На горшок! - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225

Тема: На горшок!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ага . Только зимы у них нет с кучей одежды и носят ребенка афромамаши с рождения и до лет пяти - на себе, а так , действительно, ничего сложного .

  2. #2

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    первый горшок был прошлым летом,с моей подачи ребенок садился,потом разбили случайно,сейчас опять купили такой же но посадить на горшок не получается,это както необоснованно выглядит видимо с моей стороны такое поведение принудительное

  3. #3
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fantanella, - это точно!!!
    А у меня сейчас ребенок полюбил сидеть на горшке, только еще не поняла, зачем . Сидит и букву "с" шипит . Поубывалабы, но никто не признаются, что научил. Я так не хотела, что бы для нее эти звуки что-то значили .

  4. #4
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Irenok, а может где услышала-увидела? Вы же посещаете какие-то занятия, может там увидела? Дети, они как обезъянки-повторюшки. Вот смотрю иногда на своего детеныша и вижу - это няня так сказала, а вот бабушка, а это папа так себя ведет, а дите, что зеркало .

    А вообще, в таких случаях (когда ребенок делает что-то по-моему ненужное и вредное), лучше всего игнорировать нежелательное действие и совершенно никак не реагировать. Тяжело, но действенно .

  5. #5

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я свою доченьку познакомила в 6 мес, как сидеть начала. утром как обычно загнула ей ножки, чтоб покакала (запоры), а она орет. тогда я принесла горшок и посадила ее. каково же было мое изумление, когда дочка с благодарным видом смотрела на меня и справляла нужду! с того времени только на горшке. периодически я ее садила на горшочек в течение дня и дочка смирно сидела, только в ручки что-нибудь надо было дать. памперс только на ночь. испачканных колготок за день всего 2-3. в памперс не какает, ждет когда я ее посажу на горшок. сейчас когда хочет в туалет (1 год), пищит и возмущается, здесь нужно не упустить момент. иногда и на ночь не одеваем памперс, терпит до утра, а утром сразу на горшок.

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fantanella, про обезьянку - это точно . Но в данном случае, я уверена, или няня или свекровь со своим "пись-пись" приставали к ребенку . Ладно, это не самое страшное, конечно, просто бесит, когда делают что-то и не признаются.
    :offtop: Хорошо еще, что с аллергией заборолись (тфу-тфу-тфу), можно расслабится, а то норовили то огурчик соленый сунуть то креветку, а ты потом гадаешь, это красное яблочко или кабачок? Ну почему у них вся любовь к ребенку, в основном, во всяких вредных "вкусняшках" выражается?!

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    я свою доченьку познакомила в 6 мес, как сидеть начала. утром как обычно загнула ей ножки, чтоб покакала (запоры), а она орет. тогда я принесла горшок и посадила ее. каково же было мое изумление, когда дочка с благодарным видом смотрела на меня и справляла нужду! с того времени только на горшке. периодически я ее садила на горшочек в течение дня и дочка смирно сидела, только в ручки что-нибудь надо было дать. памперс только на ночь. испачканных колготок за день всего 2-3. в памперс не какает, ждет когда я ее посажу на горшок. сейчас когда хочет в туалет (1 год), пищит и возмущается, здесь нужно не упустить момент. иногда и на ночь не одеваем памперс, терпит до утра, а утром сразу на горшок.
    Tosha, у вас гениальный ребенок - маленькое золотце!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    :offtop: Хорошо еще, что с аллергией заборолись (тфу-тфу-тфу), можно расслабится, а то норовили то огурчик соленый сунуть то креветку, а ты потом гадаешь, это красное яблочко или кабачок? Ну почему у них вся любовь к ребенку, в основном, во всяких вредных "вкусняшках" выражается?!
    Вот здесь я точно согласна! Зачем ребенку давать то, что ему в силу возраста совсем еще не стоит знать. Мою дочку свекровь еще до года начала шоколадными конфетками подкармливать. Аллергий у нее не было, конечно. Но ведь такая проблема была накормить вообще и уж конфеты в этом случае совсем ни к чему были!.

    Tosha, действительно, первый раз узнаю о таком феномене.

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    :offtop: Хорошо еще, что с аллергией заборолись (тфу-тфу-тфу), можно расслабится, а то норовили то огурчик соленый сунуть то креветку, а ты потом гадаешь, это красное яблочко или кабачок? Ну почему у них вся любовь к ребенку, в основном, во всяких вредных "вкусняшках" выражается?!
    Ох, Иренок, не сыпь соль на рану

  10. #10

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, margul и bella, вот такая у меня девочка! она умненькая и как сказала Маргуша как-то "выглядит смышленее своего возраста". тьфу, тьфу.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Видели, видели Вашу красавицу! Просто лапулька!

  12. #12

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо,

  13. #13
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    :offtop: Кажись, назрела тема про борьбу с бабушками?

  14. #14
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    а ты потом гадаешь, это красное яблочко или кабачок? Ну почему у них вся любовь к ребенку, в основном, во всяких вредных "вкусняшках" выражается?!
    ну а вроде как кабачок считается одним из самых неаллергенных овощей
    некоторые дохтура даж рекомендуют именно с него прикорм начинать

  15. #15
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Crystal, так о том и речь, что я ее кабачками да яблоками только и кормила, из-за ее красных щек, а слухи через родственников доходили, что дочку кормят креветками "для общего развития" , когда ребенка на бабушку с дедушкой оставляла, но я-то об этом не знала и грешила на безобидные продукты. Опять :offtop: не, пойду жалобную книгу организую.

  16. #16
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    irenok
    аааааа, Семен Семеныч (с)
    пошла в жалобную книгу)

  17. #17
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не вижу никакой проблемы с горшком.Всему своё время.Сейчас есть памперсы - это такое облегчение!
    3 месяца в году мы с семьёй живём в Афинах,здесь вообще мамочки горшок не считают за проблему,дети до 3-4лет в памперсах.Не встречала,чтобы на горшке заостряли внимание. У нас в соседнем доме девочке 2,5 года и она постоянно в памперсах,родители-греки оба детские врачи, нормально к этому относятся.Говорят:Сама сядет и вообще нельзя акцентировать на этом внимание,иначе можно развить комплекс

  18. #18

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну уж извините!
    в 3-4 года ребенок в памперсах??? это ужас!
    я уже писала о своей дочке, освежу данные: нам 1 г 9 мес, дочка сама заходит в туалет, включает свет, справляет нужду ( и по0маленькому, и по-большому), берет горшок в руки и выливает в унитаз содержимое. никто ее не учил, сама видит как я делаю - и повторяет. гуляем или куда-нибудь едем всегда без памперсов, она от них отказалась еще летом, нам тогда чуть больше года было.

  19. #19
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tosha,написала как есть.Там мамаши даже к искусственному вскармливанию относятся спокойно,без особых эмоций,как у нас , я знакома со многими. И вообще у них (греков) есть поговорка:В Греции никто никуда не спешит...

    А моей девочке год и 10.Тоже сидим на горшке,иногда бывают промахи,конечно,но всё реже.Но,собственно,проблем не вижу особой во сколько ребёнок сядет на горшок:в год или в два

  20. #20
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня ребенок, после того, как я пару недель позаставляла ее за собой горшок мыть, решила, что проще писать в унитаз. Наш человек - лень - двигатель прогресса! А вот с покаками - только в памперс перед дневным сном или во время его, но потом уже больше не засыпает. Сегодня так проснулась через 20мин. Я даже в магазин не успела сбегать.
    :offtop: Буржуи вообще предпочитают меньше с детьми геройствовать и париться. У меня подруга когда рожала в Америке и сказала, что собирается кормить, говорит, что врачи жутко удивились и потом чуть ли не пальцем ходили показывали. И к подгузниками везде терпимее относятся. Кому как удобно, тот так и приучает, хотя наши эмигранты, конечно, удивляются и пораньше с этим делом расправляются, но и они начинают смотреть на вещи проще. Здоровые дети в школу нигде в них не идут.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •