Вышивание - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 864

Тема: Вышивание

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я мечтаю Джоконду вышить.... У меня мама, кстати, вышивала девушку-фрагмент картины Да Винчи, только что за картина - не знаю к глубокому сожалению и стыду....

  2. #2
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, я так понимаю, Вы поклонница «гобеленового» стиля… Вы разработки Стоянки Ивановой (ссылка) видели? Хотя это не моя «тема», но должна отметить, что она разрабатывает схемы с очень хорошей цветопередачей, все видимые мной готовые работы по ее схемам очень понравились. А в эти три я просто влюбилась, они как будто светятся изнутри:


    Ой, а еще мне очень понравилась картина «Св. Елена на троне» (сама бы вышивать не стала, но очень красиво!)… если мне не изменяет пямять, Виллер-гобелен… а вот кто автор самой картины, к сожалению, не знаю…


    А Ваша Мадам Помпадур чья разработка?

    Вот еще несколько ссылок для Вас. (румынские и болгарские гобелены и дизайны от Artecy)
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3

    Кстати, могу поделиться своим маленьким секретиком. Вышиваю сверху-вниз. Беру нитку с иголкой верхнего цвета, сколько надо крестов прохожу вниз до следующего цвета, затем беру другую нитку с другой иголкой, продолжаю, а верхнюю закрепляю вверху, ну и так далее, сколько цветов в ряду.
    Ой! Я рядами/столбиками вообще вышивать не могу!!! Только фрагментами шью - мне так проще - и крестики ровнее, и изнанка аккуратнее

    А еще хочется что-нибудь кругленькое на белом фоне типа моста.
    А поточнее? У John Clayton (Heritage) есть целая серия кругов, там есть вот такой мостик
    .

    У меня есть набор с мостиком от Twilleys, вроде тоже кругловатый


    Если хотите, могу отсканировать и прислать схему.


    Цитата Сообщение от Маркиза
    А я мечтаю Джоконду вышить....
    Маркиза, к сожалению, у меня нет такой схемы.
    Я не большой любитель живописи старых мастеров, но Джаконду буду иметь ввиду. Если попадется схемка – припрячу для Вас

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Shariel, спасибо! Как бальзам на душу. Моя Помпадур от ООО"Фирмы РИОЛИС". Всадница Брюллова думаю, оттуда же. Но у Стоянки интереснее. По сложности Помпадур примерно такая же как и Св. Елена, но ярче.Размер 180Х250крестиков. Крест очень мелкий. Однако я бы вот именно Св. Елену хотела бы тоже вышить. Не знаете, схемки можно каким-то образом получить или купить? Ни разу этого не делала по и-нету. Мне такая в большую комнату подошла бы.

    Схемки круглые разглядела, но вряд ли мостики такие буду вышивать. Для меня уже просто, неинтересно. Хотя несколько штук можно было бы вышить и на одной стене скомпоновать в подходящих и схожих рамочках. Было бы симпатично.

    А еще мечтаю о каком-то сложном натюрморте типа фламандских, но с дичью и посудой какой-нибудь интересно, типа кубков.

    Ну а иконы я как-то не готова вышивать. У меня к ним боязливое отношение.

  4. #4
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эх, bella... нет у меня Св. Елены. Я где-то в инете наткнулась на эту вышитую картину... насколько я помню, это был фоторепортаж с выставки вышитых работ. Схема мне ни разу не попадалась, я даже толком не знаю фирму-производителя, чтобы начать искать. Посмотрела каталоги Виллера – там такой картины не нашла.
    А еще мечтаю о каком-то сложном натюрморте типа фламандских, но с дичью и посудой какой-нибудь интересно, типа кубков.
    Вот " совсем того", что Вам хотелось бы у меня нет, но есть вот такие, из испанского журнала:



    и вот такие, они, конечно, не подходят под желаемую категорию... но на всякий случай показываю :



    Могу попросить у виртуальной знакомой вот такой букет от Eva Rosenstand

    Еще, могу скачать для Вас вот такие гобелены: ( ссылки не даю, т.к схемы лежат в закрытых альбомах)
    Виллер:


    Стоянка:



    Стоянкины схемы можно купить в интернет-магазине Девичник. Я посмотрела – они доставляют по России и в ближнее и дальнее зарубежье.

    А еще у меня есть картины в электронном формате для pattern marker ( при желании их можно перевести в граф. формат, а можно скачать и установить программу для просмотра и распечатки схемы)

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Shariel, Вы прелесть! :chmok1: Я специально зашла рассмотреть Ваши картины, а тут еще такой подарок,даже чтобы посмотреть это. Даже не знаю, что мне нравится больше всего. Все нравится! Но пожалуй я бы эту бы для себя выбрала первой, если бы была такая возможность. Меня там желтое металлическое привлекло. Очень удачный подбор на мой взгляд ниток. Букеты все просто шедевры! Особенно на первой и третьей строчке. С птичкой просто блеск, а на третьей строчке еще и ваза здорово сделана. Да и ваза с гладиолусами ничего. Подошла бы к одному моему букетику. Попробую сфоткать, но его Вы явно видели раньше, а когда я вышивала, это был практически шедевр из какого-то иностранного журнала. Тогда я с дочкой сидела не работала. Из портретов Лопухина, пожалуй, больше всего нравится.
    С удовольствием что-то Вам скину для коллекции. Могу сфоткать попробовать. Только не знаю как схемка получится. Если отсканировать, то на работе, когда доберусь до сканнера. Вы мне в личку киньте свой адрес, пожалуйста.
    Shariel, кажется Вы вдохнули в меня желание опять повышивать. Пошла доставать свою шкатулочку.
    Вот про программы не один раз читала, но тут, думаю, с инструктором надо!
    А еще читала про станок, на котором гораздо быстрее вышивать. Не читали? Что думаете?

  6. #6
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я все на станок поглядываю и облизываюсь, но в Питере он больше 2-х тыр стоит, а и-нет магазины, где он есть не высылают его почтой. Начала думать, что бы купить просто раму и что бы муж сделал стойку или ножки типа диванного что бы был

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Таша, где-то видела в и-нете описание и чертеж. Если вспомню, размещу здесь.
    А теперь мои картинки.
    -это павлины в спальне. Размер 30Х40см. К сожалению из-за отблесков на стекле по другому не удается сфоткать. Достаточно сложная, потому что крест меньше мм, потому и количество сами понимаете.
    - эти в холле висят. размер обеих 20Х30 см тоже мелкий крест. Другие может потом когда размещу. Что-то радикал плохо грузится.

    Кстати, никто свои вышивки не показывал, все только лозунги кидают!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Shariel, как Вы думаете к моей картинке, которую я поместила в теме Шелкография, подошла бы

  9. #9
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella, какие чУдные работы! Крастотаааа!
    Не забрасывайте вышивку!
    Цитата Сообщение от bella
    А еще читала про станок, на котором гораздо быстрее вышивать. Не читали? Что думаете?
    У меня был диванный станок, вот такой:

    но я так и не смогла на нем вышивать
    Я привыкла вышивать одной рукой и по-всякому вертеть пяльцы, когда ниточку закрепляю. Со станком такой вариант не проходит. Короче помучилась я, помучилась и продала его. Сейчас вышиваю на Q-Snape.

    Для меня это оказалось идеальным вариантом - очень удобно закреплять и натягивать ткань ( я люблю, чтоб как "на барабане" было ), легкие. И еще мне очень понравилась взаимозаменяемость деталей: я купила их в 3-х размерах и компаную рамки в зависимости от величины вышиваемого дизайна.

    Цитата Сообщение от Таша
    Я все на станок поглядываю и облизываюсь, но в Питере он больше 2-х тыр стоит, а и-нет магазины, где он есть не высылают его почтой. Начала думать, что бы купить просто раму и что бы муж сделал стойку или ножки типа диванного что бы был
    Таша, сочувствую... Посмотрела в интернет-магазине, где я покупала свой станок: и правда, почему-то станки они не хотят почтой отпралять...


    bella, я загрузила схемы для Вас ( и всех желающих)в файлообменник, итак начнем-с :
    Скачать
    Скачать
    Скачать ( 2 в одном архиве)
    Скачать
    Скачать
    Скачать
    Скачать

    С букетом от Eva Rosenstand, есть проблемы... прислать-то мне его прислали, НО в ключе непонятный подбор №№ ниток. Я девушку спросила, что это за нитки, кто производитель - она не знает, поскольку схему эту тоже от кого-то получила... и хозяина теперь не найти.
    Я схему на всякий случай тоже загрузила.
    Скачать

    Вот про программы не один раз читала, но тут, думаю, с инструктором надо!
    Я могу схемы в PDF перевести, если нужно

  10. #10
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella
    На мой вкус очень даже подходит

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А свои работы!

    А по поводу ниток можно прикинуть по какой системе подбирать по отдельным цветам, где совпадает.

    Что же делать, надо продолжать. Закончить хотя бы то, что начато. У меня еще одна большая работа. Я парами вышиваю, а то глаза от одних цветов устают. Так вот вторую картину я синтезировала из двух схем. На переднем плане поле с подсолнухами. Думаю, что Вы его не один раз видели. Красивая картинка, там еще надо гладью лепестки оттенять, а вдалеке озерцо с небольшим леском и небо голубое. Хотела в холл, уже много вышито, где-то 3/4, а когда приложила к стене (в холле хотела повесить), то не понравилось. Там желтые обои, правда бледного, а на картине подсолнухи яркие, мне все равно не понравилось. Вот думаю может закончить и сделать как наволочку на подушку? У меня много красивых подушечек, правда несколько в другом стиле.

    Цитату лучше уберите, а то итак ругаться наверное будут. Не знаю, можно ли так помещать для скачивания.

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я, если честно, уже находила, фишка в том, что мужа на это сподвигнуть сложно, поэтому пока в раздумьях, что и как сделать: то ли, когда будет проще с деньгами попросить его в Мск заказать (если кто из коллег мужа согласится привезти) или купить раму, а к ней ноги приделать самим.
    Bella, классные картины у тебя. Ты по льну вышивала?

  13. #13
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже не одну картину шью... обычно 2 больших и пару каких-нибудь мелочoвок типа закладок, игльниц и т.п
    bella, а с картину с подсолнухами не спешите в подушку превращать, мне кажется очень много будет зависеть от оформления. Она хоть и в цвет обоев, но при правильном оформлении может очень удачно поселиться на стене

    PS. не совсем поняла про цитату... надеюсь, убрала там где нужно было
    А со скачиванием... ой, не пугайте меня , не люблю правила нарушать

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shariel
    У меня был диванный станок, вот такой:
    но я так и не смогла на нем вышивать
    Я привыкла вышивать одной рукой и по-всякому вертеть пяльцы, когда ниточку закрепляю. Со станком такой вариант не проходит. Короче помучилась я, помучилась и продала его. Сейчас вышиваю на Q-Snape.
    Вот такой я и хочу, что бы в руках не держать. вышивала по печатному рисунку, без пялец, так левая рука быстро устает когда держу, хочу что бы держать не приходилось

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Shariel, да мне самой жалко. Получается очень красиво. Это я так. Все же в подушке истреплется сильнее. А про цитату я имела ввиду, что поменьше цитат используйте в сообщении, не привлекайте внимания серьезных людей! Вот и Таша туда же. Это плохо для форума. А мы ведь итак понимаем о чем речь, ну парой слов можно уточнить, о чем речь.

    Да, сделали все правильно!

    Таша, по канве вышивала.

    Вот еще ведь сфоткать удачно надо. С этим пока напряженка. В натуре лучше смотрятся. А на этой много своего не по схеме добавила, фон сама вышивала. 30х40 см, ну и тоже крест меньше 1мм, потому и не видно на фотиках так, как положено.

  16. #16
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таша, есть еще Универсальная кресельная подставка для пялец, не хотите такую?

    Используется для закрепления пялец (до 30 см диаметром) и рам (до размера 30 х 30 см включительно).
    стоит 680 р.
    Можно купить в интернет-магазине
    по России есть доставка почтой

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я не могу с пяльцами. Да и при вышивке крестом они вообще-то не очень нужны, когда гладью, то без них никуда.

  18. #18
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это кто как привык Меня в детстве бабушка на пяльцах учила вышивать, так до сих пор и вышиваю. Пробовала по-всякому и все равно возвращалась на пяльцы. И потом многое зависит от технологии вышивания самого крестика - если 1/2-креста вышиваешь за один прокол - то, согласна, пяльцы в этом случае лишние... а если за 2 прокола - то очень даже удобно.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    е совсем поняла, что значит - за 1-2 прокола?

  20. #20
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    за один прокол - это когда иголку вкалываем за 1 раз по косой в 2 дырочки, например: верхний левый угол - нижний правый, вместе, как-будто шьем швом "вперед иголку", а за два прокола - это когда мы с изнанки вкалываем иголку в верхний левый угол и вытаскиваем на лице ( 1-ый прокол), а потом с лица - в нижний правый угол и вытаскиваем иголку на изнанке ( 2-ой прокол).
    В итоге, в первом случае полный крест вышивается за 2 прокола, а во втором - за 4.
    Как-то сумбурно написала... не знаю как словами объяснить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •