Как вылечить ногтевой грибок?
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    OKInava, да проходит грибок.
    Возможно, Вы обувь не очень хорошо обработали. Мне вообще непонятно, кто решил, что ускус грибок убивает. Вы же туфли не замачивали в уксусной эссенции, а протерли просто...
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день. Все сошло, больше не повторялось (а несколько лет люди мучались!).
    Обувь обрабатывала так: протерла изнутри этой же смесью ЭМ, растворенной в спирте, + в туфли, тапки положила ватку, пропитанную смесью ЭМ, замотала в пленку и оставила на ночь. заодно обувь продезодорировала

  2. #2
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, кто решил так про свойства уксуса. Но в брошюре, которую дал врач-дерматолог, было написанно именно так - протереть и в пакет. Месяца 2 запах держался. Всё-таки и носки все нужно было выкинуть, вдруг от них опять всё?

  3. #3
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    OKInava, для дезинфекции обуви при грибке лучше использовать раствор хлоргексидина 1% (именно такая концентрация, не меньше - продается в аптеках с рецептурным отделом). Он не оставляет запаха.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще лучше, помимо дезинфекции обуви - периодически мазать кожу и ногти смесью противогрибковых масел, потому что грибок феноменально живучая штука - просто так не сдается.
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день.
    Скажите, а сколько примерно получилось в итоге по объёму? Надо решить сколько мануки брать, 10 мл или 5 хватит? На двоих если, как вы делали.

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А моему папе что-то не помогает смесь чайного дерева и лаванды. Так много отзывов было хороших... А у него никаких подвижек. Увы. Выкапал уже 10 мл смеси.

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь "Стопа атлета" (грибковая инфекция):

    3 капли ЭМ берёзы
    6 капель ЭМ герани
    8 капель ЭМ чайного дерева.

    Приготовить с этой смесью ванночку для ног.

    Источник: soapersfriend.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    2 недели применяю смесь на ногти на ногах. там не то чтобы грибок но какое-то некрасивое состояние. ноготочки выравниваются, цвет становится красивым, растут гладкие.
    ЭКГ 5 мл, чайное дерево 10 к, эвкалипт 10 к, гвоздика 5 к.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 04.05.2011 в 08:51.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9

    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста! Я мастер и за последние пол года гдето около восьми клиенток пришли на корекцию с грибком, всего за месяц проходит порядка 150-ти человек. Инструменты и ногти дезынфицируются трижды разными дезынфекторами, но у всех на одном и том пальце! Я могла какимто образом занести грибок?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    tan4a, смотря чем дезинфицировали.
    Но вы вообще-то должны знать, как дезинфицировать, чтоб убить грибы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •