Кризисы на работе
Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Кризисы на работе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Милла24 тогда может ИП переоформить

  2. #2
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ЕленаАС и я про тоже ему говорила, но там МАМА, а это все для него, ничего говорит, на жизнь как-нибудь заработаем, вообщем спокойный как удав, а мне вот сегодня в саду сказали - плата за сад 700 руб., повысили в 2 раза и на работе народу нет
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #3
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Милла24, ну так пусть мама на себя и оформляет. Должна ж понимать, что сыну надо будет на биржу становиться. В общем, вы с ним ведите планомерную работу и по поводу сокращения, и по поводу ИП, мужчины в этом плане иногда бывают излишне легкомысленны. А фиг знает с этим кризисом сколько новую работу искать придется, дай бог, чтоб быстро нашел, но нужно ж быть готовым ко всему.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #4
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka спасибо за добрые слова, а про работу с ним - веду каждый день разговоры, пока ничего, Мама его работает, ей нельзя на себя оформлять, замкнутый круг, пожертвовать решили они им, еще отца он тянет, отец работает, а видно такой зарплаты, какую обещали, не получает, и вот Дима тяни, посмотрим что будет дальше
    все пройдет, постоянны только перемены

  5. #5
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Удачи вам, терпения и женской мудрости! Напоминайте, что у него еще и маленький ребенок есть, он в первую очередь должен думать как его обеспечивать
    А ИП может только неработающий человек на себя оформить? Так как же тогда с вашим мужем получилось? Он ж тоже работающий.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #6
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka ИП было раньше, до суда, вот сейчас сказал - не переживай устроюсь работать сутками, после ухода из суда,знакомый работодатель уже зовет
    все пройдет, постоянны только перемены

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    У меня сегодня день, про который немцы бы сказали: "В такой день лучше оставаться в постели". Работа в декрете - это пытка.
    Начался день вчера вечером. Мы собрались с малышом и мужем к свекрови ночевать, чтобы утром бэбика не таскать сонного по городу. Муж с коляской застрял в лифте на полчаса. В одиннадцать ночи. Я как раз весь день вела переговоры и оформляла документы, уставшая и с пакетами-сумками скакала на каблуках под дверями.
    Утром ехала в автобусе в новый офис - выяснилось, что номер автобуса мне неверно сообщили. Только собралась выходить, тётка-контролёр потребовала билет. Ехала по пенсионке свёкра, предъявить нечего. Велели платить штраф 100 рублей. А в кошельке наличных денег всего 40 рублей. Так тётка разоралась про милицию и своими ручищами полезла ко мне искать деньги в других отделениях! Забрала 40 рублей! Просто так, ничего не дала взамен.
    Вышла я из дурацкого несвоего автобуса, только присмотрела нужный, как на выезде с Кронштадтского теана въехала в камри, перекрыв выезд на Онежскую. Ну привет, мой автобус, поняла я и поплелась пешком (спасибо картам в айфоне).
    Долго ли, коротко ли, по скользким дорожкам да под обильным снегом дошла, радуясь, что у меня сегодня машина с шофёром, что таких страданий больше не будет.
    Но первое, что я узнала в офисе, было, как вы думаете, что? Ну конечно же, машина в Подольске, бабло в сумку, документы в зубы, образцы в руки и чеши на метро со всем своим скарбом.
    Второй новостью было полное отсутствие бумаги во всём офисе, на последних 10 листах мне распечатали мануал. Тихо ругаясь на это общество с безграничной безответственностью, я принялась на всех бумагах ставить печать.
    А в 11-30 вместо 11-00 пришла по почте доверенность на фирму. На совсем другую фирму. Извини, я забыл тебе сказать, буркнул генеральный. Всё псу под хвост!!! Вся проделанная работа, все переговоры, вся испорченная другой печатью последняя бумага, все мои старания, копание в бумажках с младенцем на руках. Всё, чем я занималась, нужно переделать. И сегодня я ни в одну из контор уже не попадаю. А я ведь молоко цедила несколько дней, я ребза свекрови отвезла, я всё сделала для того, чтобы за один день запустить проект.
    Выдыхай, бобёр, выдыхай.
    Плюнула я на беспечность этих абстрагировавшихся от земной жизни людей, поехала обедать на Вернадку в Ва Пиано. Так ведь обслужили погано, чаю так и не дали, подлые гады! Утешила я себя мечтами о Наполеоне из Бриош. Встали мы в какой-то жуткой пробке, не до сладостей сделалось. Три часа домой ехали.
    Так исторически сложилось...

  8. #8

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, есть среди нас специалисты по кадровым вопросам?
    В общем ликвидируют организацию в которой я работаю, уведомление у меня до 12го февраля. Может ли мне работодатель запретить уволиться завтра? 2го февраля. под предлогом того что у меня много работы.
    Если не подпишут приказ - уйду нафиг на больничный.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катя Лёлина, ну чтоооо ж вы бросаете их в последний момент-то? Доработали б уж. 10 дней всего осталось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, из принципа уходим вместе с девушкой секретарем-специалистом по кадрам, я экономист-бухгалтер. Ситуация такая: 2 месяц пашем как лошади, в декабре дали зарплату 12 тыс (обычная 6), в январе дали 6. Одна из работников бухгалтерии обратилась к начальнице с вопросом о том почему нам не дали надбавку в январе. Так начальница вроде как считает что не за что.
    Ну вот мы обиделись что нас не ценят и решили уйти.

  11. #11
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катя Лёлина, лучший выход - это больничный, тем более с такими диагнозами, что ты вообще делаешь на работе??? Увольнение - это не будет считаться "сокращением при ликвидации", а будет статья "по собственному желанию", если сама напишешь заявление, то потеряешь выходное пособие. А про начальство - пусть говорят, что хотят, наплюй. Я так уходила с прежней работы: меня главбухша поливала г-ном 4 дня, я безостановочно пила успокоительное и просила у директора не отрабатывать 2 недели. После выдачи положенной з/платы главбухша снизошла до просьбы остаться. Я посмеялась ей в лицо и ушла. Не жалею.
    Kатарина, а чего бояться конфликта? Всё равно никто спасибо потом не скажет!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, Катарина права - мир тесен. А потом знаете, конфликты забудутся, а отношения останутся. Тут, что называется, не плюй в колодец.

    Добавлено через 4 минуты

    А потом еще знаете, из собственного опыта скажу... Вот людям, с которыми мы расставались полюбовно, я всегда готова помочь по жизни. И рекомендацию для другой работы дать, и если вдруг кому работник нужен - передать информацию, опять же порекомендовать. Да и когда встречаемся случайно, глаза отводить не приходится.
    А тем, кто поднасрал (пардон) под конец - никогда в жизни никакой рекомендации не дам, и ничем по жизни не помогу, и здороваться не хочу.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.02.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сначала:
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Девочки, есть среди нас специалисты по кадровым вопросам?
    Потом:
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Я в этой теме не один раз сказала, что не теряю никаких преимуществ, которые полагаются при ликвидации. Так зачем со мной спорить что теряю?
    Зачем было, спрашивается, тему поднимать? Пар во флудилке можно было выпустить. Сначала человек спрашивает совета, потом вместо "спасибо" посылает все советы нафиг, не выбирая выражений Мне самой эта ситауция стала интересна (с ликвидацией на практике не сталкивалась), я порылась в инете, спрашивала совета у работающих коллег, поделилась с Катей тем, что нарыла по теме. А что в ответ?
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    так наверно мне лучше знать.

  14. #14

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля первичный вопрос был: может ли начальница противодействовать моему увольнению, из-за того что я не выполнила часть работы. Я ведь не спрашивала теряю я преимущества или нет, я не спрашивала остаться мне или нет.
    Мной до вопроса было решено что я уйду досрочно, в итоге я ушла.
    Про флудилку: флудилка это та тема, в которой можно спрашивать, если для этого вопроса нет специальной темы.
    "Послала все нафиг" я после сообщения которому кстати в этой теме была выдана красная карточка за переход на личности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •