Юридические вопросы
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Юридические вопросы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки, если кто-то понимает, подскажите пожалуйста...
    Как происходит процедура временной регистрации или прописки и, чем она "грозит" хозяину жилплощади, у которого прописывается (регистрируется) человек?
    Это я живу на съемной квартире уже достаточно давно, но вопрос регистрации как-то проходил мимо (я живу не в Москве, где естественно без регистрации никуда), прописка совсем в другой области. И вот сейчас озадачилась таким вопросом, потребовалась прописка/регистрация. К кому обращаться, насколько это сложно? Мне бы хотя бы знать, на что я людей собираюсь подбивать


  2. #2
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дарья, ни чего страшного для хозяев квартиры во временной регистрации нет. Только за коммунальные услуги плата увеличится соответствующим образом. А так, регистрация по месту пребывания, на какой то срок определенный делается, по истечении которого вы съехать должны, чисто теоретически.

  3. #3
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    umma, спасибо за ответ в принципе коммунальные услуги оплачиваю сама, значит действительно ничего страшного, остается уговорить хозяина согласиться и потратить на это время.


  4. #4

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дарья , временная регистрация на 6 месяцев через фмс не влечет за собой никакого увеличения коммунальных услуг. Заполните 2 бланка и вместе с хозяином отпраляйтесь либо в ближайшее отделение фмс , либо на почту (во многих почтовых отделениях проводится эта регистрация).

  5. #5
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    prima_fila
    вы уверены?
    просто годы 2 назад делала девушке знакомой временную регистрацию на полгода - без оплаты ком. услуг даже не принимали документы

  6. #6
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я не знаю как в Москве, у нас в провинции точно за коммуналку нужно дополнительно платить. Но я родственника у себя на год регистрировала. может и от срока еще зависит?

  7. #7
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Больше чем на полгода в Москве никого не регистрируют. Сначала надо вместе с собственником идти к зав. жэком (рэу), заполнить и подписать у нее заявление, оплатить квартплату за 1-го человека на полгода вперед (им будет приходить как обычно), потом сфотографироваться и идти сдавать док-ты в рувд. Да, еще в участковому сходить, он тоже в заявлении расписывается.
    У меня одно время была очень порядочная хозяйка, сама предложила зарегистрировать, чтоб соседи не приставали. Дополнительно денег не брала.
    "Все хорошо" бывает разным!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •