Термальная вода
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Термальная вода

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для beijada
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А какую все же водичку лучше для проблемной кожи с угревой сыпью? Как я понимаю, Урьяж пойдет хорошо. Еще знаю, что термалку используют для закрепления макияжа и его освежения в течение дня. Опять же для этих целей что лучше выбрать? Заранее спс.

  2. #2
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    увидела в продаже термальную воду фирмы Кора .ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА БРЕТАНЬ
    Источник: природный резервуар у побережья Бретани (Франция)
    Состав: Aqua (Water), Spring Sea Water.
    Действие: термальная вода Spring Sea Water® – натуральная фильтрованная изотоническая морская вода, взятая из природного резервуара на глубине 22 м у побережья провинции Бретань (Франция)/

    пользовался кто-нибудь? я так понимаю ,что это термальная вода разбавленная обычной водой?

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, а всем термальная вода увлажняет лицо? Брызгаю на работе несколько раз в день, так такое ощущение, что еще больше лицо сохнет... Термалка Ля роше посей.

  4. #4
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Даша, я пользовалась только как раз Ля Рошем и Виши. Ля Рош мою кожу тоже сушит. Виши - нет.

  5. #5

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Для меня было откровением, что есть термальная вода, которую нужно промокнуть салфеткой спустя пару минут после нанесения. И есть вода, которую ничем не надо промокать. И вот что заметила! Та, которую нужно промокать, но я не промокала, подсушивала кожу (незначительно,но легкий эффект стянутости был). С остальными все нормально: побрызгал, впитало и все хорошо.
    А позже прочитала в какой-то статьей, почему термалка сушит кожу. Мол, высыхая, микрочастички воды как бы вытягивают естественную влагу из собственной кожи. Мне это непонятно! Тогда почему одна термалка сушит, а вторая нет. Видимо, дело еще и в составе.
    Пользуюсь термальной водой Урьяж. Там в инструкции написано: не подсушивать и не промокать.

  6. #6

    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Из-за осмотического давления. Если концентрация солей в воде будет выше межклеточной жидкости - будет сушить, и наоборот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •