Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #161

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka спасибо.
    Спасибо вам,девочки, за поддержку. Наверное, история с челкой-это тот самый тревожный "звоночек", которого я рано или поздно ждала с бабушкиным заболеванием

  2. #162
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    likusya, свекровь бы такую прибила!!!...ЕленаАС, не расстраивайтесь , на утреннике корона или из мишуры можно что-то придумать.Какой костюм у вас будет?


  3. #163

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Валентинка не костюм, а белое платье. И банты должны были быть

    Добавлено через 56 секунд

    Валентинка думала насчет мишуры, но она у меня против чего бы то ни было на голове,даже резинки не любит и банты уговорами надеваем
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 21.12.2008 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #164
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС, что-нибудь все равно придумаете,не расстраивайтесь... главное чтоб к 8 Марта теперь бабушка еще что-нибудь из добрых побуждений не вытворила


  5. #165
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ЕленаАС вы абсолютно правы насчет "звоночка", и хорошо, что от действий вашей свекровушки пострадала только челка. Доченька ваша на фотке улыбается, причем радостно, значит, это событие не оставило рубец в её душе. А волосы действительно дело наживное, а к утреннику что-нибудь придумаете - в таких случаях нужная идея сама возникает как бы "ниоткуда".

  6. #166

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fiordaliso да дочка в свои 4 года не обратила на это внимание, хотя во ремя стрижки упиралась

  7. #167
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я так свою сестру подстригла мне было 12, ей 5
    у нее были длинющие волосы до попы,а я подстригла один в один как Вашу дочку и по длине,и по качеству
    зато теперь вспоминаем и уписываемся со смеху
    Последний раз редактировалось debrana; 22.12.2008 в 11:06.

  8. #168
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А меня родная бабушка повела стричь в трезвом уме и твердой памяти, вели вместе с мамой, я не упиралась, скромная была очень, а им казалось, что так будет практичнее и мне удобнее, странно, что о красоте никто и не подумал))))) Было мне 6 лет и хвостики всякие мне невероятно шли... До сих пор помню свое ощущение горя, когда после парикмахерской увидела свою двоюродную сестренку на велосипеде с косичками...Отрастали волосы долго, при моей длинной шее покааааа они до плеч дотянули....Бабушке и маме ничего не высказала, но обида в душе до сих пор...такое ощущение, что меня тогда "женственности лишили"....С родственниками, кстати, особых доверительных отношений нет, даже с мамой, до сих пор, тут много причин, но детские обиды есть детские обиды....Родители, не стригите дочек под мальчишек, аукнется потом...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  9. #169
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рио-Рита, неужели причина в этом?!Меня после 2 класса тоже коротко подстригли, я была довольна, потому что было модно и мне шло...


  10. #170

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ЕленаАС, не расстраивайтесь так. Как говорила моя бабушка - Волосы не ноги, отрастут. (я лет в 5 себе заколку из пластилина слепила и в волосы, пришлось выстригать).
    А вот с такой бабушкой я бы побоялась ребенка оставлять, кто знает, что ей еще в голову взбредет.

  11. #171
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я в первый раз, за 10 с хвостиком лет, поссорилась со свекровью. . Она хороший человек, но, достала-таки. . Первые разногласия начались с рождением сынули, 2 с лишним года назад. Она начала довольно активно нам "помогать". Ну это вобщем-то было предсказуемо, я тогда от обоих бабушек отбивалась, вобщем как-то все разрулилось. Но нет-нет да возникали мелкие нюансы, которые я старалась воспринимать с юмором. Ну вот тоже, как у ЕленыАС, то челку ребенку втихоря подстрижет (в глазки, типа, лезет), хотя знает, что я его в парикмахерскую вожу. То кремами намажет, ладно бы еще детскими, то конфетами накормит (а у нас зубы плохие, сладкое ограничиваю), то купит одежду без согласования (с отпуска притараканила аж 3 пары сандалей, типа советских, страшенных, одна пара мала, вторая тока-тока, одна на вырост. И это при том, что у дите хорошие сандали есть.)
    Ну а тут мы квартиру купили и усиленно ремонт делаем. И она повадилась брать отгулы на работе и "помогать" нам. Муж с дуру ей ключ дал от квартиры, теперь уже сам жалеет. Ну, пока она обои обдирала, еще ничего было. Но все-таки человек не молодой, поработает у нас, потом давление поднимается, вот надо ей это? Потом пыталась нам обои поклеить (в одиночку собиралась), но мне удалось ее притормозить. В итоге поклеила она со мной пол комнаты. Может она сама и хорошо клеит, но мы с мужем это гораздо быстрее делаем - а тут все до мелочей проговаривать приходилось. Про обои больше не поднимает вопроса. Но увидев купленную потолочную плитку, решила поклеить ее. Вежливо тормознуть мы ее не смогли. Поклеила. Пол комнаты . Теперь, я пытаюсь сообразить как все это исправить - плитка на потолке "гуляет". С виду не очень заметно, вроде все ровненько, но если потрогать, то видно, что где-то угол, где-то пол плитки не приклеилось. А первая моя реакция на эти художества - я распсиховалась, она обиделась "все ровно, ты придераешься". Потом ее же целый час успокаивали.
    Вот что делать, как ее не обидеть, и в то же время активность ее притормаживать? И ссорится не хочиться - она от доброго сердца все это делает. Просто границы не знает, где остановится можно. Намеки не понимает, по душам говорить - обижается. прям в растеренности. В квартиру она, наверное, к нам больше не пойдет помогать, но сцена была безобразная, повторения не хочу, а подобные ситуации наверняка еще будут. У нее по всем вопросам свое мнение есть и упрямства хоть отбавляй.

  12. #172
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, если бабушка чудит, осторожнее оставляй с ней ребенка.
    У моей подруги бабушка дала 2-х летнему шустрому ребятенку таблеточку успокоительную, устала от него, его потом неделю откачивали в токсикологии. Бабушка только руками разводила: "я ничего ему не давала", склероз у нее вроде как.
    Elerosh, тут поможет только минимальный допуск к темам, в к-х не хотите видеть ее вмешательство.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #173
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина Нереально. Ну как ее, например, ограничить с дитем? Ребенок часто у нее бывает. Ему нравится, он бабушку любит. Один из выходных дней стабильно у нее пасется. Сам контакт я ограничивать не хочу, считаю, что общение с бабушками-дедушками очень важно. Потом уже поздно будет - наши родители, к сожалению, не молодеют. А вот как проконтролироать, что она чего-нибудь в это время не учудит, не знаю. Нет, я понимаю, что малышу она вреда не причинит, но как например, ей объяснить, что не надо кутать малыша в шерстяную жилетку(это дома то!) и закрывать форточки? Она соглашается, а делает все по своему (ну у него же ручки-ножки холодные!). Получается, что или не водить к ней вообще ребенка, или закрывать на все глаза. Хочется все-же, как-то по другому научится это разруливать.

  14. #174
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elerosh вам остается или терпеть, или жестко не подпускать ее ни к чему, а обидится или нет в этом случае - это или вы, или она. а с ребенком она и у вас может общаться, приглашайте в гости ее, или сама с ребенком у нее тусите, а по другому никак не получиться

  15. #175
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elerosh,
    делюсь опытом.
    У меня ситуация была подобная. Свекровь приходила к нам в дом, домывала посуду, чистила кастрюли, "шмонала" по шкафам, давала советы по распределению семейного бюджета.
    Помогли многочасовые и неоднократые беседы по поводу ценности личного пространства. От приведения гипотетических примеров до перехода на личности.
    По поводу малыша. Я целый день работаю, малыш у меня не детсадовский, весь день он у бабушки. Распечатываю целые статьи из интернет, подчёркиваю главное. Если я не авторитет (что понятно), приведём советы виртуального доктора. В Вашем случае с жилетками поможет какой-нибудь опус о катастрофическом росте простудных заболеваний среди детей в связи с хроническим перегревом организма и отсутствием закаливания. Слегка запугать, дать самой сделать выводы.
    Убирать бабушек и дедушек из нашей жизни нельзя: сами будем очень скоро такими. Нам тоже захочется быть нужными и полезными, и у нас тоже будет своё представление о том куда следует клеить потолочную плитку...

  16. #176
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    tat,все правильно, без бабушек плохо...


  17. #177
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    tat Вот-вот, похожая картинка. Жаль, что интернет, для нее не авторитет. Уже пробовала такой вариант. Ладно, будем продолжать капать друг-другу на мозги . Может найду все-таки аргументы, которые на нее подействуют.

    JanaTX Нет, тут как раз жестко нельзя вопрос ставить. Отношения то по большей части у нас отличные. Мне бы только немного ее гиперактивность уменьшить. У меня мама по первости точно так же себя вела, но с мамой проще, и отношения ближе, и высказать я ей без обид могу гораздо больше. В моем бы случае хорошо бы было, чтоб муж со свекровью поговорил. Но увы, у него не получается. Он у меня молчаливый, и тоже не может слов подобрать правильных.

  18. #178
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elerosh, вы молодец!


  19. #179
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    тогда вам надо ее энергию направить в другое русло, может она вязать полюбит(будете ее свитера только к ней одевать, если вдруг не будет нравиться), вышивать или на даче копаться?и на вас ее уже почти не останется

  20. #180
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX Мысль, конечно, хорошая. Но, дело в том, что она работает полный день, вяжет замечательно, сынуля у меня весь обвязан, дача - упаси боже, когда у нее был участок и вагончик, мы все туда летом ездили то картошку капать, то полоть, то еще какой работой заниматься. Бррр. И не откажешь ведь. Хорошо, что продала она его, сейчас жалеет, но все остальное семейство категорически против. Пироги печет регулярно, с дитем сидит - отбиваться приходится. Еще и у себя ремонт затеяла. Летом нам проще - грибы-ягоды идут, она ими занята.
    Вышивать не вышивает, но по мне, так и вышеперечисленного достаточно, я не понимаю, откуда у нее энергии столько. При этом человек не самый здоровый.
    Но тем, не менее, в эту сторону надо подумать, надо какое-нибудь хобби ей подыскать, чтоб и интересно ей было, и не слишком напряженно, и так увлекательно... О! Как думаете, есть шанс такого человека на пазлы подсадить?

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •