Нард (Спайкенард)
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Нард (Спайкенард)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Первое время запах нарда терпеть не могла,но помогал при крапивнице, при раздражениях на коже. Прошло месяца три, и сейчас он мне даже нравится! Кажется таким древесным, напоминает пачули, интересный такой.

  2. #2
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Demetra , я тоже активно пользую нард при аллергических проявлениях на коже , он зуд еще отлично снимает , но вот мне не пачули пахнет , а валерианкой. В пузырьке он для меня тяжеловат ,а вот на коже , особенно на запястье , очень-преочень .
    Мне еще очень нравится , если голову моешь прямо перед сном , то в воду для ополаскивания в конце мытья добавить несколько капель нарда с чуточкой морской соли . И волосы блестят , и уснешь мгновенно .

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я сначала решила, что в мою бутылочку с нардом нечаянно налили пачули. Как похожи запахи! По описанию - замечательное масло, сегодня же добавлю в тоник!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На днях попробовала нард. Капнула на носовой платок и положила около кровати. А утром обнаружила, что платок пахнет как приправы то ли из кубиков бульонных, то ли как супы сухие. У вас таких ассоциаций не возникло? "Суповой" запах держится на платке уже 4 дня, никаких признаков выветривания.

    Попробовала нард на соседском коте. Цирк бесплатный. Сразу потянулся ко мне. Ну бутылочку я ему не стала давать, капнула на палец и протянула ему. Кот так заинтересовался запахом, но как только мордой дотронулся до пальца, пулей бросился на утек.

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    получила сегодня нард, потрясающий запах...гвояк с пачулиевым тоном...ничего общего с валерианой, вообще...прям что-то магческое

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нард мой точно валерьянкой не пахнет, мой кот проверил, наш Василий Алибабаевич в валерьянке знает толк, причем предпочитает эфирное масло, а на настойку не реагирует, нард на него впечатления не произвел...
    черный тмин+нард хорошее содружество при раздражении кожи.

  7. #7
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Странно, моя кошка нард обожает И на мой нюх есть в нем валериановая нота, правда, в кремах ее не слышно. Нард у меня с Аромарти.
    И еще, я эксперимент проводила В лечебный крем от псориаза добавила % нарда.
    Человек, который им пользовался, в маслах не разбирается совершенно и вообще о том, что там был нард, не знал. Но близкие и сам пользователь заметили, что он стал намного спокойнее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •