Аборт - Страница 5
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 542

Тема: Аборт

  1. #81

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я все же считаю что у людей разные ситуации бывают и что аборт имеет право на существование. По крайней мере это гораздо лучше, чем потом ребенок будет всю жизнь мучаться. Вот моей маме запретили делать аборт по здоровью. И если честно очень непросто ощущать себя нежеланным ребенком.

    А то,что женщине это дается очень тяжело,тоже от женщины зависит. У меня была знакомая, которая к 17 годам сделала уже 3 аборта, чем жутко гордилась.

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тема сложная, нельзя ничего однозначно сказать. Меня мать родила только потому, что поздно было делать аборт. Неприятно это знать о себе.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Agent, может быть.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #84
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А ведь бывает так, что анализы приходят плохие...и выбор перед женщиной встает - делать аборт или растить дауна...Похоже на эвтаназию. Но я считаю что аборт в этом случае спасение, а не грех. Не человек ведь родится. В остальных случаях - только женщина решает, хочет она детей или нет. Если не хочет, то видимо это материнский инстинкт молчит и не должна такая женщина рожать вообще или не пришло время. Потому как только жизнь сломает и себе и ребенку, если любить его не будет как мать. Да и женщина ли она в этом случае...
    А еще бывает так, когда выхода другого нет...когда ребенка уже не спасти...когда врачи называют это "чисткой"...

  5. #85
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот почему мамы , решившие оставить детей, обязательно потом сообщают об этом подросшим детям. ну решила родить-молодец, радуйся ребенку и забудь о том, что хотела сделать аборт. Но нет-обязательно оповещают, мол вот хотела аборт сделать, но по каким-то причинам -не стала. Моя ,еще тогда будущая свекровь ,меня об этом уведомила. Мне было неприятно, а как чувствует себя муж, тем более никаких проблем он ей не доставил, до школы жил с бабушкой, не хулиганил, рано женился и уехал от неё подальше. А мы с сыной расплачиваемся за это нежелание его-у мужа тяжелый, непростой характер.

  6. #86
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Изида, почему даун не человек??? У меня двоюродный братишка такой родился. Такой же ребенок, как и все!
    Последний раз редактировалось Орхидея; 15.08.2008 в 13:31.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #87
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида Я уже писала, эти анализы полное фуфло, никакой достоверности по ним нет. А дауны - не люди? Ну-ну, скажите это тем мамам, которые набрались мужества и воспитывают таких деток! А эвтаназия - это решения человека о СВОЕЙ жизни, а не о чужой!

  8. #88

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Deva а это все ранво видно по отношению. Я лично подозревала что-то подобное и совершенно спокойно перенесла когда меня оповестили,что меня не планировалось.

  9. #89
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С больными детишками аборт или оставить - я трактую так: ты сейчас будешь расплачиваться или позже. Вот он ад. Пососедству живёт уже очень взрослая пара, которые три года назад родили девочку-дауна. Вся женская консультация уговаривала даму сделать аборт - она отказалась. Теперь у неё ад. Страшный сон, где у твоего ребёнка никогда не будет нормальной, обычной жизни. Но думаю, здесь вопрос кармы...

  10. #90

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Поддерживаю Орхидею.
    Аборт-убийство и преступление!
    Можно прикрываться любыми благими намереними, отговорками и пр.
    От этого аборт менее убийством не станет.
    Женщина, делающая аборт, убийца своего ребенка. Вот и все.

    Я работаю в коррекционной школе. У нас есть и даунята, и с ДЦП и умственно отсталые.
    И больше всего они хотят знаете чего? Жить!

  11. #91
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Evara , ну тогда мы все убийцы. Потому что, волей-неволей, косвенно или прямо, мы убиваем живых существ. Я не говорю о людях, но смерть тех же животных, которых мы едим, разве это не смерть в полном понимании ее слова? Или она имеет меньшую ценность лишь на том основании, что животные не могут защититься?
    Вы говорите, что детки с ДЦП хотят жить. В том-то и дело, что безумно тяжело хотеть жить, но существовать. Это ужасно.

    Орхидея , конечно, даун - это человек, терпения вашей маме и вам!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #92

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи
    значит факт, что мы убиваем животных и растения, которые едим, оправдывает убийство нами наших детей?
    Вы, наверное, не имеете опыта общения с коррекционными детишками.
    Они не существуют, они ЖИВУТ!
    И чем более они любимы своей мамой, тем полноценнее они живут.

  13. #93
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Только полнценное существование (исходная среднестатистическая норма по здоровью) даёт возможность человеку полноценно жить (любить, быть любимым, реализовывать себя), даёт право выбора в самом широком смысле слова. Именно этого мы все хотим для своих детей. А не жестоко обрекать ребёнка на пожизненую зависимость, на страдания совершенно определённого плана, зная о них заранее?..

  14. #94
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Evara Да, больных детей нужно очень любить, по сути, ведь кто их будет любить, как не родственники? Но нужно понимать, что мамы не вечны... Так что вы занимаетесь достойным делом - раскрашивая ту часть их жизни, которая еще полна любовью.
    А убийство, оно и есть убийство. Когда я была маленькая, то в передаче о животных, всегда не могла смотреть моменты, когада хищник поедает другое животное. Я думала: что за бессердечные люди снимают эту передачу, почему они не могут вмешаться?! Потом, если показывали, как гибнет этот хищник, становилась на сторону хищника. Закон природы таков, что смерть - повсюду.
    Однажды моя сестра подобрала котенка, который уже умирал. Несколько дней он жил у нас, все время мяукая. У него что-то очень сильно болело. И он продолжал умирать. Врачи не помогли. Тогда моя сестра своими руками утопила этого котенка, чтобы он не мучался. Кто давал ей право решать его судьбу? Никто. Но тем не менее, взяв котенка, она несла за него отвественность, и ей было принимать это решение. Я никогда не думала, что моя сестра способна на это, вся наша семья очень любит животных.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #95
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне вот кажется жестоким, когда женщине, сделавшей аборт, например, по мед. показаниям, говорят, что она убийца. По-моему, это такое же убийство, но уже моральное. Люди, не оказавшиеся в подобной ситуации просто не имеют морального права судить кого-то, кому приходится делать этот страшный выбор.
    В прошлые века беременность вне брака считалась ужасным позором, клеймом на всю жизнь. И всё то же "общественное мнение" вынуждало женщин на аборты .... Чезаре Ломброзо даже сказал в своё время "Общественное мнение породило детоубийство".

    Я не против и не за аборты - уже писала об этом выше. Считаю, что ситуации бывают разные. Но я, совершенно точно, против подобного "общественного мнения". Люди проявляют человечность по отношению к плоду, и одновременно бесчеловечность к женщине, невозможность понять возможные муки, которые она испытывает, когда идет на аборт.
    Удивительно, как избирательно может быть "милосердие "....
    Carpe diem...

  16. #96

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tat так давайте убивать глухих, слепых, безногих и безруких. Ведь, они тоже не вписываются в "среднестатистические нормы по здоровью". Они тоже не могут любить, быть любимыми и реализовать себя?

    Сможет ли человек любить, быть любимым и реализовать себя зависит не от его физического состояния, а от отношения к нему в детстве мамы и папы, от воспитания и внимания близких.

  17. #97
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Габи
    tat

    В том то и дело, что котенок приведенный в примере Габи умирал, и врачи не помогли. Это уже был факт.
    Все что касается ребенка растущего в организме матери - это все лишь предположения. До сих пор еще врачи ошибаются в элементарном вопросе кто будет мальчик или девочка, как можно безоглядно принимать на веру прогноз, что вот именно этот ребенок, родится именно таким и никаким иначе? Все эти заболевания слишком от многого зависят, к тому же важна еще и степень заболевания.

    А страдания... Жизнь не бывает без страданий, в той или иной степени у каждого что-нибудь есть. А наука и технологии не стоят на месте, что то уже лечат, чтото смогут вылечить через пять лет. Вы готовы лишить ребенка шанса вылечится? А физические ограничения становятся все меньшим препятствием для нормальной жизни. Вспомните хотя бы параолимпийские игры (надеюсь не напутала в названии)

    Alexa_Alexa
    В чем то с Вами согласна, нельзя судить такие вещи. Но тем не менее женщина сделавшая это, должна быть готова к такой реакции. Убийство есть убийство. Есть ситуации, когда не убить нельзя. Но крови с рук это не смоет.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 15.08.2008 в 14:33.

  18. #98
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, Габи,
    это вопрос ответственности. Сделать аборт, взять на себя ответственность, или , заявив что это преступление, уйти от неё, родить малыша, а потом смотреть как он живёт и "радуется".

    Добавлено через 13 минут

    Elerosh,
    у детей с трипосомией крайне уязвимый организм. У девочки-соседки порок гортани - не может пить из чашки, неразвитая одна почка, у другой увеличенная лоханка, подвижность суставов ног... Врачи сказали, что даже одной операции её организм не выдержит. Малейшие послеоперационные обострения могут стать причиной ещё худших вариантов.
    Анализ на трипосомию проводится не в женской консультации. Анализ на уродство плода и на трипосомию не одно и то же. Только крупные лаборатории занимаются этим. В южном федеральном округе сделать его можно только в столицах (Краснодаре, Ростове, Воронеже).
    Последний раз редактировалось tat; 15.08.2008 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tat смотря какой смысл вкладывать в слово "радость"

  20. #100
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, давайте не будем про "медицинские показания для аборта". А почему противопоказания к сексу перед этим зачатием не было....? Насколько я знаю, настоящих показаний к аборту ГОРАЗДО меньше, в основном таким образом женщины как это они выражаются-"планируют семью". У нас зимой собака щенилась- это моя промашка я так думаю, потому что я давала ей таблетки(как потом оказалось мне продали таблетки не для этой собаки) результат-6 щенят. Я не смогла их своими собственными руками утопить. А вот муж махом! Я убежала в другую комнату , закрыла уши руками и ревела. Целую неделю мне мерещилось как они пищат. А мужа я тихо ненавидела

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •