Вафли, грибки, орешки
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Вафли, грибки, орешки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Теперь ждем Аленку с результами экспериментов с ее новой вафельницей!

    Эти орешницы/грибошницы, как я поняла, сделаны были из цветных металлов... По этому многие погибли смертью храбрых в центрах сдачи...

    Мне тут мамик обещался найти советскую пончечницу. Говорит, я ей пользовалась... Не помню...Может, увижу, вспомню...

  2. #2
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Напекла вчера вафель по своему рецепту, в начинку добавила еще и изюм,младший сын спросил, почему так долго я их не делала, очень вкусно.Шпилька,спасибо, что напомнила!


  3. #3
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот печеньки из моей орешницы! Стряпала на Новый год. Шпилька, спасибо, что напомнила про все эти вкусности!

  4. #4

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Машечка, красота!!!!!!

    Шпилька, а ваша мама нашла пончечницу?
    У меня вот такая
    84defd4dee5fb6cf480dbf59dfdf85b2.jpg
    (Фото из Инета)

    Называется "сковорода для пончиков".
    Пончики очень вкусные получаются!

    Рецепт теста:
    1 ст. воды, 2ст. муки, 1 яйцо, 50г маргарина, 1ст. л. сахара, соль и 10г дрожжей.
    В теплой воде растворить сахар и дрожжи, вылить их в муку, добавить маргарин, яйцо, соль по вкусу. Хорошо размешать без комочков и поставить в теплое место, чтобы подошло.
    Пончики жарят в масле (подсолнечном) на небольшом огне. В каждую лунку по неполной чайной ложке масла, потом по чайной ложке теста.
    Когда заполните последнюю лунку тестом, в первой пончик уже поджарится и его нужно перевернуть на другую сторону и так по кругу. Процесс очень быстрый, только успевай поворачиваться.
    Готовые пончики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

    А такую вы видели, прямо производство на дому!

  5. #5
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эльфи
    Мамик пончечницу не нашел, потому что она на балконе, а там мороз...
    Найду, отпишусь.
    И какие мы все молодцы!!!!!!!!!!!!!
    С наступившим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки пеку печенье в формах через день-два, прям как хлебопечка... муж все ест и ест, (я не ем - фигура), все орешки никак не попробую, чем вы орехи начинаете - вар.сгущенкой ?
    все пройдет, постоянны только перемены

  7. #7
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Милла24 , сгущенка+орешки раскрошенные

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, где, блин, достать эти долбаные формочки для орешков, в которых прям на плите их делать можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Похоже, уже нигде... Сама искала, нашла несколько ссылок, но... они нерабочие. В хозяйственном сказали, что таких не видели уже лет пятнадцать... Они если есть, то как наследство от СССР.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вы что? В наше-то время и дефицит? Ну делааа.
    Наследников СССР, готовых выкинуть в меня такую штуку за определенную мзду, я так понимаю, искать бесполезно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Увы, но это бабушки, тетушки... у которых антресоли советским барахлом завалены.
    Мне тут мамик выдал, когда я искала эту орешницу: "Да я тебе на даче у соседей найду. Раньше б сказала...". Может, найдет...
    Если электрическая орешница, немецкая, но там орешки другие. Да и ее найти трудновато.

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Шпилька
    мне почему то кажется что недавно их видела в продаже - только бы вспомнить где - не может быть чтобы не было их

  13. #13
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вполне возможно.
    Я тут на выходных в продаже видела вафельницу, визуально один в один с советской. За 780 рублей. И там же стояла советская (типа) соковарка, мы о ней тут флудили. Просто я искала и не нашла...

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Подкиньте рецептик наивкуснейших толстых вафель А то я тут отварилась вафельницей Severin SA 2962

    зы Кстати, а чем бельгийские и венские вафли различаются?

  15. #15
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    1 пачка маргарина (растопить)
    1 ст песка
    2 ст муки
    4 яйца
    150 гр молока (влить в последнюю очередь)

    Я вафли обычно скатываю в трубочку, лучше охладить их на решетке, чтобы получились хрустящие.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #16
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Не нашла тему про вафельницы, спрошу здесь. Помогите, кто чем может Имею в наличии новую вафельницу, практически вот такую http://www.elson.ru/199500/item199162.html. Как начать ее пользовать? Была инструкция, правда на немецком языке, и ту я потеряла Кое-что нашла в интернете, но до конца не понимаю...Там 5 температур..., и надо ли маслом смазывать поверхность или его в тесте достаточно? Короче, может кто мне популярно в двух словах объяснит, что там к чему? Буду очень благодарна!

  17. #17
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка, у меня почти такая же вафельница. Делала разные вафли, из смеси и "с нуля". По опыту, если в тесте много масла, то вафельницу не смазывала ни чем, если в рецепте 1-2ст.л. масла, то приходилось смазывать. В принципе, попробуйте сами, если вафли прилипнут, они очень легко чистятся, достаточно салфеткой протереть. Жарю вафли на 5 режиме, довольно быстро, теста кладу 2-3 ст.л. на одну вафельку.
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  18. #18
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка Приветик :-). Ты попробуй в тесто подлить 2-3 ст.л растопленного сливочного масла, если первая не будет легко сниматься, попробуй ее снять деревянной палочкой или зубочисткой и она легко отойдет. Это как с блинами - когда первый блин комом. Я жарю в режиме "4" когда не спешу, и на "5" когда дети просят по-быстрее ;-)

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне подарили орешницу. А я все рецепты давно уже выкинула. Как эти орешки готовить-то? Есть у кого рецепт?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, буду пробовать
    Arti, там обычное песочное тесто делаешь, по кусочку кладешь в каждую выемку и накрываешь. Пачка масла или маргарина, яйцо, 2/3 ст. сахара, муки чтоб замесить тесто, вот как-то так...
    У меня была обычная, на плиту которая ставится, я в молодости очень часто делала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •