Жентельмены есть - местов нет - Страница 15
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #281
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой, девочки, какая статья суперская...про то, как воспитать настоящего мужчину...
    http://www.hochu-zamuj.ru/statyi/muj...iya/index.html
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #282
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а я тут поймала себя на мысли, что мужскую любезность начинаю воспринимать как что-то из ряда вон выходящее, даже жутко как-то стало... Мне летом совершенно незнакомый молодой человек руку на выходе из автобуса подал, правда я очень хорошо выглядела в тот день)))), и я вместо того,чтобы улыбнуться и сказать спасибо, шарахнулась от него как ненормальная))))вот до чего довело хамство вокруг))))

  3. #283
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    likusya, а надо воспринимать эти редкие вспышки джентльменства, как должное. Тогда, может, и мужчины перевоспитываться начнут.
    Ну а отсутствие таких жестов - тоже, как должное, чтоб не навязывать мужчинам ничего.
    Лучше бы, конечно, если б вы улыбнулись в ответ.
    А то ж он в следующий раз побоится кому-то руку подавать, скажет: "Я тут помог одной, а она шарахнулась. Да ну их на фиг". От нас же тоже многое зависит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #284
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Еще, мне кажется, надо тем мужчинам, которые хотят проявить джентельменство, давать такую возможность. Неоднократно видела в метро, как мужчина уступает место женщине, а она начинает отнекиваться: " Ой, ну что вы, сидИте, мне через три остановки выходить, да сидИте-сидИте..." Он, бедняга, или усаживается назад, смущенный и растерянный, или, бывает, покраснев, отбегает в другой конец вагона. В следующий раз, и правда, не станет уступать.
    В общем, надо джентельменское поведение поощрять и, Арти права, принимать как должное. Тогда, будем надеяться, оно и правда станет дОлжным.

  5. #285
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я себя поймала на том, что расцветаю в радостной улыбке, если такое случается. Недавно мужчина придержал мне дверь, пропустил вперед, у меня улыбка, и он улыбается. Так и пошли радостные, довольные. Им тоже приятно чувствовать себя джентльменами, мне кажется. Давайте им в этом не мешать.

  6. #286
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Больная тема, а уж у нас в стране и подавна!
    Запомнился случай с одной беременной девушкой. Она ездила на работу в одно и тоже время рано утром, попадая на одного и того же водителя - мужичка с сединцой. Животик уже крепко выдавал ее положение, но ни одна ... не удосуживалась оторвать свое мягкое место от им же нагретого.
    Так вот в очередной раз, подбирая девушку на остановке, водитель сделал просто - объявив через громкую, что пока беременная не сядет, автобус НЕ ПОЕДЕТ!!! Через месяц таких тренировок при ее появлении в автобусе народ автоматически вскакивал

  7. #287
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленka,какой замечательный человек этот водитель,Мужчина с большой буквы,побольше бы таких!

  8. #288
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ариста К сожалению, это исключение, а не правило!
    У нас на фирме весь коллектив мужской, причем разных возрастов (несколько человек из бывшего Союза). Женщин - я, секретарша и сисадмин. На общих совещаниях или пьянках из всех присутствующих место уступит (или принесет еще один стул) ОДИН человек, и тот бывший "наш"

  9. #289

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka молодец водитель! Такой условный рефлекс выработал!

  10. #290
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka молодец водитель! Мне вон вчера при входе в ЦУМ швейцар (или как его там) дверь открыл, нет я понимаю, что это его работа, магазин ого-го и марку держать надо, но всё равно приятно было, а когда я ему улыбнулась и "спасибо" сказала ему то же. Потому что многие просто это как должное от него воспринимают, пройдут мимо и не посмотрят даже, не человек будто, а что-то типа двери автоматической..

  11. #291

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli я швейцарам тоже всегда "спасибо" говорю

  12. #292
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС и нам не трудно, и человеку приятно... Когда я выходила уже, за мной какая-то мочалка мохровая в норке до пола выходила, она на этого мужичка таааак посмотрела, что он бедный весь сжался. Потом мимо меня продефилировала и то же презрением окатила... А я ей язык показала... Она была в шоке...

  13. #293

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli ну ты как всегда! прикольно! я б тоже показала! вообще не понимаю, откуда столько надменности в людях и презрения к другим. Ведь понятие социальный статус достаточно условное

  14. #294
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ЕленаАС и при этом, по моим и не только наблюдениям - чем ниже должность, тем больше понтов! У нас это особо хорошо просматривается в банках, когда ты волею случая зависишь от какой-то там служащей (3 класса образования, образно, зато гонору!!!!! Ибо в ДАННЫЙ момент ты ЗАВИСИШЬ от нее, отыграет свою жизненную неудовлетворенность по полной!)

    А такого понятия, как пропустить женщину вперед - у нас тут отродясь не было! Не говоря уже о "двери открыть"

  15. #295

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka да, я наслышана об этом, моя лучшая подруга уехала в Израиль сразу после окончания школы. Говорит, если и есть джентельмены, то "из наших"

  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, а вы пообращайте все-таки внимание, как ведут себя мужчины. Мне дверь ОЧЕНЬ часто придерживают. И все между делом. Я тоже между делом всегда говорю абсолютно дежурное "спасибо" и бегу дальше. Ну а если не придержали - я не гордая, сама придержу. Главное, чтоб в лоб этой дверью не попали, и то хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti отметила, что в поколении молодых людей 1990 года рождения более внимательные и воспитанные, чем, например, 1985

  18. #298
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vitzli, вы прелесть.

  19. #299
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vitzli здорово!!!
    Тоже заметила, что молодые люди намного чаще воспитанней, чем мужчины постарше, очень приятно когда молодой мальчишка открывает перед тобой дверь или пропускает тебя, при чем радостно больше за него, ну и настроение поднимается.
    А вот эта такая снисходительность к обслуживающему персоналу - просто бесит, что тебя скрутит что ли всю, если ты "спасибо" скажешь, неизвестно как жизнь может обернуться и может ты на этом месте окажешься.

  20. #300

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa мне вот очень нравится, что молоденькие мальчики место нам с дочкой уступают без проблем. И в последнее время это именно 17-20ти летние

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •