Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    не знаю. я не могу справиться с внушениями вообще детского возраста. Взрослому всегда легче, чем ребенку 5 лет.

    В челюсть не дашь, на крайняк.. и матом ..хм.. ой, я не о том%
    Да, что тут сказать... Как говорится, все мы родом из детства. Психологи говорят, что то, что закладывается человеку в детстве, с тем он и будет жить.
    Если чувствуете, что самой не справится, а проблема отравляет Вам жизнь, может, все же обратиться к психологу?
    У меня было такое желание, потому что самой было не разобраться. и не вижу в этом ничего такого. Правда, пока я собиралась, как-то все само утряслось, хотя все равно не исключаю такой вариант.

  2. #2
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Эх, если бы молодость знала...
    Наверное, современной молодежи все-таки проще, чем таким, как я... Их уже так не прессуют, как нас в свое время. И послать кого надо подальше для них не проблема. Вот, блин, воспитание!
    Ксати, мне очень помогла... моя кошка. Я смотрела на нее и думала - вот оно, гармоничное и прекрасное создание. Ну почему я так не могу?
    Аврора, господи Боже мой!!! Мы что же с Вами - совсем древние старушки???

    А по поводу кошки - ну не зря же появились такие выражения о том, что кошка гуляет сама по себе, и такие вот анекдоты (краткое содержание):
    "Собака о человеке: он заботится обо мне, дает мне кров и пищу - наверное, ОН Бог!
    Кошка о человеке: он заботится обо мне, дает мне кров и пищу - наверное, Я Бог!"

  3. #3
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Fiordaliso, а Вы говорите, что у Вас аллергия на все пищевые компоненты, которая проявляется исключительно во время готовки. Сыну, конечно, нельзя не приготовить еду, а остальным - увольте.
    Мужчины, кстати, очень часто придумывают всякие идиотские отговорки, чтобы не делать что-нибудь:
    не могу бриться, потому что кожа чувствительная,
    не могу поточить ножи - не выношу скрежета ножа о брусок,
    не могу принести картошки - спина болит (хотя ящик с пивом - пожалуйста),
    не пойду в магазин - в магазине голова болит,
    не пойду провожать тебя на вокзал - там будет твоя мама,
    не пойду в гости - всех стесняюсь

    список можно продолжить до бесконечности
    опять, блин, не в тему...
    Тут вопрос спорный... Во-первых, мужчины мгновенно просекают все эти уловки, поскольку же сами их и придумали... К тому же велика вероятность услышать в ответ что-то типа "А зачем ты мне вообще нужна ТАКАЯ?"

  4. #4

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ишь ты блин, Путин какой нашелся! ТАКАЯ.
    ОГО-ГО КАКАЯ! Радоваться должен.

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Fiordaliso, мы, конечно, не старушки, но все-таки энное количество лет потеряно в этой борьбе и никто их не вернет. И, как ни страннл, я часто благодарю судьбу за испытания, ниспосланные мне - тяжело в ученье, легко в бою.
    Анекдот - мой самый любимый, и очень точно отражает разницу мировоззрений. Люди так же делятся на таких собак и котов.
    По поводу уловок - есть разряд легковерных мужчин, которым что ни скажешь - все проглотят. На самом деле, мужчины тоже внушаемы. Грубо говоря, если постоянно носить лифчик на поролоне, все будут думать, что твой бюст на 2 размера больше реального.
    Так и тут - надо придумать красивую легенду о невозможности готовки. А иначе мы снова вернемся к теме мужского шовинизма и стереотипа - женщина обязательно должна готовить.

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Да, что тут сказать... Как говорится, все мы родом из детства. Психологи говорят, что то, что закладывается человеку в детстве, с тем он и будет жить.
    Если чувствуете, что самой не справится, а проблема отравляет Вам жизнь, может, все же обратиться к психологу?
    У меня было такое желание, потому что самой было не разобраться. и не вижу в этом ничего такого. Правда, пока я собиралась, как-то все само утряслось, хотя все равно не исключаю такой вариант.
    да я тоже собираюсь.. но надеюсь, что само рассосется

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Ишь ты блин, Путин какой нашелся! ТАКАЯ.
    ОГО-ГО КАКАЯ! Радоваться должен.
    Светлашка, а Путин-то тут причем??? Потому что не желает иметь личного повара и настаивает, чтобы супруга сам готовила? Ну так его ситуация понятна...

  8. #8

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да это я к тому, что любить надо себя. СЕБЯ. Будете себя любить и все остальные Вас тоже полюбят.
    "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
    фраза из м/ф Чертенок № 13

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Fiordaliso, мы, конечно, не старушки, но все-таки энное количество лет потеряно в этой борьбе и никто их не вернет. И, как ни страннл, я часто благодарю судьбу за испытания, ниспосланные мне - тяжело в ученье, легко в бою.
    Анекдот - мой самый любимый, и очень точно отражает разницу мировоззрений. Люди так же делятся на таких собак и котов.
    По поводу уловок - есть разряд легковерных мужчин, которым что ни скажешь - все проглотят. На самом деле, мужчины тоже внушаемы.
    Ох, про года, потраченные на борьбу, лучше и не вспоминать! И благодарности судьбе за это я не испытываю, поскольку все эти страдания были мне не нужны, и в бою (то есть в жизни) мне от этого ничуть не легче, наоборот - тяжелее... Просто старшие отрабатывали не мне свои собственные комплексы!
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"

    Может, конечно и есть легковерные мужчины, которые всё проглатывают, но честно скажу - не встречала таких... А вот излишне мнительных, недоверчивых и подозрительных - сколько угодно!

  10. #10

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Светлашка, а Путин-то тут причем??? Потому что не желает иметь личного повара и настаивает, чтобы супруга сам готовила? Ну так его ситуация понятна...
    не фига.. вон, мой готовит%%
    и папа тоже..

    с другой стороны, такое прокатит, если мужчина *с руками* и реально хорошо готовит, и знает, что *не приготовишь- не поешь*

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"
    ага.. у меня это было так- *ты ешь из моего холодильника, поэтому должна делать то, что я тебе говорю*..

    на самом деле, других аргументов не было)

    сейчас они страшно умиляются, когда я _звоню_ их проведать..

    зато какой стимул к движению из родительского гнезда организовался

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот-вот. Правильно, за что боролись, на то и напоролись ( родители). Я поддерживаю Вашу мысль, что хороший стимул. Нужно только определиться, действительно не нравится такая жизнь или без нее уже невозможно. Невозможно без скандалов с мамой и родственниками, потому что они уже ожидаемы и подпитывают, поэтому становятся необходимостью ( есть, кстати, такая теория).

  13. #13
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Светлашка, а Путин-то тут причем???
    Путин - это наше все. И он при всем. Смотрите и слушайте 1-й канал.

    Хочу такого, как Путин.... А Он вот - не Путин... Ну не Путин... Не орел, то бишь... И нечего таких кормить.

  14. #14

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот-вот. Правильно, за что боролись, на то и напоролись ( родители). Я поддерживаю Вашу мысль, что хороший стимул. Нужно только определиться, действительно не нравится такая жизнь или без нее уже невозможно. Невозможно без скандалов с мамой и родственниками, потому что они уже ожидаемы и подпитывают, поэтому становятся необходимостью ( есть, кстати, такая теория).
    обычно *без них невозможно* когда люди не могут *выйти из колеи*..

    они не умеют/не знают, как по другому, и не могут/ не хотят придумать..

    а то, что это хороший стимул, и из всего можно извлечь пользу полезную, я поняла через н-лет, ес-но

  15. #15
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Да это я к тому, что любить надо себя. СЕБЯ. Будете себя любить и все остальные Вас тоже полюбят.
    "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
    фраза из м/ф Чертенок № 13
    Вот этого вообще никогда не могла понять...
    Как это - себя любить? Ну люблю себя, и что дальше?
    "Чихай на всех" - увы, воспитание не позволяет. На мнения, правда, чихаю, еще как!
    Где грань необходимого и дозволенного? С такой психологией и до преступления дойти можно.

  16. #16

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не ну люблю себя. А я самая самая самая.
    Подойдите к зеркалу, посмотрите СЕБЕ в глаза! Там так много ответов на интересующие нас вопросы. Помню, когда я первый раз посмотрела себе в глаза... плакала после неделю.

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Может, конечно и есть легковерные мужчины, которые всё проглатывают, но честно скажу - не встречала таких... А вот излишне мнительных, недоверчивых и подозрительных - сколько угодно!
    такие мужчины чаще всего попадаются женщинам, которых характеризуют словом "стерва". На ловца и зверь бежит...
    Может, попробовать стать ловцом?

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Путин - это наше все. И он при всем. Смотрите и слушайте 1-й канал.

    Хочу такого, как Путин.... А Он вот - не Путин... Ну не Путин... Не орел, то бишь... И нечего таких кормить.
    А 1 канал не смотрю! И такого как Путин не хочу!!! Я НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Ох, про года, потраченные на борьбу, лучше и не вспоминать! И благодарности судьбе за это я не испытываю, поскольку все эти страдания были мне не нужны, и в бою (то есть в жизни) мне от этого ничуть не легче, наоборот - тяжелее... Просто старшие отрабатывали не мне свои собственные комплексы!
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"
    Конечно, на маленьком, практически безропотном существе можно отрываться без последствий.. аши комплексы в какой-то мере есть отражение комплексов наших родителей и близких.
    Fiordaliso, простите меня за очередной глупый совет, но я где-то вычитала восточное изречение, что человек, "застрявший" в прошлом, не может двигаться в будущее. Это трудно, но попробуйте отрешиться от тяжелых воспоминаний о прошлом, Вам точно станет легче. Я попробовала, и что-то изменилось, как будто какие-то тучи с небосклона исчезли.
    я, конечно, не думаю, что Вы сидите вся в тоске, печали и депрессии, но это точно полезно.

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Подойдите к зеркалу, посмотрите СЕБЕ в глаза! Там так много ответов на интересующие нас вопросы. Помню, когда я первый раз посмотрела себе в глаза... плакала после неделю.
    Везет Вам! Всего неделей обошлись!

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •