Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 12
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #221
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental, у меня даже сегодня, когда мазь делала, была мысль поэтапно сфотографировать, но потом решила, что ничего такого важного, что можно запечатлеть, не было. Тем более я халявлю с микроволновкой .

  2. #222
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девчонки, идея хорошая Кто будет реализовывать? я только на выходных могу

  3. #223
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лучше мыло, у меня так красиво стружка смотрелась, но мыло я еще долго делать не буду .

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если с картинками надо, то я не смогу. С мои дефективным фотоаппаратом это будет черте что.

  5. #225
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Можно и без картинок ,конечно же лучше с картинками

    Видела на некоторых форумах берут вставляют каптинки из разных англоязычных сатов.А у нас будет эксклюзив, свое своими руками сделанное!

  6. #226
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    если с текстом, то я могу поучаствовать...а картинки, не знаю, я вроде на выходных не собиралась кремов делать

  7. #227
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    И еще можно ли открыть темку ,типа поэтапная технология приготовления кремов в дмашних условиях?
    Темка готова:
    Изготовление крема с воском. Подробный FAQ.
    .

  8. #228

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, вчера все-таки собралась с силами и намешала себе все смеси. Особенно отличился фенхель , мда...ну и запах, наверное, предпочту целлюлит Это просто кошмар какой-то! Но это так, к слову, а вопрос такой: при моей склонности к пигментации, которая везде так и лезет, какой из эфиров, которые у меня есть, можно добавить в смесь для тела? У меня, как волос какой вростет после эпиляции- сразу после удаления на этом месте пигментное пятно, скоро в антилопу превращусь с этими пятнами. Эфиры есть: этот самый фенхель( будь он не ладен, в жизни больше не закажу), иланг-иланг, герань, морковь, сандал, пачули, чайное дерево, и это все . В следующий-то раз лимон закажу, а так он у меня какой-то подозрительный есть, не хочу хорошее масло дрянью портить.

  9. #229

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lora, из уже имеющихся наверно можно попробовать сандал, герань или морковку. Свойства осветлять пигментные пятна за ними вроде не числится, но они способствуют регенерации кожи, что лишним не будет. А кроме лимона можно использовать ещё апельсин или бергамот.

  10. #230

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Особенно отличился фенхель , мда...ну и запах, наверное, предпочту целлюлит
    ну тогда точно нужно апельсин брать: и от пигментных пятен пойдёт, и от целлюлита помогает

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lora, еще от пигментации левзея, розмарин, ну и естественно лимон.

  12. #232
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Ох, вчера все-таки собралась с силами и намешала себе все смеси. Особенно отличился фенхель , мда...ну и запах, наверное, предпочту целлюлит Это просто кошмар какой-то!
    Я писала в какой-то теме, что запах весьма специфический и перебивается тяжело (для меня еще бархатцы надо "прибивать"), а вообще. считается, что лучше те эфиры, запахи которых нравятся лучше, даже если их нужное действие слабее выражено

  13. #233

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, точнее сказать ничем не перебивается! Я, дура, решила несколько капель иланг-иланга добавить. Щассс, как же , жалко только иланг-иланг потратила.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, Лора, читаю прям и улыбаюсь. Уж извините! Как я вас понимаю! Сама фенхель терпеть не могу, прямо с детства. И Анис к нему в кучу. Вы, кстати, имейте это в виду. Если Фенхель не пошел, то и Анис вряд ли пойдет. Запахи очень похожи.
    Ну терпите уж теперь. Не перебивайте вы его ничем. Вряд ли поможет. Кофе разве что может сладит с ним. Но я морщилась, а ванны с ним принимала. Первые пару минут до тошноты он мне был, а потом ничего так. Принюхивалась. Но больше использовать его тоже не хочу. Или прям в микро дозах. Ну не выкидывать же. А лучше на родственников извести.
    У меня муж тут болел. Так я ему добавила в смесь для ингаляций фенхель. Ему по кайфу было, зато когда он при мне пытался ингалировать, я прям орала - уйди, христа ради отсюда.
    Ни шалфей, ни эвкалипт не перебивали этот фенхель.
    И я еще заметила, что это только для тех, кто его не любит, он сквозь все запахи пробивается. А для тех, кто его нормально переносит, он и не пахнет особо. Вот мужу смесь эта больше эвкалиптом пахнет, а мне фенхелем прям прет, я ничего другого и не чувствую.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, мамаочкам не плохо бы иметь в виду этот момент. Я уж не знаю готовят ли сейчас эти детские микстуры, но когда я была маленькой нас от кашля поили аптечкой микстурой (не пертусином, а еще вторая микстура была). Так вот я ее не переносила прям до позывов. А родителя меня ею пичкали. Это теперь я понимаю, что там был этот фенхель или анис. Они-то не знали, а я тем более. Так вот если ребенок плохо переносит эту микстуру - не пхайте ее ему. Это значит, что его организм конфликтует с фенхелем, и толку от такого лечения не будет. Нузнаете сами про всю эту зависимость восприятия запаха эфиров.

  16. #236
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И я еще заметила, что это только для тех, кто его не любит, он сквозь все запахи пробивается. А для тех, кто его нормально переносит, он и не пахнет особо.
    совершенно справедливо подмечено
    у меня фенхель не вызывает явного отвращения, даже в чистом виде
    Lora, а илангом наверное дейсвительно зря вы его, иланг сам по себе тяжелый приторный, а с фенхелем :P
    мне кажется он лучше всего с лимоном идет, и вообще с цитрусами , можно еще с мяткой попробовать

  17. #237
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, помогите решить аромазадачку, плизз
    Надо: крем для увядающей морщинистой кожи нормальной-комбинированой и крем для комбинированой кожи молодой, склонной к образованию прыщей.
    Есть основы: жожоба и виноградная косточка. Воск есть.
    Эфиры: лимон, лаванда, чайное дерево, иланг-иланг, кедр, мандарин, пачули.
    Посоветуйте, чего с этим набором надо еще докупить, мне самой не справиться

  18. #238

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Helga Как я понимаю, вопрос стоит не только в том что докупить, но и как распределить по наборам.
    К первому набору из эфиров - подходит иланг, пачули, лаванда (иногда можно и лимончик в масочки). Стоит докупить что-то типа нероли, розу, ладан, мирра, семена моркови, сандал, лиметт.
    Ко второму набору подходят еще не перечисленные эфиры (особенно ч.д. и лаванда), еще я бы добавила кипарис (люблю его!), можжевельник, розмарин.
    С базами набор не густ, но и вин. кость и жожоба подходят для обоих случаев. Для первого списка стоит докупить зародыши пшеницы, персик, авокадо, грецкий орех, можно и какао.
    Для второго списка - тут посложней . Идеально подошло бы таману. Надо поискать масло лесного ореха, (хотя мне не подошло на мою комби-кожу). Надо пробывать что подойдет из баз, заранее сказать трудно. Мне вот авокадо подходит.

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чайное дерево хорошо против прыщиков, а еще лимон хорошо сальность регулирует (проверено на себе). Но лучше всего против прыщиков розмарин. А лимон с чайным деревом нельзя, они нейтрализуют друг друга, тогда или или.

  20. #240

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки! Вот я решила из подполья выйти. Ваш форум просматриваю не так давно, но очень меня все здесь заинтересовало. Так я решила полностью изменить программу по уходу за кожей, и вот нужен ваш совет для начинающей! О себе- мне 30 лет, кожа комбинированная, иногда бывают небольшие высыпания на лбу, подбородке, поры чуть расширены на переносице и носу(черненькие точки). Пользуюсь Миррой люкс. Но хочеться более лучшего ухода. Вот 2 недели начала умываться овсянкой с кефиром, косметику с глаз снимаю персиковым маслом. Купила кунжутное,виноградное,перс иковое масло. Посоветуйте в какой пропорции их смешать, что туда добавить еще из базовых масел и какие эфирные капнуть, или еще не надо?
    И вопрос: можно ли вечером вместо крема масла, а утром крем свой? Или не нужно совмещать?
    Если можно хоть небольшую схемку ухода за моей кожей Я понимаю в форуме много информации, но хотелось как то для себя.... очень прошу!
    P.S: масла купила Икаров, оказываеться в Днепропетровске с маслами не очень. А эфирные Ароматика, стоит ли их покупать? Другогo ничего пока не нашла!

Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •