Новички задают вопросы здесь - 4
Показано с 1 по 20 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мэрион, настоятельно рекомендую изучить все темы с пометкой "важно" в этом разделе - там ответы на все ваши вопросы

  2. #2
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В рецептах домашней косметики прочла рецепт от Алексы про тушь. Скажите, кто-нибудь уже делал тушь для себя? Как по свойствам на ресницах, почему именно такой состав? Напишите что знаете про это, плиз. Хотела прямо там написать вопрос, но система не пускает, пишу здесь. А может уже где-то эта тема обсуждается?
    Спасибо всем кто ответит.

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мир*точка по составу:

    Гидролат Василька/Вода - составляют водную часть в туши, василёк, помимо этой функции, еще и успокаивает глаза, ухаживает за ними
    Гуаровая камедь - загуститель, гелеобразователь
    Пчелиный воск/Карнаубский воск - загуститель
    Стеариновая кислота, эмульгирующий воск - загуститель, эмульгатор
    Растительный заменитель ланолина - защищает реснички, текстурообразователь, загуститель
    Кунжутное масло/касторовое масло - ухаживают за ресницами
    Черный краситель.Пудра каштана (коричневый краситель) - тут всё понятно, красящее вещество
    Фитокератин - ухаживает за ресницами
    Витамин E - предохраняет тушь от прогоркания, порчи + ухаживает за ресничками
    Экстракт косточек грейпфрута - консервант

    Сама я тушь не делала пока что, но могу сказать, что она будет уступать промышленным аналогам по декоративным свойствам - объем и удлинение придаются искусственными силиконами и различными веществами "а ля пластмасса" Но если собственные ресницы от природы длинные и густые, то можно попробовать.
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за быстрый ответ. А откуда вы взяли состав ингредиентов? Ну как придумвали или с туши переводили? И как вы думаете, она будет держаться, не осыпаться?
    Очень заманчиво сделать себу подобное, но пока что сомнений больше.

  5. #5
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мир*точка, в теме "декоративная косметика собственного производства" есть рецепт туши с пропорциями

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мир*точка Посмотреть сообщение
    А откуда вы взяли состав ингредиентов? Ну как придумвали или с туши переводили? И как вы думаете, она будет держаться, не осыпаться?
    Рецепты туши для глаз - это уже готовые рецепты , которые я просто перевела на русский язык.
    Думаю, что такая тушь , скорее всего, будет уступать промышленной, но попробовать можно.

    Jonny, для сухой кожи лица и в крем для век хорошо бы взять Никкомульс WO-NS . Обратные эмульсии для сухой кожи предпочтительнее. Ну, и Никколипид тоже очень хороший эмульгатор - если вам нравится именно лёгкая текстура. В любом случае, обратите внимание именно на эти эмульгаторы. И еще хорошо бы попробовать Лецитин добавлять.
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алекса, спасибо за такой быстрый ответ!

    А крем на никколипиде будет хуже поглощаться кожей, да? (это я почитала описания и опыты пользовавших)

    И еще очень насущный вопрос появился - а где вы все берете СПИРТ? Я купила летом шарик прополиса для мед целей, а спирта никак не найду - в аптеке отвечают что он только по рецепту для диабетиков выдается. А тут настойку прополиса как консервант еще используют, как я поняла, так что вдвойне жалко что спирта нет((

  8. #8
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Jonny , настойку прополиса можно купить готовую в аптеке.
    А почему вы считаете, что крем на никколипиде плохо впитывается? Его советуют для жирной кожи, легкие кремы получаются. Или вы никкомульс WO-NS имели в виду?

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А крем на никколипиде будет хуже поглощаться кожей, да? (это я почитала описания и опыты пользовавших)
    Из прямых эмульгаторов Никколипид - один из лучших!
    Дело в том, что прямые эмульгаторы могут сушить кожу - именно поэтому они не всегда подходят обладателям сухой кожи. Но к Никколипиду, как мне кажется, это относится меньше всего.

    Обратные эмульгаторы - как Никкомульс WO-NS - полезнее для кожи, но кремы с ними не такие "лёгкие" по ощущениям. Для сухой и обезвоженной кожи обратные эмульгаторы - настоящий клад. Именно поэтому Никкомульс лучше иметь в хозяйстве.

    Про эмульгаторы есть у нас интересная тема здесь - она может помочь вам с выбором.
    Carpe diem...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •