Оригинальное блюдо на Торжество! - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 316

Тема: Оригинальное блюдо на Торжество!

  1. #101
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa все верно - аккуратно "тюкаете" яйцо с одной стороны (предварительно хорошо вымыть), делаете небольшую дырочку, достаточную для просовывания продуктов, яйцо выливаете и вымываете хорошо. Важно хорошо высушить, чтоб не завонялось внутри. На батарее получается отлично!
    А яйца и в тесто можно - не только на омлет

    Vitzli Сочувствую

    Добавлено через 1 минуту

    JanaTX У нас тут говядина невозможная - зубы сломаешь или челюсть сотрешь
    Последний раз редактировалось Аленka; 03.12.2008 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, видно я лентяйка, не вдохновили меня эти яйца...Когда-то так делала многослойное желе к Пасхе,слишком хлопотно


  3. #103
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у нас такая тоже есть, как впрочем и свининабоюсь гостям всегда мясо готовить. купишь на вид вроде очень хорошее мяско, а потом иногда не угрызешь...

  4. #104
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Валентинка Солнышко, не сложнее, чем порезать все на оливье или венигрет! (кстати! Если вы их готовите - просто отложите часть, вот и заготовка на яйца!)
    Разница в том, что потом это надо засЫпать и налить желе

  5. #105
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Готовить скорлупки, мыть, сушить ...Готовые формы были бы


  6. #106
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka
    Если делать мясной мешочек, то можно на мясо, прежде чем его завязать, положить кусочек сливочного масла и тогда начинка будет еще более сочной. но я так не делаю, т.к. из-за того что мешочек завязан сок, образуемый при запекании не вытекает и блюдо остается сочным. Для разнообразия мешочки перед запеканием можно обмазать майонезом и сверху посыпать сыром. Только не забудьте потом срезать нитки.
    А если воспользуетесь вторым рецептом, то любая говядина станет мягкой и нежной, т.к. мясо тушится в вине от маринада.

  7. #107
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa чернослив не доставать, сахар не добавлять, оставить довариваться)

  8. #108
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Закусочные "Волшебные мешочки"

    Готовим мешочки с сюрпризом!
    Готовится быстро, а внешний вид соответсявует названию темы
    На понадобится готовое слоеное тесто и начинки.
    Из начинок могу предложить следующее:
    - криветки, обжаренные с чесноком (+ зелень)
    - сыр\сыр с обжаренным луком\ сыр с травами и\или специями
    - печень птицы, обжаренная с луком (выложить на бум. полотенце, чтоб забрать лишнее масло)
    - грибы
    - ваша фантазия (творог, фрукты, мясоколбасное, картоф. пюре, яйца, ...)

    Тесто разморозить и порезать на квадраты. Сильно НЕ раскатывать - краешки должны быть толстенькими!
    В сережину каждого квадрата положить начинку, бока и уголки собрать вместе и придавить так, чтоб получился мешочек с торчащими краешками. При желании можно использовать и натуральную (НЕ синтетику!!!) веревочку - стилизация просто отменная! Верх смазать молоком.Бочка наколоть слегка вилкой,лучше сделать вертикальными рядами.
    Если делаете несколько видов - разделите их в соотв. с начинками. Одни посыпьте (смазав молоком) маком, другие кунжутом, третьи семечками, ....
    Выпекать до готовности, желательно не совсем бледного цвета. Верх мешочка должет норошо раздуться и стать объемным! Подавать хорошо на платяной салфетке или чтоб это было в "деревенском стиле".
    Если делаете с веревочками - их НЕ снимать. В этом случае сначала отламываете верхушку, потом снимается веревочка, а потом съедается все остальное
    Последний раз редактировалось Аленka; 03.12.2008 в 13:37.

  9. #109
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А вот ещё одно блюдо... Ну как блюдо? Так закуска
    Кальмары фаршированные.
    Итак нам потребуется кальмары, 300 гр. отваренных почищенных креветок , картошка, оливковое масло, сливки 250 гр, чеснок, помидоры, петрушка, базилик, два желтка. Кальмары почистить, но щупальца не выбрасывать (пригодятся), если без щупалец, тогда можно одного кальмара отварить и пустить в расход, на фаршировку. Отварить картошку в мундире, щупальца, помидоры залить кипятком и снять с них шкурку. Щупальца, креветки (ах, да! их то же отварить), помидоры мелко порубить. Желтки поперчить, посолить, взбить. Яйца, давленную картошку (почистить не забудьте), креветки, щупальца, мелко нарезанный базилик перемешать и нафаршировать этой месюкой кальмарьи тушки. Тушки закрепить зубочистками. Разогреть сковородку с оливковым маслом, обжарить там пару-тройку долек чеснока и выкинуть их, положить кальмары и жарить на минимальном огне минут 30. Под конец добавить помидоры с петрушкой, залить сливками (у меня, кажется, были 10%) и дать ещё немного покипеть. Вот и всё.
    Честно говоря сама с этим блюдом возилась оооочень давно (примерно года 2 назад, с тех пор не повторяла), но на днях нашла этот же рецепт на просторах интернета и память проснулась. Лично нам тогда понравилось

  10. #110
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а кальмары от 30 мин жарки не становятся очень жесткими?их варить, вроде, пару минут рекомендуют.

  11. #111
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vitzli со свининой в сметанно-черносливовом соусе всё поняла! "Кальмары фаршированные" очень интересное блюдо, кальмары ещё не жарила, будем пробовать. Только вот хотела уточнить - а 30 минут для кальмаров не очень много? Спасибо за рецепт!

    Аленka спасибо! В "Волшебных мешочках" не оставлять при закрытии этого мешочка вообще никакой дырочки? А его не разнесет так, что он лопнет? И для чего смазывать молоком, какой эффект это дает? Новогодний стол по-тихоньку собирается.

  12. #112
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa получается красивая румяная корочка
    Про дырочки - забыла, исправлю сейчас - наколоть слегка вилкой,лучше сделать вертикальными рядами
    (спасибо за напоминание!)

  13. #113
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    наколоть до начинки?

  14. #114
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленka спасибо за рецепт!!! Вот про молоко я не знала, очень ценный совет!

  15. #115
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я выпечку яйцом смазываю, говорят лучше желтком только

  16. #116
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX Не принципиально, но если начинка не совсем "сухая", лучше уже начиненные и по бокам
    JanaTX Зависит. Слоеное при смазывании яйцом ХУЖЕ поднимается, а в рецептах типа слоек бока смазывают БЕЛКОМ
    Stefa Всегда пожалуйста

  17. #117
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX , Stefa на счёт кальмаров... Мы сухости не заметили. Мои ребята всё смололи в один присест (у меня только попробовать получилось). Я не скажу, что это было сочно, но и тряпку не напоминало. Мне понравилось

  18. #118
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    просто говорят, что если их переготовить, то они как резина

  19. #119
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX знаю. Но мы сжевали) Хотя мужики мои, кажется, заглатывали не жуя... Да не, у меня нормально всё было-съедобельно. Сама думала, что резина получится.

  20. #120
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я люблю на новый год такой салатик делать. Копченая курица, огурцы, чернослив, грецкие орехи и майонез. Все мелко порезать. Количество компонентов на свой вкус, потому что салат специфический. Еще зелени можно добавить.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •