Русалка, Вы что-то меня не поняли. Именно потому что женщина рожает детей, а не мужчина, она уже этим априори заслужила уважение к себе. Будет она заводить детей или нет - ее личное дело, отношение к ней не от этого должно зависеть. Кроме того, чтобы поднять детей, здоровье тоже требуется. Опять-таки, на своих плечах женщина "тянет" еще и своих родителей, и каких-нибудь родственников, и еще какого-нибудь козла.
Я работаю на большом предприятии, вокруг мужиков - пруд приди. Так вот я абсолютно точно знаю, что практически ни один мужик себя, родного, перенапрягать не будет. Уставать им, соответственно, не отчего. И любому мужику абсолютно наплевать на то, что рядом с ним находится обезумевшая от усталости, от постоянной усталости замотанная женщина, в то время как он, гораздо меньше работая (не спорьте тут со мной, это бессмысленно), зарплату получит минимум в 1,5 раза больше чем Вы.
Когда я это поняла, я сразу изменила отношение к себе. Чуть любой напряг - все, стоп, я у себя одна любимая. Не нравится - ищите себе другую дуру за эту зарплату. И все, разговор закончен. Поверьте, действует.