Жирные волосы
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Жирные волосы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полностью согласна с вышенаписанным..Жирность кожи головы это прежде всего-что то не так с образом жизни и питанием!!!Кисломолочных продуктов побольше,жирного -жареного поменьше..,побольше свежего воздуха и еще очень помогает ежедневное длительное расчёсывание-массаж волос щеткой из натуральной щетины на свежем воздухе..Делала я себе еще маски с маслом кукуя и пачули..Вот теперь даже на питательные шампуни уже перешла вместо "для жирных волос"И мою их 2 раза в неделю.

  2. #2
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто душечка,так держать!
    Я вот тоже перехожу на морковку с раст. маслами,домашний кефир,кашки, нечего себя травить транс жирами.

    Добавлено через 7 часов 33 минуты

    Вот,кстати,нашла статью

    Еда, которая вам необходима
    Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти. Немецкие медики протестировали более 1000 жителей Гамбурга и пришли к выводу, что те из них, кто чаще ест рыбу и морепродукты, имеют меньше всего проблем с волосами, чем поклонники чизбургеров и свиных отбивных.
    Наиболее важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования регулярно включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.
    Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.
    Свежие овощи и фрукты, помимо того, что богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые нашему организму вообще и волосам в частности. Витамин А, которого много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует рост и деление клеток. Витамин Е - охотник за свободными радикалами - способствует восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е - сладкий перец.
    Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.

    Еда, о которой вам лучше забыть
    Это жареная пища, консервы, животные жиры, соленое и острое. Вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Одним из элементарных экспресс-методов определения того, сколько лишних жиров вы съели за истекшую неделю-другую, является простое наблюдение за жирностью волос у корней. Они быстро становятся сальными? Ограничьте себя в жирной пище, раз в неделю устраивайте раз грузочный день.
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 07.02.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати,года полтора назад сдавала волосы на микроэлементы! Именно по примчине их жирности и прыщей на лице...Оказалось недостаток калия,магния и цинка в организме....Прописали мне пить эти микроэлементы +естественно,здоровое питание

  4. #4

    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А не вредно ли добавлять эфиры в шампунь? Насколько я поняла из других тем с кремами этого делать не стоит.

  5. #5
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    zmeika, действие шампуня кратковременно, вы ж его смываете, так что можно добавлять эфиры.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #6
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, большое сенкс! а я то дундучка не нашла ))

    а еще вопрос к тем, кто делает глиняные маски для волос - как вы потом эти маски смываете? шампунем или водой достаточно? если шампунем, значит такую маску надо делать до мытья головы, иначе дважды мыться придецца что ли?.. у меня есть белая глина, хочу обогатить ее эфирками герани и грейпфрута против жирности ))

    помню я как-то мыла голову Литокомплексом Секрет красоты, тоже погналась за обещаниями о снижении жирности, очищении, выводе токсинов и тыды. Тяжело смыть его было. Все равно часть крупинок в волосах осталась. Да и сами волосы стали сухими и безжизенными, а после нескольких таких применений заметила, что даже краска на корнях волос цвет поменяла!
    вот и думаю, глина случайно не даст такого же эффекта?

  7. #7
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    astral_woman, иногда делаю маску для волос с голубой глины иногда немного добавляю белой (просто для жирных волос лучше голубая), э.м. не добавляю, но зато добавляю 1 ч.л. горчичного порошка, не печет совсем. Смываю сначала водой, а потом шампунем мою голову как обычно и все. Промывать надо очень хорошо, я еще пользуюсь бальзамом только на кончики.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •