Ваше отношение к завтраку - Страница 3

Результаты опроса: кто завтракает по утрам?

Голосовавшие
182. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Не завтракаю никогда, мне мой сон дороже всего

    7 3,85%
  • 2 Я бы с удовольствием завтракала, но у меня нет волшебной феи, которая бы меня утром накормила, пока я сладко сплю

    21 11,54%
  • 3 У меня завтрак начинается в обед

    46 25,27%
  • 4 Я вообще из дома не выйду, пока не поем утром.

    108 59,34%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145

Тема: Ваше отношение к завтраку

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так получилось, что в эти праздники пришлось 2 дня поработать. Но на работу решили приезжать не к 8, а к 9. И вот вчера утром думаю - а не позавтракать ли мне... Вроде бы уже утра, а не ночь-полночь. Захожу на кухню, думаю, что бы мне съесть - и не поверите, ничего не хочется!!! Так чашкой чая и ограничилась...

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот люблю и позавтракать и пообедать и поужинать Вообще я ужасная обжора с 42-44 размером одежды. Утром мой желудок просыпается раньше меня, иногда это даже доставляет неудобства. И завтракаю чем угодно (естественно люблю вкусненькое). Вот обедать на работе приучилась мюслями, все на работе смотрят и сочувствуют :P , думают что я на диете .
    Когда-то еще до увлечения ароматерапией и маслотерапией у меня закружилась голова и я пошла в медпункт ( в институте), врач осмотрела меня и вынесла свой вердикт:
    _ Кушать надо, а не диетами себя морить!
    Когда я ей рассказала чем я сегодня завтракала (а это было первое, втрое и чай с дисертом) она была в шоке.

  3. #3
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Завтрак не пропускаю (за исключением дней, когда больна). СтОит мне пропустить завтрак - предобморочное состояние (понижается давление) и появляется сильная слабость. Ем обычно тушеные овощи и сыр, овсяную кашу и йогурт или слегка поджаренные готовые блинчики и обязательно что-нибудь горячее (чай или кофе). У меня еще довольно большой перерыв между завтраком и обедом получается, поэтому тоже без завтрака очень тяжело.

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    без завтрака не могу! но до 8-9 утра ничего не могу в себя засунуть. НИЧЕГО. даже если это будет единственный прием пищи за день.

    на новой работе начинаем в 9 30, до работы-10 мин. так что наконец-то начала есть нормально
    хотя настоящий аппетит просыпается в 11-12, тут обязаельно надо плотно поесть. тогда и надолго сохраняется ощущение сытости и не думаю о еде постоянно
    с утра натощак всегда пью воду,потом какое-нить масло, потом отруби.
    ну а нормально ем уже на работе!
    вот.

  5. #5

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    гречневая лапша,чай

  6. #6

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    После больнички стала иногда завтракать. Йогурт какой-нибудь или бутер. раньше вообще не могла есть по утрам

  7. #7

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я не могу без завтрака, просыпаюсь и очень хочу есть, наверное, потому, что не ужинаю после шести. Вообще мое питание в процентном соотношении выглядит так: завтрак – 30%, обед – 50%, ужин – 20%. Завтрак всегда разный: омлет с чаем, яичница, йогурты, кашка манная (муж то же уважает ее), мюсли с молоком, фрукты, реже чай с бутербродами, салатики овощные. Ну, обед так же как и ужин у нас всегда более разнообразен. А в школе раньше кроме чашки чая и ничего в себя не могла впихнуть.

  8. #8

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой завтрак это чашка кофе с сахаром, без молока. Больше ничего есть не могу где-то часа три. Потом ем что хочется, это может быть чай с бутебродами, а может быть суп . Но что интересно, если я где-нибудь где кормят организованно (санаторий, турпоездка и пр.) я завтракаю с апетитом. Может быть это психологически, что часа через три не покормят .

  9. #9
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ольга

    омлет со сгущенкой

    вот это круто, надо будет обязательно попробовать

  10. #10

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я думула, думала что ответить и не нашла ответа в опросе.
    я не люблю завтракать, только чай с молоком или кофе с молоком. сижу дома, встаю в 9-10 ч.
    заметила для себя закономерность: если позавтракаю хорошо, то весь день ем и ем. а емли утром только чай, то весь день легкость в организме. и вечером на ночь есть не хочется.

  11. #11
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я завтракаю обязательно. Считаю, что это самая важная еда дня. Если аппетита нет, то просто наполовину уменьшаю порцию. И вообще, я когда после института устроилась на работу, то первые дни обедала как все - чем бог послал, а потом, когда открыли столовую и я попросила полторы порции, вся очередь женского пола чуть в обморок не попадала, т.к. до этого они говорили: ой, какая большая порция, а нельзя ли полвинку...

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    завтракаю крайне редко
    потому как и времени нет
    и вообще примерно до часу дня есть вообще не хотся
    чашечкам зеленого чай и вперед на подвиги

  13. #13

    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я можно сказать не завтракаю, утром встаю, еду на работу, а там уже пью чашку кофе с чем-нибудь сладким.

  14. #14
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я без завтрака зверею Просто обед у меня всегда получается поздний, часов в 5-7 вечера (раньше не получается ) Так что не позавтракав из дому не выхожу, в целях безопасности окружающих

  15. #15
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Завтрак-святое :-))
    Вся моя семья любит это дело .
    Дети, как правило встают по своему расписанию (институтскому) и завтракают самостоятельно, а мы с мужем сообща: кашка+кофе (из кофеварки....какой запах сразу по всей квартире....) с бутером.
    Самая любимая каша гречневая с тертым сыром и с подсолнечным маслом. Когда-то я ее придумала сама, так она и осталась фавориткой для всех. На втором месте заваренный кипятком геркулес с добавлением разных сухофруктов (любимый-курага, режу ее кусочками) и меда. На третьем месте по популярности вареные яйца (в мешочек)+ овощ, типа огурец/помидор. Детки еще предпочитают всякие йогурты и творожочки.
    Короче, это церемония. Поговорили, позавтракали и по делам..

  16. #16
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я наоборот знаю: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.
    Я тоже без завтрака не могу, встаю и сразу ем. Ну или масло сначала пью 8)

  17. #17
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отношусь отрицательно к завтраку, завтракаю только кофе

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Девочки, я вот смотрю, многие из вас завтракают чем-то молочным. А я уже не первый раз из разных источников узнаю, что молоко не нужно взрослому организму, и может даже пойти во вред.
    :offtop: В принципе, цельное молоко усваивается тяжело.... Но если у человека нормально организм воспринимает, то , конечно, можно. Сколько примеров, когда люди "выросшие на молоке" (счастливые, чьё детство прошло в сельской местности, например) всю жизнь пьют молоко в больших количествах. А всё почему? А всё потому, что в их желудках в большом количестве содержится фермент, помогающий переваривать молоко. Ведь давно известно, что если исключить надолго какой-то продукт из рациона, то желудок как бы "разучивается" его переваривать. Так что , те кто получает удовольствие от молока и никаких проблем с пищеварением - могут спокойно его пить.
    А остальным проще потреблять кисломолочные продукты К тому же - все молочные, это лучший источник кальция.
    Кстати, в молочке еще и белка много, а ведь белок на завтрак мощно запускает обмен веществ! Так что йогурт, кашка на молоке, омлетик, творожок - это все отличное начало дня.
    Я , к примеру, жаворонок - у меня , вообще, все биоритмы настроены на активность в первой половине дня - я просто не могу не позавтракать!
    Carpe diem...

  19. #19
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Завтракаю всегда, обязательно с хорошим! сваренным кофе с молоком или со сливками с корицей и без сахара. Если не выпью кофе - день не задался. Это уже даже не привычка, а РИТУАЛ!!! Поэтому, кстати, для меня проблема - пост. Без мяса, рыбы - легко, но без кофе без молока - не могу!!! А что касается полезно молоко или не полезно, то по этому поводу можно дискутировать столько же, сколько полезно или не полезно мясо, рыба, яйца... и т. п. Наличие и количество ферментов, переваривающих молоко определяется у каждого генетически. Вот я прекрасно переношу пресное молоко и люблю его, как и блюда из него приготовленные, также его прекрасно переносила и любила и много пила моя мамочка, также его обожает дочка.

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы тоже всей семьей молоко любим Кто с картошкой, кто с хлопьями, гречкой, кто в чистом виде.
    А больше всего люблю козье.
    Ну а в деревне пьем парное

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •