Ним (Маргоза)
Показано с 1 по 20 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    У него после троффической язвы остались следы нехорошие на ногах. Как ямки. Он комплексует. Я сделала смесь для выравнивания кожи, цвета, ну и профилактика заболевания. Если надо состав напишу, но не сегодня. По мне сегодня танк проехался.
    Напиши пожалуиста состав!!!

  2. #2
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, решила я сделать для мужа крем...в составе которого планировала 10 мл масла НИМ, но прочла всю тему и уже вообще боюсь вскрывать пакетик (у меня пробник 10 мл с арома-зон), чтобы не задохнуться...
    но, блин, такое полезное масло грех не использовать по назначение!

    насчет запаха, более или менее понятно, а вот как быть с цветом? я имею ввиду, красится ли он в кремах?
    например, я использовала всего 4 мл масла моркови на 50 мл крема и оно дает желтый оттенок на лице...а цвет нима - коричнево-зеленый, так что боязно как-то...

    как вы думаете 10 мл НИМ на 50 мл крема - это черезчур???
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, ним не красится. Масло очень полезное. Воняет да, отвратно, но эфирами относительно вуалируется. По крайней мере не таким вонючим становится.
    Если муж плохо переносит подобные ароматы, то 10 мл на крем будет много. А так... 10 процентов нима я бы добавила в лечебную смесь, в косметическую поменьше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Svetlana1980, у меня сейчас крем с нимом 15%, воняет все таки жутко, эм розмарина его не перебивает совсем, цвет крема становится серым с нимом, при нанесении на кожу даже виден серый цвет, но когда впитается ничего не красится А по свойствам масло хорошее Я вот думаю, литцея придет, буду ей маскировать его запах.


  5. #5
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ! в общем это не совсем крассический крем будет...он (муж) сам просил, чтобы крем был плотным и жирным, почти как мазь...ну и лечебнын, т.к. у него очень чувствительная и нежная кожа (почти как у барышни), но бриться все равно заставляю! и после бриться полно раздражений, появляются прыщики местами, гнойнички и вросшие волосы (извините, за физиологические подробности). Поэтому хочу сделать крем на основе НИМ и мацерата зверобоя.

    Дарья, Вам тоже спасибо за ответ! Я собираюсь заглушить его вонь (сама ещё не нюхала, правда) ЭМ мяты, эвкалипт радиата и камфоры, как думаете помогут?
    есть ещё вариант - чебрец, тоже сильный аромат!!!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, чабрец с целью забивания аромата справится лучше. Я забивала ним любистоком, чабером, потому что они, как это ни странно звучит, гармонируют по аромату с нимом. Но для чувствительной кожи лица они будут, пожалуй, не совсем к месту.
    Но вообще какие-то пряные ароматы будут сглаживать запах нима. Таману, кстати, тоже помогает в этом плане.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, неа, у меня как раз с таману в одинаковом количестве ним, таману люблю запах, но ни капельки его в смеси не чувствую а хотя может и правда сглаживает чуть.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •