Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне?

Результаты опроса: От какой кухонной техники Вы бы с удовольстием избавились?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Аэрогриль

    27 28,42%
  • Пароварка

    15 15,79%
  • Фритюрница

    45 47,37%
  • Фондю

    33 34,74%
  • Раклетница

    31 32,63%
  • Кофеварка

    22 23,16%
  • Кофемолка

    7 7,37%
  • Ломтерезка

    35 36,84%
  • Тостер

    23 24,21%
  • Сэндвичница

    42 44,21%
  • Соковыжималка

    15 15,79%
  • Кухонный комбайн

    13 13,68%
  • Мясорубка

    9 9,47%
  • Вафельница

    35 36,84%
  • Миксер

    8 8,42%
  • СВЧ

    14 14,74%
  • Посудомоечная машина

    7 7,37%
  • Мельничка электрическая

    25 26,32%
  • Мультиварка

    23 24,21%
  • Хлебопечка

    29 30,53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, решить проблему недостающей домашней техники? Правильно поняла?
    Валентинка, тоже не люблю, когда заставлено На виду чайник, СВЧ и хлебопечка (если ее уберу, то ничего не испеку). 1-е два предмета используются каждый день, а хлепопечка минимум раз в неделю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #2
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    из всего перечисленного есть только кофеварка, миксер, комбайн, соковыжималка (старющая), мясорубка, вафельница... всем с удовольствием пользуюсь. пожалуй только кофеварку убрала в шкаф. она капельная, чего-то не пошла. варю в турке. остального нет и в ближайшее время даже не собираюсть приобретать. почитала, взвесила... даже мультиварку и хлебопечку брать не буду. не нужны они оказались нашей семье... а проголосовала я за фритюрницу - купила сдуру, вот и ее убрала подальше.

  3. #3
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тостер, вафельница, комбайн, тостер, кофемолка, миксер, соковыжималка,фритюрница, СВЧ( муж купил несмотря на мои протесты), чайник(понятно), что-то еще есть...Хочю Фондю, хотя понимаю что пользоваться будем мало, поэтому просто пока подумываю, название нравится...


  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хотелось бы тостер и не отказалась бы от кухонного комбайна, если бы было много шкафов и большая кухня
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    позвольте оставить размеры моей кухни в тайне от сотен пользователей но поверьте - она не необъятна
    просто техника мне оч помогает и действительно ни от чего не готова отказаться
    мелкую храню в отдельных шкафчиках, на полочках и тд
    счастья всем!

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Когда будет свое жилье, 1-й покупкой туда будет посудомоечная машина
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катарина!
    Увы, свободного места на кухне...

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, надо учится укладывать всё компактно по максимуму, у меня на этом бзик, постоянно оттачиваю свое мастерство в этом вопросе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина
    Если у Вас нет проблемы с недостатком места на кухне, то я беру свое предложение обратно. Похоже, я неправильно Вас поняла.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 12:00.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На нашей кухне из упомянутой техники - пароварка, комбайн и миксер (с кофемолкой). Соковыжималкой пользовалась, пока дитенок маленький был, а сейчас он у меня предпочитает съесть фрукт, а не выпить сок из него.
    От всего прочего не только бы спокойно отказалась, но даже не стала бы приобретать. Сэндвичи если захочется нам раз в месяц, запекаю в духовке. А вот мама у меня мечтает о соковарке, такой, как были в советсике времена, чтобы можно было на зиму заготавливать соки с мякотью.
    А что касается фондю и раклетницы, не знаю даже, как выглядят и для чего нужны...

  11. #11
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fiordaliso, как я понимаю вашу маму... если есть ягоды и фрукты в большом количестве, соковарка незаменимая вещь. у нас она лет 10. не могу понять, как мы вобще без нее жили раньше. нагоним щас сока смородинового и целый год устраиваем себе витаминные атаки. кстати, такие соковарки еще продаются

  12. #12
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На мой взгляд, очень часто кухонная техника остается неиспользуемой просто из-за того, что хозяйка не смогла научиться ей пользовать по-хорошему.
    Могу привести пример.
    Купила я года два назад вафельницу Severin для бельгийских вафель. Поскольку имею жуткую привычку очень много читать, а особенно всякие инструкции к технике, и, кроме этого, стараюсь их соблюдать, эта привычка ограничила мое общение с вафельницей одним разом. А потом вафельница была убрана в глубь шкафа, откуда я ее извлекла только на этих выходных. В моей инструкции сказано, что поверхности надо смазать растительным маслом или жиром. Смазать нижнюю поверхность труда не составляет, а вот верхнюю… Короче, я честно всеми силами смазывала обе поверхности перед каждой вафлей, а в результате в масле были не только поверхности, но и вся вафельница, стол, пол, и , конечно, я сама. Вымыть себя, пол и стол технически не трудно, но как же мыть вафельницу (а она была вся в масле)? Просто залить водой с ферри нельзя, потому что вода могла попасть на контакты. Окончание этой печальной истории я не помню, но с тех пор, при слове “вафельница” мне мерещатся лужи растительного масла.
    Два года вафельница просто занимала место, потому что я не догадалась жарить без масла.
    А как часто мы пользуемся техникой потому что потеряли инструкцию...

    Добавлено через 3 минуты

    Кошка, какая же Вы умница! Иметь кучу техники большого ума не надо, а вот уметь ею пользоваться! Снимаю шляпу (кажется, уже не первый раз)...

    Добавлено через 2 часа 53 минуты

    Вот интересно, а кто мультиварки закинул на антресоли? Аж 4 штуки...
    Последний раз редактировалось Шпилька; 12.12.2008 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Увидев в этом списке посудомоечную машину, аж прослезилась.... я так её хочу.... весной точно заимею!

  14. #14
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня в постоянном обиходе микроволновка, эл. чайник, хлебопечка, пароварка, кофемолка, миксер, погружной блендер и комбайн. Йогуртницей пользуюсь время от времени. На антресолях пылится кофеварка капельная (подарок), избавилась от тостера (подарок). В ближайшее время хочу приобрести соковыжималку маленькую, на стаканчик.
    Комбайн заменяет мне электромясорубку, мог бы заменить и кофемолку с блендером, но очень уж его проблематично каждый раз доставать: вынуждена убирать подальше из-за маленького ребёнка, а ведь заказывала в кухне специально под него шкафчик.
    Никогда бы не купила раклетницу, эту штуку для сэндвичей, фондю (только если бы частный дом был), и уж конечно фритюрницу. Посудомойкой не избалована, кухня - 8 кв.м. А так вроде всё, что хотела, у меня есть. Кофемашину тоже бы хотелось, но её ведь надо постоянно на виду держать, не уберёшь, как комбайн, в коробочку, а кухня не позволяет. У меня даже микроволновка на кронштейне висит.

  15. #15
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Девочки
    А у меня новый девайс

    Кухонного гарнитура нет Ставить некуда

    зы В выходные буду пельмени и вареники ляпать

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, что это за хрень-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Arti

    Это тестораскатка-лапшерезка. Просто люблю домашние пельмешки, но терпеть не могу тесто катать

  18. #18

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Обалдеть! А скоко стоит? как всегда сейчас же такое захочу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •