Вышивание - Страница 8
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 864

Тема: Вышивание

  1. #141
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Anny, нашла схему "Охота на уток"
    только зарегестрироваться надо чтобы скачать...
    и продается "Охота на лис"
    чичас ещё посмотрю, может, что откопаю

  2. #142

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во, первый опыт. Хотелось бы чтобы он был и последним, но, увы, впререди гигантский портрет британского котика, выклянченный ребенком.

  3. #143

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя молодец! Красиво получилось. Какую рамочку планируете?

  4. #144

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    пасип а я не люблю такие штуки на стенки вешать. Я ее сунула в комод, в ящик. Главное в этом деле - процесс. А вот кота огромного придется вешать, но то у дочки, там она сама за свои стенки отвечает. Конечно, при условии, что у меня сил и нервов на этого кота хватит

  5. #145

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну ничего себе! Сделайте хоть подушечку декоративную! А зачем процесс? Психотерапия или еще что. Помнится, что-то про мазохизм было.
    Попробуйте подобрать еще пару картинок в таком стиле, найдите подходящие рамочки и повесьте на кухне или в коридоре. Не обязательно ведь в комнатах вешать.

  6. #146

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Именно это я и сделала! Повесила на кухне. Правда пока одну. Еще 2 докупила совсем недавно, т к не было в наличии таких чтоб идеально подходили и нравились.

  7. #147

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    Зачем? У нас рядом в соседнем здании целый магазин с этими вышивками, ребенок начинает выпрашивать, я покупаю, дочь вышивает три крестика и бросает. А мне жалко, вот я и заканчиваю Или увидит картинку, и начинает просить, хочет себе такую в комнату, чтоб я вышила. Чтоб мне это удовольствие поначалу доставляло, или успокаивало,не могу сказать, первую треть картинки я злилась, бурчала, что вышивать должны Гитлер со Сталиным, за все их злодеяния им такие муки. А потом втянулась, даже понравилось.
    А вешать не хочется во-первых потому что мне в этом что-то такое мерещится, из области кошек-копилок и ковриков с лебедями. Хотя счас вот говорите про рамочки, уже и у меня в душе материнские чувства зашевелились к этому цветочку, столько корчиться и в комод? Нэт! Пусть любуются! Куплю рамочку, в том же вышивочном магазине. Да еще было б что вешать, мелкий цветочек. вон тут девочки какие полотна красивые вышивают. Если б я какую-нить Битву под Полтавой вышила, метр на метр, тож наверно бы повесила, а так пока у меня это дилетанство. Но затяивает потихоньку, такое дело, наркотическое.
    Вот, кстати котик, которго я сейчас вышиваю, уже готов глаз! (это картинка с упаковки)
    Последний раз редактировалось Котя; 18.11.2007 в 12:54.

  8. #148

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя, как раз вот такие небольшие картинки очень очаровательны. Обязательно вставьте в рамку! И еще советую прикупить несколько рамочек похожих по качеству и цвету, может, разных по форме. Немного отдохните и вышейте еще картинки. У Вас будет чудесный уголок. Все же советую в коридор повесить. Может, даже обои подобрать специально под картинки, а рамки подобрать под мебель. Ваш цветочек удачен тем, что подойдет для любой рамки. И светлой, и темной. В маленьком пространстве несколько подобных картинок, собранных вместе, будут отлично смотреться и место будет выглядеть ухоженно.
    И почему бы Вам не заняться вышивкой какой-то большой картины, которая будет достойным украшением комнаты. Только если соберетесь, не торопитесь с выбором. Такие вещи быстро не делаются, потому картинка должна устраивать Вас на все 100.
    Последний раз редактировалось Bella; 18.11.2007 в 17:42.

  9. #149

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котя
    Esmeralda
    Дриада
    спасибо за помощь!

    Добавлено через 25 минут

    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Спасибо Маркиза bella,вышивала три месяца.Но если учесть,что было лето ...Я нашла сайт вышивальщицы(иностр.),в работы просто влюбилась.Перекачала себе(буду сама схемы делать). Вот одна из её работ.
    Нашла схему к этой картинке, если кому интересно
    http://picasaweb.google.com/GoreteCe...equenaPrincesa
    Последний раз редактировалось Anny; 18.11.2007 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение

  10. #150
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Anny спасибо за ссылочку.
    А мне бы очень хотелось вышить вот это:
    http://picasaweb.google.com/GoreteCerdeira/Eu
    Только что-то схемы там нет или я туплю....
    Я вообще очень люблю вышивать портреты, в основном их и вышиваю

  11. #151

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал с такими программами работать - засовываешь туда свою картинку, а получаешь схему? Можно теоретически портрет ребенка своего вышить, или Фиделя Кастро, или Билла Гейтса, в общем, что захочется. Я взялась одно время их закачивать, а потом передумала, потому что не люблю нитки подбирать. Это реально вообще?

  12. #152
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    очень даже реально
    вот делала - исходное фото и что получилось с программой (вышивала 1,5 дня, поместилось в рамку стандартного фото):
    Изображения Изображения

  13. #153

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дриада
    Красота! Только похудел малость. У нас в вышивальном магазине даже патрет Путина висит в продаже. Сегодня ходила выбирала (не Путина конечно) ничего не купила, а дите опять выпросило вышивку - енотика. Как бы мне потом еще и енотика не пришлось вышивать. Оно конечно лучше енотик, чем Путин, но хочется павлинчика. Ни у кого нет схемы павлинчика средней сложности (кроме пиона и глаза кота я еще ничего не вышивала) ?

  14. #154

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя, мне очень нравятся павлины у Риолиса.

    А здесь даже показывает девушка, как вышивала.
    Мне кажется, что должно быть несложно - всего 16 цветов, но посмотрите, как эффектно. В конце темы даже схемка есть, только вот я не смогла в ней разобраться.
    Может, можно в вашем магазине заказать? Мне кажется, что это был бы оптимальный вариант.

  15. #155
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя, похудел потому что пришлось 9 цветов делать гамму)))
    вот что откопала:
    павлин №1
    китаянка с павлином ч1 и ч2

    чё-то больше не находится :\

    вот ещё сайтик забавный: http://www.stitch.welljob.ru/pattern.html
    куча детских и довольно простых рисунков.

    и сайт с красивыми, но сложными схемами: http://www.igolki.net/cat-all.html

    И ещё енота нашла:
    Изображения Изображения

  16. #156

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    Дриада
    Спасибо большое! Заказывать у нас не дают, что есть, то и берем.
    В схемке я тож ничего не поняла, какой-то формат дикий.

  17. #157

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я давно хочу полотенце с узорами, только думаю: как же его вышивать не по канве? Трудно наверное. Какую ткань брать? У кого-нибудь есть опыт? Примерно такие .
    У меня есть несколько схем, цветы от риолис:
    шиповник
    маки
    рудбекия
    и еще кое-какие схемы. Шиповник уже висит на кухне. Могу отправить или поменяться.

  18. #158
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    *Анна* такие полотенца продаются специально для вышивки, т.е. по краям канва идет. Я такие в Испании покупала, но думаю, что и у нас можно найти. Еще у меня целый журнальчик по таким узорам есть, с разными мотивчиками, если кому надо, отсканирую.

  19. #159

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esmeralda, а они декоративные или ими можно пользоваться? У нас не видела.
    Сфоткайте, если не трудно, интересно посмотреть.
    Последний раз редактировалось *Анна*; 18.11.2007 в 23:07.

  20. #160
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    *Анна* ими можно пользоватся, у меня они мохровые, белые, а по краям есть канва. Если интересно, могу завтра сфоткать.
    А еще я подумала, ведь продается такая канва лентами, я, кстати, и в Москве видела. Шириной примерно сантиметров 5-7. Так вот если на ней вышить, а потом к полотенцам пришить. Не знаю, конечно, что из этого получится

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •