Отношения в семье, с родственниками - 2
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня со свекровью были прохладные отношения. Ну , вроде, улыбались друг другу, комплименты развешивали, но чувствовался холодок. Мы 2 года встречались с мужем, а 5 лет назад поженились. Так вот 7 лет назад мы с ней познакомились и вроде бы я ей понравилась. Но она была против меня. Я - кореянка ,а она китаянку хотела для сына. Боролась с ним, а он ни в какую (это я только после свадьбы узнала, что она была против меня.До этого и не догадывалась). Естественно , у меня на нее обида и все такое, но никогда не ругались, мужа против нее не настраивала.
    А когда у меня родился сын, а тем более , когда родился второй, я стала относиться еще дружелюбнее к ней, постоянно к ней ездим, внуков оставляем на пару часиков, стала ее даже как то больше любить что ли? И она за эти годы поменяла отношение ко мне. Все говорит, чтоб ее сыночка терпела, что я такая замечательная сноха, даже дочерью стала для нее.
    Так что ,ritix, наберитесь терпения. И , возможно, Ваша свекровь тоже не зверь, просто притираетесь друг к другу. Ну и ревность пока первоначальная имеет место быть.
    И еще. Вы же тоже мамой будете, может у вас сыночек будет и не один. Неужели, Вы захотите, чтоб к Вам также относилась Ваша сноха? Даже если Вы не похожи на ее маму?!

  2. #2
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Handalya спасибо, но это не ко мне... Я просто рассмотрела ситуацию девушки с ником iraaa как бы изнутри, глазами невестки, поэтому и писала от первого лица). Мои же личные отношения с родственниками мужа сложились давно, стабильны и в коррекции не нуждаются( я замужем много лет). Моя свекровь знает, что я ее недолюбливаю, но ее это совершенно не парит.)Мне в этой жизни свекровью, скорей всего, уже не быть(, но, как будущая теща, допускаю, что могу не понравиться будущему зятю. Ну и что же, главное, чтоб дочь была счастлива.

  3. #3
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Упс. Переадресовываю свой предыдущий пост iraaa

  4. #4
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки...а если представить ситуацию, что ваш муж - единственный сын в семье, а родители все же люди пожилые... вот она заболеет - кто за ней ухаживать будет? Ведь ЕЕ сын - ВАШ муж... а больше у нее, может, никого и нет

    Я вот писала, что не могу наладить отношения с дочерью своего мужчины. Подросток, 13 лет, поначалу и с моей и с ее стороны были и ревность (признаюсь, да, и я живой человек ), и соперничество какое-то и непонимание... Прошло совсем немного времени с тех пор, у нас нормальные ровные дружеские отношения. Приняли друг друга, привыкли. У меня сын, она его дочь, вместе все проводим выходные, вместе переживаем их подростковые завихрения. Дружно и по-доброму. Она уже и совета, бывает, спрашивает. Я уже, бывает, и повоспитывать ее могу, и побеседовать.

    Родственники прилагаются к мужу, милые девочки. Вам же не сирота достался, и слава Богу, есть родные. Так примите их и не соперничайте, а со временем все наладится. Если вы любите своего мужа, постарайтесь полюбить и женщину, которая его для вас воспитала. Поверьте матери подрастающего мужчины - много в них вкладываем и желаем только добра. Я сейчас не говорю о неадекватных матерях, о нормальных женщинах речь.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #5

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за понимание и советы. и все -таки на данном этапе придерживаюсь мнения,что нужно держаться в стороне от таких людей,конечно ,не ругаться,свести общение к минимуму .Действительно,если общаться неприятно и мы с мужем их просто НЕ ПОНИМАЕМ ,и поступки таких людей по отношению ко мне и к мужу удивляют все чаще( тем более он сам говорит что у него родители ненормальные )а после его рассказов как они вобще к нему и раньше относились у меня волосы дыбом встают,обидно за мужа .Зачем тратить свои нервы???? они еще пригодятся,жизнь только начинается)))

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    iraaa , это ваше фото на аватаре? Если да, то вашу свекровь понять можно...

  7. #7
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, держитесь! Муж Ваш действительно умничка!

    Вчера темку перечитывала, так накатило....
    Свекровь, похоронили 3 года назад. И ничего не вернуть уже.
    Девы, берегите родителей. И давайте им чуточку больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВНИМАНИЯ чем можете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •