Флудилка-17 - Страница 39
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #761

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эльфи, котик-то ваш хоть успокоился???

  2. #762

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага, спать пошел!

  3. #763

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эльфи, песню с вами послушал предварительно...

  4. #764

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Что вы, я в наушниках, зачем лишний раз травмировать животинку!

  5. #765
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пришла отдохнуть к компу......
    Как день прошел, девочки?
    Как вечер проходит?

    Добавлено через 5 минут

    Тогда пофлужу пока одна........
    Так странно..... но мне совершенно не о чем писать на общем форуме. Читать я читаю уже не первый год и за все это время возникло ощущение что на все возможные вопросы и темы (которые меня интересуют) уже давно даны исчерпывающие ответы и выложена информация.
    А вот там где основная масса пользователей собирается - мне не интересно....


    Добавлено через 4 минуты

    А поболтать интересно ))))))))))
    А офтопить в серьезных темах нельзя...... и повторяться нежелательно.. ...
    Эх, куда же податься.......
    Посижу тихонечко....
    Последний раз редактировалось Illinora; 27.10.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #766

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Illinora Основная масса пользователей - это где? Тем то много разных, некоторые интересно просто почитать, разве обязательно там писать?

  7. #767

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Illinora, привет! На форуме много тем, где можно поболтать. Про книжки, кино, ТВ, спорт, о животных, даже о погодею Вы же наверняка чем-то увлекаетесь?

  8. #768
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nastya-nv
    Основная масса пользователей показана на главной странице в списке форумов, - сколько на данный момент идет просмотров
    А читаю я с удовольствием не первый год темы про сами аромамасла и их свойства (по отдельности и в смесях), про здоровье, про косметику сделанную своими руками. Ну и в разном, семейном, веселом тоже мне нравится.
    Только я уже все интересующее меня не только прочитала, но и запомнила, кое-что даже законспектировала
    А у тебя какие предпочтения по темам?

    Добавлено через 1 минуту

    Эльфи привет ))))))))))))))))))))))))
    Мое увлечение и есть - ароматерапия, плюс фитотерапия, плюс массаж и альтернативные методики оздоровления и профилактики
    Это занимает большую часть времени. А в свободное время я воспитываю своих мужчин, с удовольствием готовлю и рисую, но это когда уже совсем роскошество во времени )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Illinora; 27.10.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #769

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Illinora, а вы только читаете, или все-таки используете ЭМ?

  10. #770
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, у меня радость - пришла посылочка с маслом нима, мурумуру, манго и кучей всяких кислот! Быстренько сварила молочко для личика, добавила туда ним для антисептического эффекта буквально капельку - через эфиры пробился (кедр, мята, лемонграсс), муж сказал при нем больше не пользоваться - и как девушки чистым нимом своих деток при простуде мажут?!? Зато про мурумуру писали что запах - бе, а мне он кофе пахнет))) и как ни странно кремик-молочко без эмульгаторов, на хитозане с аллантоином пока не расслоился Посмотрим что будет завтра)))

  11. #771
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эльфи Я уже Ооочень давно использую ЭМ. Использовала еще до того как нашла этот форум. У меня очень большая приватная коллекция масел и смол, также прочих инградиентов, а здесь нахожу информацию и о таких, с которыми работать не доводилось.
    Замечательный сайт, его пора книгой издавать. Я бы купила такую книгу

    Добавлено через 1 минуту

    novi4ok
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А вот именно с этими маслами я еще никогда не работала ....... Не встречались они мне.....
    Последний раз редактировалось Illinora; 27.10.2008 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение

  12. #772
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti мое уважение Вам )))))))))))))))))) Благодарю за то что в рунете создан такой ресурс )))))))))

  13. #773
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Illinora, добрый вечер! Давно занимаетесь маслами и совсем нечего написать...моё Станиславское "Не верю!".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #774
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна Да все же уже написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем повторяться?
    А потом из моей практики очень важное место заняло "индивидуальная переносимость" и "панацей не бывает".
    Вот та же моя любимая геранька у многих вызывает тошноту. Когда она необходима для человечка, но он ее не переносит, то надо начинать с мацератов герани...... То же самое и с другими маслами. Уж на что бензоин всем приятный, но и на него встречаются негативные реакции. Я очень осторожна с рецептами для всех.

  15. #775

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот и я хотела сказать, если у вас такой опыт, то спросить может и не о чем, так можно же этим опытом поделиться. Может кому именно он нужен.
    Еще кулинарная тема у нас есть и о воспитании тож.

  16. #776
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна Да и со своей философией тоже не хочется вмешиваться. Мне правда этот ресурс очень нравится и я его ценю. Деятельность Маргул очень уважаю, очень много полезного она выложила. Мне просто нечего добавить к тому что уже сказано. А если и есть какие тонкости, то они уже более глубокого плана, которые решаются на приеме.
    А здесь мне нравится Всё и Все )))))))))))))

    Добавлено через 3 минуты

    Эльфи я живу далеко...... воспитание отличается менталитетом Хотя сама я исконно русская.
    А в кулинарию загляну обязательно с рецептами. Но опять сложности будут ))))))) Я использую очень много трав и приправ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А без них уже не то...... Хочешь прямо здесь напишу рецепт тыквенного супчика, что я сегодня готовила, а ты подумаешь можно ли его повторить с легкой руки
    .......
    Нет, я вовсе не выпендриться сюда зашла. Мне очень приятна атмосфера форума, просто я сама себе еще места не нашла, вот и приткнулась во флуде ......
    Последний раз редактировалось Illinora; 28.10.2008 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. #777

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пиши! У меня как раз тыква ждет своего часа!

  18. #778
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Illinora, да вмешиваться и не обязательно...можно как-нить невзначай "намекнуть", может и единомышленники найдутся. А ведь опыт и практика у всех разные...может и Ваш опыт будет кому-нить полезен. Ведь мы здесь по сути тем и занимаемся, что обмениваемся опытом, впечатлениями, а без этого, кроме каталогов масел (к слову безподобных), читать бы было нечего.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #779
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эльфи Вычищенную из тыквы мякоть положить в кастрюлю и залить водой только так, что бы воду было видно, поставить на средний огонь. Когда вода закипит, то посолить морской солью. Пока варится мякоть тыквы в разогретом сливочном масле обжарить несколько зубчиков чеснока и кусочек имбиря, все свежее, все мелко порезаное, но не тертое. Обжарка должна быть золотистой но ни в коем случае не коричневой. Добавить к тыковке. Когда тыковка станет мягкой, то надо добавить пряностей : кери, мускатный орех, корица, кардамон и кориандр, посыпать сушеной петрушки. Закрыть крышкой и дать прокипеть пару минут, не больше. Потом влить две-три столовые ложки тыквенного масла, горсть кедровых орешков, стакан сливок, столовую ложку меда (я беру подсолнечный или одуванчиковый) и смешать блендером в пюре. Если суп получится очень густой (зависит от тыквы), то разбавить его кипятком и досолить, попробовать, добавить пряносей по вкусу.
    Наливая в тарелки в серединку можно влить немного холодных сливок, а потом с помощью деревянной шпажки сделать паутинку. Несколько очищенных тыквенных семечек (они темно-зеленые) поместить на паутинку..... Вот и супчик к Хэллоуину

    Добавлено через 8 минут

    Этот рецепт - мое личное изобретение Всеми очень любимо, и домашними и гостями. Пропорции я никогда не выщитываю, все зависит от качества тыквы, от интенсивности приправ..... Надо пробовать и по ходу дела осторожно доводить до совершенства
    Последний раз редактировалось Illinora; 28.10.2008 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение

  20. #780
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Illinora, так любопытно стало откуда Вы...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •