Да, поняла. Спасибо большое
Просто на сайте, по ссылке Арти выше, написано:

"Не рекомендуется применять очищающие средства, содержащие гранулы или абразивные вещества"

"Необходимо отказаться от косметики, содержащей мёд, алоэ,ментол, мяту поскольку эти компоненты раздражают кожу с расширенными сосудами"
Ну алоэ то чем не угодило

"Не использовать кремы с фруктовыми кислотами. Их применение ведет к истончению и без того тонкого эпидермиса"
У меня кожа любит маски со свежими ягодами, и хорошо их переносит, можно ли мне их дальше делать?

Sunnyel, у кожи такой хороший тонус после ледяных кубиков, мне всегда казалось, что это действительно укрепляет

"Кожа больных с расширенными капиллярами нуждается в искусственной воднолипидной мантии, поэтому в конце лечебного мероприятия, а также перед выходом на улицу необходимо нанесение жирного защитного крема (это может быть тональный крем с солнцезащитным фактором)"
Если я буду наносить жирный крем (с какао например или с ши), то поры забьются Интересно, а наши масляные смеси как аналог подойдут, но они ведь из более легких масел состоят?

Если нельзя кожу распаривать, и маска с лимонником заставляет меня мучаться, то как поры у кожи раскрывать, чтоб очистить?
Столько сразу вопросов возникло