Развод, разрыв отношений - 2
Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот я тоже вас почитала и подумала - да кто б говорил? По вам же видно, что вы лидер.

    Королева Марина, так любовь - она везде должна быть главной, и тогда размер кошелька становится совсем не важен! Тут, что для себя выбираешь, то и будешь иметь. Ведь если важно, например, чтоб тебя по голове утром гладили, то и выбираешь по этому принципу. А потом выясняется, что по голове гладит, а денег не приносит. Ну так а что важнее? И надо понимать, что чем-то придется жертвовать, поскольку сказочная любовь она только в сказках.

    Я когда выбирала себе мужа... А я выбирала из нескольких претендентов и мне казалось, что я вот сейчас все рассчитаю, как надо, и коль уж великой любви не случилось, а годы идут, надо выходить замуж по расчету. Ужасно смешно сейчас это вспоминать, но тем не менее вот такую дурь я себе по молодости напридумывала. И знаете, чем я руководствовалась? Тем, что уже тогда прекрасно понимала, что характер у меня сильный и мне нужен мужчина с еще более сильным характером, потому что с тряпками на тот момент уже наобщалась и больше не хотела. Понимала, что будет тяжело, но зато будет кому держать меня в руках, от слабого сбегу. Сначала сгною, а потом сбегу. Вот эти мысли, кстати, вспоминаю уже с восхищением, а не со смехом, потому что тут мне кажется, что я в 20 лет была мудрее, чем сейчас.

    И это был совершенно верный расчет! Перебрала претендентов. Муж, кстати, был на последнем месте, поскольку особой заинтересованности не демонстрировал. Но я на него пристально посмотрела - ага, надежный, сильный, взрослый, мудрый... это нам и надо! И долго я потом вела войну за романтику, которой не было, а мне хотелось, а он старый солдат и не знает слов любви. И долго потом ныла, чтоб по голове гладил, под окном с цветами стоял, а он не гладил и не стоял, потому что характер не тот. И тут уж пришлось выбирать - или тебе сильного, надежного, мудрого, или чтоб под окном стоял (я утрирую и для примера это пишу, надеюсь, суть ясна).

    И вот те качества, за которые я его выбирала, я и получила. А те, которые напридумывала, не получила, конечно. Да и, по прошествии лет, поняла, что не нужны они были. Так это все... сказки, мечты, а по жизни-то другое было важнее. У меня, знаете, до сих пор перед глазами сцена... когда у меня был почечный приступ, приехала скорая, я просила сделать укол в вену, а они в попу решили сделать. Я им говорю, что не поможет, сделайте в вену, а они - в попу. Ну подставила попу, сделали, ждут, когда подействует, а оно ж не действует. Мне больно, я начала переживать, что в вену не сделают и от отчаянья заплакала. А муж в этот момент выходил за грелкой. И тут он входит, и видит меня плачущую. Тут же изменился в лице и кааак зарычит на врачей: "Почему она плачет?" Я в тот момент поняла, что еще секунда и он их убьет. Быстро начала что-то лепетать в их защиту. Он как бы понял, что они вроде не виноваты, но поскольку уже завелся, продолжил рычать - сказала делать в вену, делайте в вену! И по виду врачей было видно, что они уже не хотят возражать. Вот он этого и не помнит уже, небось, а я помню и знаю, что будет с тем, кто захочет меня обидеть.

    Это я все к чему... если выбираешь человека за какие-то его основные черты, то смирись с тем, что другого... выдуманного... не будет. И хорошенечко подумай - а надо ли тебе то другое, выдуманное?

    П.С. Надо сказать, что мозготраханье в виде "подари цветы, подари цветы" приносит свои плоды, но не сразу. Муж мне цветы первый раз подарил лет через 10 совместной жизни. Конечно, я была безмерно счастлива и прыгала до потолка. Но вот так по сути - а не подарил бы? Да и ничего бы не случилось. Важнее-то совсем другое. "Теперь-то я это точно знаю".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, да я думаю, что многие выходят замуж как им кажется по любви, а в итоге и не любовь это вовсе. Вроде кажется, что нужно одно, а в итоге получается, что другое. Одно ясно-что человека не переделать, и лелеять надежду на то, что вот раньше он был таким, а со мной станет другим, не надо, бесполезно. Какие-то мелкие не принципиальные уступки будут (типа солдата, не знающего слов любви, подарившего цветы), но в целом солдат поэтом не станет никогда.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, вот это, кстати, беда. Я вот тоже смотрю на некоторые пары и удивляюсь - какого черта вы вообще поженились? Просто по дурости, по приколу, или еще по какой пьяни?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •