Конкурс на лучшее средство для волос
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Конкурс на лучшее средство для волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra,у меня желатин крупинчатый, так что о пластинках не могу сказать. Но крупинки расходятся быстро, жидкость беру комнатной температуры.
    Думаю, с пластинками тоже особых проблем не будет. Но даже если получатся комочки, можно протереть через сито или попробовать разогнать минимиксером. Но у меня комочков не было.

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    luide, сделала я по вашему рецепту кондиционер, точно воспризвести его мне не удалось- с активами туго ,да и желатиновую смесь пришлось подогревать , но в общем и целом супер, спасибо.

  3. #3
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra , вам спасибо за отзыв Главное, не забывайте волосы хорошо промывать после кондиционера, чтобы "прилизанности" не было.

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    luide, у меня вообще ощущение фиксирующего эффекта, как с муссом для укладки

  5. #5
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra , да, есть немного. По крайней мере, мои слегка вьющиеся волосы после кондиционера вьются более "структурно", что ли, и форму держат хорошо.

  6. #6
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    luide, спасибо за рецептик. Вспомнила, что раньше, когда укладочных вредств в магазинах было не найти, мы делали из желатина гель для укладки. Только без консервантов портился быстро, а теперь-то у нас биозол есть.

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Фиксирующий точно из-за желатина. (Я на агаре делаю гель для укладки).
    luide, симпатичный рецепт . А волосы не засаливаются раньше обыкновенного (из-за почти 15% масла в составе маски)?

  8. #8

    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Маска для роста и укрепления волос

    Состав
    Кокос 1ч ложка
    Пенник луговой 3 ч ложки
    Эмульгатор [требует редактирования], 2 щепотки, померяла - это 1 ч ложка
    Вода 50 мл
    Гуар - 1 маленькая фарфоровая ложечка аромарти с горкой
    Экстракт мукуросси - 1 маленькая фарфоровая ложечка aromarti с горкой
    ЭМ:
    Бэй 7 к
    мускатный орех 5 кап
    грейпфрут 10 кап
    Анис - 2 кап
    Выход около 100мл

    Выбор компонентов
    Кокос - равномерно растекается по волосам, уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем
    Пенник луговой - рекомендуется для сухих и повреждённых волос
    Эмульгатор [требует редактирования]
    Гуар - загуститель и средство с кондиционирующим эффектом
    Мукуросси - маска должна быть таки смыта, для лучшего смывания, уменьшения количества шампуня на смыв. А еще всячески полезен для волос
    Бэй - для волос нет ничего лучше
    Мускатный орех и грейпфрут - средства для роста и укрепления волос и вообще запах нравится
    Анис - понюхала смесь бэй-мускатный орех-грепфрут, показалось что не хратает аниса, по-моему с ним как-то сочетание запахов мягче становится...но ведь не вредно в любом случае

    Приготовление
    Нагреть масла+эмульгатор до растворения эмульгатора, вода+мукуросси в отдельной посуде. После нагревания взбить миксером масла, постепенно добавляя нагретую воду. Когда масса станет равномерной и похожей на густой кефир, добавить эфирные масла, взбить. Затем добавить гуар, взбить. Результат - довольно плотная кремообразная маска.

    Применение
    На сухие волосы. Втереть в кожу головы и равномерно нанести на волосы. При средней длине волос 100мл хватает на 5 раз.

    Блестит. Кондиционер не нужен. Волос стало выпадать меньше. Похоже, отросли...думала, это субективно, но после 4-х кратного использования(мою голову раз в неделю) дочка тоже обратила внимание на "ух как отросли". Пришлось ей рассказать про чудодейственную маску - теперь она тоже пользует.
    Изображения Изображения

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска-скраб для волос и кожи головы «Пчёлка»

    Назначение: Питание волос и кожи головы, укрепление волос, восстановление структуры волос, отшелушивающее действие.

    Состав:
    Масло какао (2 ст. л - растопленное)
    Масло Ши (1 ч. л - твёрдое)
    Кокосовое масло (1 ч. л - твёрдое)
    Масло жожоба (5 мл)
    Масло абрикосовых косточек (3 мл)
    Масло авокадо (3 мл)
    Масло пшеничных зародышей (2 мл)
    Мёд (1 ч. л)
    Цветочная пыльца (2 коф. л)
    Пептиды шёлка (1/2 коф. л)
    ЭМ мелиссы (5 капель 20% мелиссы)
    ЭМ лаванды (5 капель).

    Масло какао придаёт блеск волосам, оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу головы, укрепляет ствол волоса, придаёт волосам силу и прочность. Масло Ши способствует питанию и увлажнению волос. Кокосовое масло питает, увлажняет волосы и скальп, уменьшает потерю белка из волос во время мытья их шампунем. Масло жожоба увлажняет, улучшает структуру волос. Масло абрикосовых косточек питает, увлажняет волосы, придаёт блеск. Масло авокадо улучшает структуру волос, стимулирует рост волос, придаёт блеск. Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней. Пептиды шёлка увлажняют, питают, восстанавливают волосы, защищают от внешнего воздействия. Мёд питает, увлажняет волосы и кожу головы, поддерживает водный баланс. Цветочная пыльца благотворно влияет на рост волос, способствует укреплению корней, уничтожает перхоть, восстанавливает структуру волос. ЭМ мелиссы препядствует облысению, устраняет перхоть. ЭМ лаванды ликвидирует черезмерное выпадение волос, ломкость, перхоть, применяется от облысения.

    Приготовление:
    На водяной бане растопить масло какао, масло Ши и кокосовое масло, немного остудить, добавить растительные масла и мёд (при температуре выше 40 С мёд теряет полезные свойства). Всё хорошо перемешать, добавить пептиды шёлка (растворить в небольшом количестве воды), добавить цветочную пыльцу и эфирные масла, снова хорошо перемешать.

    Применение: Нанести на влажные (!) волосы и кожу головы, помассировать голову и распределить маску по всей длине волос, оставить на 40-50 минут (под полиэтиленовую шапочку), смыть шампунем. Цветочная пыльца сначала скрабит кожу головы, удаляя ороговевшие частички с кожи головы, а затем по прошествии времени под воздействием влаги тает.



    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна,
    Какой интересный рецепт! Здорово!

    для такой консистенции достаточно только твёрдых масел?

  11. #11
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    MKaterina, спасибо! Если только твёрдые масла, без жидких, то такая консистенция не получится, возможно если только мёда много положить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #12

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, подскажите, пожалуйста, количество ингредиентов рассчитано на один раз? А если я сделаю на три-четыре раза применения, то хранить в холодильнике? Или можно в ванной? И можно ли заменить мелиссу на бей?

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    fuaran, да, количество ингредиентов на один раз (волосы по лопатки). Т. к водной фазы здесь в принципе нет, кроме совсем небольшого количества воды, в которой растворяются пептиды шёлка, то думаю можно в ванной, в холодильнике маска станет более густой за счёт твёрдых масел (можно потом на водяной бане немного её нагреть). А эфирные масла можно подобрать по своему усмотрению для укрепления и против выпадения волос.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    лотос, ну так и хочется вам Чуковского процитировать, "Выб газели, не галдели, а на будущей неделе..." конкурс заканчивается 15 ноябя в 24:00 по московскому времени, вешайте быстрей свои форки

  15. #15
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, ну вы хоть кого уговорите Пришлось вызывать на подмогу подругу с фотоаппаратом, её же использовала в качестве подопытного кролика.
    Итак питательная маска для повреждённых, сухих волос, надеюсь, что эта смесь еще и будет укреплять волосы. Состав очень простой, его описала выше.
    Собираем все компоненты в одну кучку
    Далее смашала репейное масло с маслом макадамии
    поочередно вкапала эфиры
    Всё! Мой шедевр готов, можно втирать в кожу головы, надевать на часок шерстяную шапочку и затем радоваться лёгким, мягким, живо блестящим, вкусно пахнущим волосам! Подруга осталась весьма довольна (у неё после обесцвечивания оочень сожженые волосы буквально ожили, заблестели)
    После смывания маски обычным шампунем ощущения на волосах такое, как будто я пользовалась кондиционером, который в этот раз я намеренно оттложила в сторону.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Лотос; 15.11.2008 в 18:37.
    Сегодня я лучше чем вчера!

  16. #16

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лотос вот спасибо за рецепт! с удовольствием попробую. как раз искала нечто подобное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •