала принимать гормоны и вставлять Вагинорм - к моему удивлению там в составе ничего кроме аскорбиновой кислоты нет (а цена аж более 500 руб). У меня началась жуткая молочница!!!!! Теперь незнаю на что грешить, то ли от этих ваг. таблеток, то ли от гормонов (если это вообще как-то связанно). Девочки подскажите, был ли у кого опыт с Вагинормом и с Яриной? Почему после хорошего результата лечения буквально через несколько недель я получила жуткую молочницу?

  5. #5

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молочница скорее всего из-за ослабленного иммунитета. Тебя что-то из иммуномодуляторов назначали? Это ведь тоже не маловажно. Так молочницу можно годами лечить, если убирать только симптомы, а не причину. У меня когда была молочница мне в составе прочих препаратов назначали свечи Генферон. Это как раз для укрепления иммуниета. Он оказывает и системное и местное действие.

  6. #6

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, мне назначили циклоферон по схеме. я как раз почти закончила последнюю инъекцию.

  7. #7

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Напишу и я. Молочница была много-много лет. И чего только не делала - народные и не народные средства -бесполезно. Два раза в месяц она вылезала. Анализы сдавала очень часто и всегда результат один: это у вас дрожжи. Это продолжалось, пока одна врач-гинеколог не взяла анализы не только из влагалища, но и из уретры. И там сидела такая бяка! Так что сначала надо анализы сдать нормально, а потом и по другим врачам бегать.
    Что выросло, то выросло

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Полностью прошли симптомы молочницы, когда стала стирать белье мыльными орехами. До этого был какой-то практически не проходящий дискомфорт, который то усиливался, то уменьшался, надоело ужасно. Оказывается стиральные порошки на это очень даже влияют.

    Добавлено через 23 часа 39 минут

    А кто-нибудь пробовал аромарецепты для борьбы с молочницей? Поделитесь, плиииииз.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 12.11.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Для меня молочница стала частью моей жизни на долгие годы ещё с детсва в связи с неправильным лечение хронических пневмоний (у меня их было 6, последняя с полным отказом лёгкого).
    Постараюсь помочь в этом нелёгком деле. Итак, в настоящее время у нас (в России) имеются разного рода препараты. О всех выше перечисленных говорить не буду, постараюсь рассказать о малоизвестных.
    1. Амфотерицин В (стоимость одного флакона 21 руб. - не удивляйтесь!) - курс лечения 10-14 дней, его вводят в растворе внутривенно или в виде ингаляций. В виде ингаляций даже лучше, не портите вены, но прийдется потерпеть горлу.
    2. Вифенд (от 7 500 руб. - 30 000 и выше) - таблетки или внутривенное введение. В настоящее время цена на этот препарат снижена в несколько раз, за счет дотаций государства. Это сделано для доступности введения препарата детям. Почему доступности - поймёте по следующей позиции.
    3. Кансидас (от 22 000 руб. за ампулу!!!) - лиофилизат для приготовления инфузий, длительность терапии 14 дней - можете умножить и получить инсульт!
    4. Гинатрен (вакцина от 4 500 руб.) - немецкий аналог Солкотриховака, который в России сейчас невозможно практически купить. Удается провезти его только через Украинскую границу.
    В общем, девочки и мальчики, проблема это очень серьезная несмотря на шуточные симптомы, потому что является возбудителем многих серьёзных заболеваний не только горла, влагалища, ЖКТ, но и центральной нервной системы, и даже мозга. О КАК!
    Денег не жалейте! Но, начните с Амфотерицина В - очень дешево, и по-настоящему сердито (флуконазол и ему подобные у него в хвосте!) Будьте здоровы!

  10. #10

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Larry_Queen , так как имею возможность наблюдать чувствительность грибка рода кандида, вызывающего молочницу, по анализам больных, причем не по единицам, а сотням анализов, могу сказать, что такие бабки на такие лекарства можно и не тратить, потому как , судя по анализам, нистатин, старый и дешевый нистатин рулит...а потом амфотерицин.

  11. #11
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как я понимаю - ароматерапия и народные средства отдыхают, т.е. бесполезно?

  12. #12
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, а Вы тему с начала читали? Там многие использовали народные средства.

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , да прям...манука с чайным деревом отлично справляются. Сделайте свечи и гель для интимной гигиены, отличная альтернатива для медикаментозного лечения.

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, как это бесполезно Меня во время беременности смеська с чайным деревом и лавандой спасла, еще квасцы пользовала, но от них, честно, особого эффекта не заметила, хотя я их недолго и непостоянно использовала, а вот эфиры мгновенно помогли.

  15. #15
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне тоже долго ничего не помогало, лечились вместе с мужем - и свечи разные, и флюкостаты с флуконазолами, и нистатин пила, все только временно давало эффект, а через время постоянно все возвращалось, я уже замучалась с этой молочницей. В последний раз очередное назначения врача испытывала на себе - добавила мне для восстановления флоры лактагель, сказала, может из-за флоры плохой нет результата, вот закончу спринцеваться им и пойду пересдавать анализы, а пока меня ничего не беспокоит.

  16. #16
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля_я всеми руками "ЗА" нистатин! Но если бы это было так, без рицидивов и последующей хроники, то на этом тема о молочнице закончилась бы на первой же странице. Моё сообщение для тех, кому нистатин и простые свечи не помогают.
    В ссылке НИИ микологии ещё больше http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz.html

  17. #17

    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Видела рецепт, что можно использовать каплю эфирного масла лаванды на нижнее белье.

    Исследование 2020 года (в пробирке). Iseppi R, Tardugno R, Brighenti V, Benvenuti S, Sabia C, Pellati F, Messi P. Phytochemical Composition and In Vitro Antimicrobial Activity of Essential Oils from the Lamiaceae Family against Streptococcus agalactiae and Candida albicans Biofilms. Antibiotics (Basel). 2020 Sep 10;9(9):592. doi: 10.3390/antibiotics9090592. PMID: 32927692; PMCID: PMC7558348.

    Выводы исследования 2016 года: Candida albicans более чувствительна к различным эфирным маслам по сравнению с основными применяемыми препаратами. Причем эфирное масло воздействовало в основном на клеточную стенку и мембраны дрожжей.

    Источник: Bona E, Cantamessa S, Pavan M, Novello G, Massa N, Rocchetti A, Berta G, Gamalero E. Sensitivity of Candida albicans to essential oils: are they an alternative to antifungal agents? J Appl Microbiol. 2016 Dec;121(6):1530-1545. doi: 10.1111/jam.13282. Epub 2016 Oct 24. PMID: 27568869.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •