Кризисы на работе
Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Кризисы на работе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    debrana и к тому же, если б было видно, что человек эти 2 недели не балду пинал, а работал над заданием, но не доделал-не смог, не успел-до конца...А тут...

  2. #2
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки у меня сегодня мужу дали бумажку о том, что его должность сокращается ... работает в суде программистом, жалко там зарплата стабильная ... но он как всегда не растраивается, говорит - прорвемся !
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #3
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Милла24, программист в наше время работу найдет, прорветесь, правильно говорит.
    У нас ежегодное обострение: заключение договоров на год в свете последних экономических особенностей. Будет весело. А я че-то так оптимистично настроена: что будет, то и будет!

  4. #4
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Demetra и правильно, ведь ничего не предугадаешь и не угадаешь, что же будет дальше, вот решили сначала ждать сокращения, а ему - увольняйся по собст.желанию, я конечно против такого, но он не хочет ссориться
    все пройдет, постоянны только перемены

  5. #5
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Милла24, так ему ж дали документ, что его должность сокращается, какое еще собственное желание может быть?! А потом, они они ж не родственники ваши, ни друзья, чтобы "не хотеть ссориться", ну в самом деле.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #6
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka да и я ему про это, а он уперся как бык, вроде судьи ... жалко просто в сегодняшнее время деньги терять, но может за 2 месяца одумается, дождется сокращения
    все пройдет, постоянны только перемены

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну от же не с судьями, а с кадровиками бодаться будет. Да и потом, это ж не шарашкина контора, а суд, вряд ли им самим нужны какие скандалы.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Милла24, я согласна полностью с Чебурашкой Белой. Если должность сокращается, то пусть платят выходное пособие - 2 оклада как-никак. Пока новую работу не найдёт деньги пригодятся!
    У меня супруг тоже программист. Им в компании снизили всем оклад на 20 %, переоформили договоры. У них тоже был разговор о сокращении штата и этом выходном пособии, мы даже чуть не поддались соблазну получить 150 тысяч сразу и искать новую работу и хороший оклад, тем более, что вместо обычного повышения зарплаты к концу года получили значительное снижение оклада.
    Конечно, сейчас вопрос новой работы очень остро стоит. Коллега моего Димы уволился и устроился в другую контору с окладом 120 тыр. Хороший оклад, хорошая работа. И вроде бы чего проще - уволься и найди другую работу, резюме отличное, умения и навыки блестящие, но на старой работе перспектива - выиграют тендер, получат нового инвестора, хорошую премию, хороший оклад, повышение. И вот ждать или не ждать, выиграют тендер или не выиграют?
    Так исторически сложилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •