Новички задают вопросы здесь - 4
Показано с 1 по 20 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Amethist,вы если зеленый чай в крем хотите, введите его с масляной фазой, рассказываю, как у меня вышло, я прочитала, что экстрак зеленого чая и то и се, и выработку собственного коллагена стимулирует, ну я недолго думая насыпала в банку сухую сенчу, залила маслом, стоит брать то, которого вы в крем можете положить много, включила духовку на 60 градусов и оставила там на пару часов, уже через неделю масло стало очень зеленым, я его отфильтовала еще двенедели спустя, в крем добавляю регулярно, потому что коллаген после такого крема так и прыгает
    извиняюсь за OFF, это в тему про мацераты больше подойдет, ну раз уж вы тут спросили....

  2. #2
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю сюда это или нет. Облазила вроде почти весь форум, по поисковику искала, но так и не поняла чем же опасно минеральное масло? Да,я понимаю, что это продук нефтехимии, но что в нем такого вредного для кожи. что его как огня все тут боятся???

  3. #3
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    anuta-v , оно не то чтобы вредное, скорее не полезное - в отличие от масел.
    Хотя продукт из нефти само по себе не особо приятно, и еще пленку он образует непроницаемую, что, как вы понимаете, уж точно не полезно. Представьте себе, что вы плотно обернуты в целлофан - то же самое.

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    anuta-v, на форуме нет исчерпывающих сведений о минеральном масле, т.к. все-таки форум ориентирован на натуральные компоненты для косметики - о них и собирается информация. А по теме минерального масла ну очень много информации в Интернете. Достаточно набрать в поиске "минеральное масло в косметике" и - есть что почитать.

  5. #5
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    luide, спасибо! Поищу в аптеке цитросепт и настойку прополиса, да и малавит.
    Capra, здорово! Интересно, можно ли применить порошковый зеленый чай? Пошла читать про мацераты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •