Новички задают вопросы здесь - 4
Показано с 1 по 20 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    luide, так я и покупала раньше готовую настойку А тут вот решила сделать сама, купила шарик, а спирта оказывается фиг достанешь

    --А почему вы считаете, что крем на никколипиде плохо впитывается? Его советуют для жирной кожи, легкие кремы получаются. Или вы никкомульс WO-NS имели в виду?---

    нет, я не о том что плохо. просто прочитала что никкомульс в отличии от никколипида лучше поглощается сухой кожей. Это в топах с описанием этих эмульгаторов, но где именно что-то сейчас не могу найти. Ничего не утверждаю - как раз пытаюсь выяснить что лучше взять в крем для сухой кожи на все лицо и под глаза, но не оставляющее на коже много жира (выше писала, что мои первые опыты с воском+ксантановой камедью при 50% масел мне жирноваты, щеки вбирают все, а лоб-подглазья и нос - с жиром выходят, надо промакивать обязательно)

  2. #2
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Jonny , не могу ничего из личного опыта сказать по поводу никколипида. Но кремы на никкомульсе получаются по восприятию более плотные и жирные, чем на остальных эмульгаторах, которые я пробовала на Аромарти (эм.каппа, пшеничный эм.воск, жожоба гидрат).
    Впитываются крема на никкомульсе довольно хорошо, но все же это скорее плотный ночной увлажняющий крем. Дневные кремы имхо лучше делать на более "легких" эмульгаторах, для сухой кожи мне нравится эм.каппа - 70 % воды такой крем берет спокойно. И еще нужно ли промакивать, зависит от самих масел в составе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •