Бальзам-ополаскиватель для волос
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Бальзам-ополаскиватель для волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получится и без уксуса. Уксус в рецепте присутствует - т.к. чаще волосы любят кислое, а для образования текстуры это не принципиально. Заменить часть воды на алое-гель можно, но не всю. 5-10% алое можно. Сок нельзя - быстро испортится ополаскиватель. Если без уксуса - увеличиваете на это количество водную фазу, можно и гидролатом заменить.

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо большое. Буду пробовать с гидролатом розы или лаванды. Если достану алоэ гель чистый, то и его положу)

    Добавлено через 13 часов 54 минуты

    Девочки, ну ткните меня, пожалуйста, в технологию приготовления бальзамов((( Не могу найти.
    Последний раз редактировалось Cosy; 10.04.2013 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Cosy, технология от крема ничем не отличается в данном случае.
    Т.е. масло+эмульгатор нагреваются до расплавления последнего, далее вводится нагретая до той же температуры ВФ, всё смешивается миксером до образования гомогенной эмульсии. Потом, по мере остывания, добавляются алоэ-гель (если будет) и прочие активы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо вам огромное! Буду заказывать эмульгатор и пробовать. А можно без миксера? У меня пока такого малюсенького нет, только обычный ручной кулинарный и стационарный. Хотела добавит вопрос. А миксер, который нужен для взбивания кремов и пр., это такой как молоко взбивают?
    Последний раз редактировалось Cosy; 10.04.2013 в 18:02.

  5. #5
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Cosy, большими насадками не очень удобно мешать маленькие объемы. Лучше все же миксер наверное взять. Но я вытащила насадку из минимиксера, обмотала край сначала двусторонним скотчем (чтобы держалось лучше), потом изолентой и воткнула в обычный. По-первых не нужны батарейки, во вторых не сломается, в третьих легко вытащить помыть и скорости чумовые
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, а оно не вылетает и не носится потом по кухне, как НЛО?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сорри, не увидела сразу вопросы.
    Не вылетает, намотала ровно столько, чтобы засовывать/вытаскивать с небольшим усилием.
    Девочки, абсолютно никакой инженерной мысли. Просто намотала 2-3 слоя двустрононнего скотча, он почему то лучше крепится, чем изолента, и сверху пару слоев изоленты, чтобы не липло. Толщину подбирала методом тыка, чтобы входило плотно. Сверху Пользуюсь уже несколько месяцев, скотч начал немножко рваться сверху, ну так и фиг с ним, перекрутить на свежий - 1 минута
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #8
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    nezabudka, так вы прямо в разъем для насадки воткнули? Можно подробное описание вашей инженерной мысли), а то у меня опять минимиксер сломался

  9. #9
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka-рукодельница! Идея -супер, а я-конструктор и не додумалась до этого. Мысли эти в нужную темку надо, чтоб не потярялись.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •