Овсянка и прочие крупы и каши
Показано с 1 по 20 из 249

Тема: Овсянка и прочие крупы и каши

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну ты ее мешай почаще, тогда не пригорит, если что, и вкус будет еще более интересным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию овсянка

    Овсянку ем с 12 лет - со стажем едок и поклонница. И только недавно озадачилась вопросом: насколько традиционные овсяные хлопья предпочтительнее хлопьям быстрого приготовления (все время варю себе Нордик 1 мин.). А тут однажды случилась оказия и решила сварить молотую овсянку (для этого использую традиционную). Ну так каша сварилась за 1-3 минуты легко. Мне понравилась на вкус - нешибко отличается от каши на Нордике. И вот думаю, насколько полезнее обычная, нежели быстрого приготовления. В инете пыталась нагуглить, единственное, в чем "узрела" вред, это то что крахмалы у овсянки быстрого приготовления быстрее усваиваются, что не есть хорошо.

  3. #3
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже люблю всякие каши,особенно в горшке.А вчера впервые решилась купить овсяную крупу.Почему-то думала,что вариться она будет как рис.Оказалось-ни фига.Гораздо дольше.Сидел мой горшок в духовке больше двух часов.И в объеме каша не увеличилась почти,как тот-же рис,например.Вот почему?Воду же впитала,а куда её дела?Но вкусная получилась.Я туда кураги и чернослива добавила,и немного коричневого сахара (обыкновенный в доме не обнаружился).Кажется это вкуснее чем хлопья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •