Средства от выпадения волос - Страница 38
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #741
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Габи, вполне верное, на мой взгляд. Выпадение волос - это лёгкий недуг, можно его сравнить с несварением желудка или головной болью впринципе. Неприятно но не смертельно. Есть старыве рецепты и от желудка и от головы, но мы все пьём смекту и аспирин (или подставьте свои названия)). А при проблемах с волосами почему-то так не принято, это то мне и не понятно.
    Я полностью поддерживаю применение питательных масок для улучшения внешнего вида волос или там для лечения незначительного выпадения. Но когда ситуация критична - нужно, мне кажется, искать решение среди медицинских препаратов, тем более что их куча разных: алерана, виши, ещё всякие

  2. #742
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У моей подруги последние пару лет была страшная проблема с волосами. Стрижка каре, длина до плеч, черный волос. Так вот, когда она свою головушку мыла, сток просто забивался и не пропускал воду. Чем она только не пользовалась. И луковая маска ( на какое-то время волосы все таки переставали выпадать ТАк сильно) и многое другое. Но по-настоящему волосы перестали выпадать у нее только после чистки печени!!! Вывод: если серьезная проблема с выпадением волос, то ее ( проблему) нужно решать изнутри! Правилное питание, свежий воздух, хорошее настроение и т.д. Ну и конечно же, очищение организма. Но это уже совсем другая тема.

  3. #743
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Полезные советы

    Вот что я нашла

    ПИЩА ДЛЯ ВОЛОС
    Если состояние ваших локонов ухудшилось за зиму, они стали выпадать и потускнели, причиной может быть недостаток витаминов. Вот продукты, которые нужно употреблять, чтобы вернуть блеск вашим локонам:

    1. Сладкий картофель: богат бета-каротином, который наш организм перерабатывает в витамин А. Недостаток витамина А в организме ведет к сухим, ломким волосам. Однако, слишком большая доза витамина А ведет к выпаданию волос, так что лучше получать витамин А из натуральных продуктов, а не с помощью таблеток. Бетакаротином также богата морковь, тыква и абрикосы.


    2. Морепродукты: богаты цинком. Недостаток цинка ведет не только к хрупким сухим волосам, но и к появлению перхоти. Мясо и зерновые хлопья также обеспечивают хорошую дозу цинка.


    3. Мясо (баранина, говядина): богато железом. Недостаток железа ведет к выпаданию волос, они станут очень тонкими. Зерновые, обогащенные витаминами хлопья для завтраков, яичные желтки, фасоль, бобовые и овощи с темно-зелеными листьями предоставляют хорошую дозу железа.

    4. Жирная рыба (скумбрия или форель): содержит жирные кислоты омега-3, которые обеспечивают здоровую кожу головы. Из-за недостатка их волосы станут безжизненными.


    5. Дрожжевой экстракт: богат витаминами группы В, которые укрепляют волосы. Другие источники витамина В включают зерновые и овощи с темно-зелеными листьями.

  4. #744
    Аватар для Tasha38
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо.
    Знающие, подскажите! А можно вместо бея и мускатного ореха добавить ромашку и лимон? Будет ли все вместе сочитаться? Хочу дочке сделать чтобы укрепляло и осветляло

  5. #745
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно. Не знаю будет ли осветлять, но если волосы светлые, то волосы приобретут золотистый оттенок и блеск.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #746
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еще одно супер-средство испытала моя приятельница на себе от выпадения волос.
    Свежевыжатый сок крапивы. Сразу скажу, средство только для брУнеток, т.к. блонд после такой процедуры тут же приобретает нежнозеленый оттенок.
    Но Фефект от этой масочки был виден незамедлительно. Волосы реально стали выпадать меньше, как-то даже оживились, можно сказать!
    Делается это оч просто: Свежую молоденькую крапивку собрали в перчаточках( Или даже в двух), сразу ее в соковыжималку и не отходя от "кассы" тут же на головы под шапачку на 30 мин.

  7. #747
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки, а я вот что хотела спросить...маску с перцовой настойкой можно делать хоть каждый день или есть ограничения? Хуже то не будет если часто? :-)

  8. #748
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кэтрин думаю что всетки каждый день не стоит, там же спирт, можете сжечь кожу головы. Лучше чередуйте, день перцовка, день маслице.

  9. #749
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки, а у меня еще один вопрос по поводу перцовой настойки: я где-то тут читала что надо держать около часа маску, а сейчас наткнулась кто-то пишет что можно и на всю ночь не смывать, подскажите все-таки как правильно будет? Заранее спасибо_

  10. #750
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Кэтрин , сколько выдержите. Можно и на ночь оставить. Вреда не будет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #751
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кэтрин насчет правильности не знаю, но если рассуждать логически, то смысл перцовки в разогревающем эффекте и соответственно в приливе крови к голове. Если она будет сильно жечь вы больше часа с ней не выходите, если слабо - то какой в ней смысл? Да и зачем такой длительный (до утра) прилив крови к голове? думаю от этого хорошо не будет, да и голова будет болеть. Я думаю часа вполне достаточно. Много не значит хорошо. Но это сугубо мое мнение.

  12. #752
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки, вот еще у меня проблема..где вы берете кокосовое косметическое масло и масло Бэя, я уже с ума схожу - ни в аптеках, нигде нет, а по инету что-то как-то думала дороговато заказывать..или нет?

  13. #753
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кэтрин можно купить на сайте здесь, можно и в аптеках обычных найти - продается, масло кокоса можно самой сделать, был бы кокос, свое для волос может еще и лучше покупного, девочки где-то писали как делать, воспользуйтесь поиском, очень много информации.

  14. #754
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нее, сама я пока делать не решусь А вот насчет купить здесь на сайте, дак там есть 2 масла, одно в банке и в граммах, второе в виде нормального масла...Чем отличаются то они...?

  15. #755
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, а скажи, пожалуйста, эту смесь наносят вечером и спят с ней, а волосы с утра мыть не надо, можно мыть как обычно или смывать каждое утро после нанесения? Просто я вот волосы мою 2 раза в неделю, но очень хочу поделать эту масочку
    Последний раз редактировалось Ved`ma4ka; 14.06.2009 в 22:08.

  16. #756
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, сначала попрошу вас перечитать правила форума, особенно то, что касается цитат.
    Смесь наносят в любое время суток. Мыть после нее ничего не надо, она не смываемая.
    Посмотрите сами на состав - там только спиртовая настойка и эфирные масла. Жирнить волосы просто нечему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #757
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, я извиняюсь...Спасибо большое за совет! Буду пользоваться, хочу отрастить свой натуральный рыжий цвет)

  18. #758
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    не читала всю ветку...из собственного опыта могу порекомендовать тем , у кого вся жизнь - борьба за волосы , китайский фитолосьон из серии "101 трав" , пользуюсь много лет, не смотря на наше предвзятое отношение ко всему китайскому , это средство в сочетании с мезотерапией лучшее , что я смогла найти на безбрежном рынке разнообразных чудесных средств ,информация по составу скудная , но то , что есть выглядит так :софора желтоватая , дудник лесной , гастродия высокая, шнура перец , псоралея, ясенец узколистный , женьшень, лазурник, белый пион,горец многоцветный , астрагал, вода , этиловый спирт.
    можно попробовать повторить , но сложновато будет...есть растения из Красной Книги
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #759
    Аватар для Испанка
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    привет всем!! спасибо за ваши советы, с большим интересом читаю !! но нужен совет, помогите, пожалуйста. У меня очень сильно выпадают волосы, есть совсем немного перхоти, но кожа головы очень сухая и периодически сильно зудит. Вы советуете масла красного перца, имбиря и прочие. Я очень хочу попробовать, но боюсь, что они будут раздражать и без того ранимую кожу головы. Что посоветуете ? заранее огромное спасибо
    Последний раз редактировалось Испанка; 04.07.2009 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  20. #760

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Испанка, а репейное масло не пробовали? оно и от выпадения подойдет, и от перхоти, и кожу раздражать не должно

Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •