Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 17
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #321
    Аватар для devushka83
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    я во время беременности была примерной мамочкой- ни-ни чего нельзя))) даже посмеивались некоторые)))) а щас сыну 1,4 г и руки чешутся эфирчики опробовать-бей, апельсин и др. для волос,хоть корлю только ночью-но всеравно страшненько( так и колется и хочется-заказала только базовые масла пока для волос)))))сынуля важнее-тем более у меня 7 лет аллергия была в детстве((

  2. #322
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    devushka83
    Вы в новичках спрашивали про бей для волос, если Вы были аллергиком, то мой Вам совет, не нужно никаких эфиров Вам вообще пока.
    Сейчас из за экологии и питания и так очень много аллергичных деток, а у Вас выходит по наследственности отягощение.
    Я не медик, но много изучаю педиатрии нынче.
    Присмотритесь к СО 2, их довольно обширный выбор сейчас , и для волос точно есть несколько подходящих.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #323
    Аватар для devushka83
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо, тогда ещё потерплю-осталось недолго кормить) а СО2 в плане аллергии что, более щадащие?

  4. #324
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У моего ребенка аллергия была на все, кроме эфиров детских, так что все индивидуально Ну а после года кормления я ирозмарин на волосы добавила, и антицеллюлитные смеси мощные использовала, и ттт, ничего нет. В моем детстве 5 лет аллергии было. Мне как раз кажется, что эфиры - это наименее аллергенные из всего нас окружающего вещи

  5. #325
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Solaris , ну если мы будем сравнивать эфиры и CO2 в плане всасываемости в кровь, и возможного дальнейшего попадания в молоко матери, то CO2 гораздо мягче и безопаснее.

    Девушка83, гарантии Вам никто не может дать..у ребенка на Ваш обычный рацион иногда может неожиданно аллергия вылезти, а уж что говорить про косметические средства? Решение всегда!!! за Вами, кто бы и что не советовал Вам в отношении ребенка.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #326
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Solaris,
    Лу4истая, в "Ирисе" утверждают, что аллергии на эфиры быть не может в принципе, потому как некоторые из них обладают как раз таки антиаллергенным действием. МОЖЕТ быть индивидуальная непереносимость. ну это практически к любому продукту или веществу можно отнести.

  7. #327

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Innafairy, в "Ирисе" много чего интересного утверждают, очень спорны их утверждения...

  8. #328
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Июля, почему спорны? они ведь собственные исследования проводят.

  9. #329
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Иннафэйри, а в ирисе вот прям делали срез по аллергикам с необходимыми тестами на выявление аллергенов?
    Вы учитывайте наши современные условия, сейчас слишком много гадости вокруг, начиная даже с состава обычной питьевой воды. И если сравнить, к примеру поколение восьмидесятых и нынешних детей, то процент аллергиков сейчас просто зашкаливает..так что, на мой взгляд, лучше перестраховаться.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #330
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По-моему, эти исследования вообще никто в глаза не видел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #331
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а заявленные антиаллергенные свойства - это тоже неправда? как и все остальные свойства эфиров, ведь они не доказаны, насколько я понимаю?.. или все же некоторые доказаны?

  12. #332
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Иннафэйри, мне кажется, что это не тот спор, в котором может родиться истина. Если Вы верите исследованиям Ириса, дайте ссылку и человек, если его это интересует, ознакомится и для себя решит, стоит ли рисковать или нет. Заявленные свойства антиалергенные (кстати, что то я у бея таких не припомню, а говорим мы именно о нем в данном случае)вероятно не распространяются на беременных, кормящих и младенцев. Поскольку с этими тремя категориями никто не рискует ставить опытов. Да и кто добровольно в здравом уме согласится рисковать собой или ребенком?
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #333
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, ну я понимаю - что если мамочка кормит, не стоит эфиры внутрь. Но наружно, в смываемой маске, на волосы - почему нельзя? Как они с волос в молоко то перескочат? Вы дуете на воду.

    Эфиры применяют и для младенцев - ту же лаванду, ромашку. А уж маме-то наружно хотя бы детские эфиры и подавно можно. Может бей и не надо - уж больно резкий запах, но ведь та же лаванда очень хороша для волос, вот:

    Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос. Применяется от облысения.


    Я когда кормила, например ела все что угодно, а мне поголовно все говорили: Ой, кормить так тяжело - ведь есть ничего нельзя. Я им: Почему нельзя, я все ем! А они: Ну как ты можешь - у ребенка же будет аллергия, какой ужас и так далее прочий всякий бред... конечно, лучше уж совсем не кормить. ведь такие ограничения не каждая может выдержать, а у искусственника аллергия скорее будет. Лучше бы попробовали кормить, есть все и не париться.

  14. #334
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Даша, так Девушка 83 интересовалась беем, а не лавандой. И в новичках я писала ей, что тоже пользовалась беем при ГВ . А потом в этой теме всплыло, что в детстве она сама была аллергиком. А у нас какое правило номер один? Не навреди!
    Просто вот так взять и дать прогноз по юзерпику - оно кому то нужно?
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Innafairy, по эфирным маслам очень много исследований.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Лу4истая, да я даже не спорю в общем-то. каждому свое, согласна. и многое от конкретного эфира зависит. да и от человека. чувствительность у всех разная.
    если есть склонность к аллергии, то да, стоит быть очень осторожным, конечно.

  17. #337
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, я как не мама, но аллергик, вставлю свои 5 копеек))
    искренне рада, что Вас эта сложность обошла и желаю никогда не узнать ни на ком из близких, что такое внезапно (после первого контакта с аллергеном!) вылезшая аллергия на популярнейший медпрепарат, доведшая организм до реактивного гепатита и поддавшаяся только многим литрам гемодеза в вену и гормональным средствам, которые специализированная больница-аллергоцентр выписывала аж из-за границы

    При этом использование эфирных масел на кожу (даже в смываемой маске для волос) означает, что какая-то их часть попадет в кровь. А что из этого, попавшего в кровь, проникнет в молоко - неизвестно. Каждый волен решать за себя, просто ответственность во время кормления женщина несет не только за себя и свое тело, но и за другого человека, на 100% от неё зависящего... поддерживаю Лу4истую: не то время для экспериментов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #338
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, у вас была аллергия на медпрепарат. Т.е. на голимую синтезированную химию, применяемую внутрь (уколы, таблетки). Причем тут эфиры, применяемые наружно в мизерной дозировке? Посчитайте в граммах, сколько ЭМ лаванды (возьмем к примеру лаванду) содержится в разовой дозе маски для волос.

    Интересная статья, о якобы впитывании эфиров через кожу:
    http://ru-aromatherapy.livejournal.com/29885.html

    Сколько молекул масла лаванды попадет из маски в кровь мамы при вдыхании через легкие? Сколько этих молекул попадет в грудное молоко? А ведь лаванда используется как пряность и как чай в странах средиземноморья, во Франции засахаренными цветками лаванды украшают сладости, ее добавляют в варенье, делают лавандовый сахар и так далее. А если кормящая мама, не дай бог - что нибудь из этого съест? (Приплываем к охам и ахам в мой адрес - КАК ТЫ ВСЕ ЕШЬ И КОРМИШЬ???? УжОс... )

    А вобще даже если попадет три молекулы лаванды из маски в молоко, то:
    лаванда имеет действие ветрогонное и болеутоляющее (снимает боли в желудочно-кишечном тракте, уменьшает образование газов в кишечнике, то есть явления метеоризма), плюс успокаивающее... и вобще куча полезных свойств.

    В конце концов, на нашем же форуме есть список эм, которые могут использоваться при кормлении:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...9&postcount=93
    Последний раз редактировалось Dasha7; 26.10.2013 в 12:23.

  19. #339
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, а сколько морковки попадает в молоко матери из одной тарелки супа, если в кастрюле на семью из 3х человек на 3 дня таких морковок 2 ??? А у детки, не УжОс, но щеки становятся красными (в 9 месяцев! А семгу трескаем за обе щеки и хоть бы что).
    А Вы проводили исследования и готовы дать гарантию, что аромат лаванды с волос мамы (да да! в том мизерном количестве в котором мы наносим его на волосы) не будет мешать ребенку и не покажется ему резким? Вам это наверное ребенок сам сказал?????
    А у вас никогда не болела голова от аромата цветов в доме???
    А я вот уже давно не аллергик, но далеко не каждое эфирное масло вызывает у меня положительные чувства, а от розы даже в минимальном количестве становится до тошноты дурно, я ненавижу этот запах. Вы уверены, что ребенку обязан понравиться аромат, который нравится маме????
    Да, я тоже мазала своему ребенку живот фенхелем с рождения и рот мазала смесью с эфирным маслом ромашки (когда зубы резались), но я, простите, с ароматерапией уже 8 лет дружу. И прежде чем это сделать взвесила все за, против и возможные последствия. И имела представление на что обратить внимание у своего ребенка, в случае чего.
    Но я никогда не возьмусь делать даже маску для волос, даже мыло подружке подружки, которую не знаю достаточно хорошо. Даже взрослому человеку, я не рискну "назначать" даже "безобидные" эфиры, даже в косметике. Индивидуальная реакция не предсказуема. А зная лично, как иланг срубает давление до "упасть на час другой, где стоишь" с одного занюха в разбавленном виде...
    А Вы так легко раздаете советы по экспериментам на чужих детях, что просто диву даешься.

    Да, и я уже неоднократно писала на форуме о личном опыте использования травы хмеля (не эфира, не масла, а простой заваренной травы) в количестве 1 ч.л., когда цикл пришлось восстанавливать то ли год, то ли пол года, не помню уже за давностью времени. А эфирное масло шалфея даже в масках для волос вызываем у меня ПМС с серьезными болями. Так что
    Большинство ароматерапевтов заявляют о ярко выраженном физиологическом действии эфирных масел, проявляющемся в результате массажа, как то, например... "герань нормализует гормональную систему"...
    из приведенной Вами "интересной" статьи, у меня лично сомнений не вызывают, исходя из собственного опыта!!!!!!!

    devushka83, СО2 однозначно не имеют такого выраженного запаха, как эфиры, и действуют местно. Поэтому, конечно, пока ребенок малявочка, лучше воспользоваться ими.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 26.10.2013 в 13:27.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #340
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, да - мне мой ребенок говорил, что ему нравится, а что нет - даже когда говорить не умел. Даже в четыре недели, не говоря уже о возрасте в год и четыре, о котором идет речь в вопросе. Вас это удивляет?

    Щеки, красные от морковки из супа - а как вы определили, что щеки покраснели именно от морковки? Там, где живете кстати - промышленные предприятия есть? Вредных выбросов накануне не было? А по соседству? Ветер от соседних промышленных предприятий не дул? А то вы на морковку думаете, а там может в атмосфере черти-что творилось в этот день по загрязнениям.

    На этом форуме никто и никогда не дает никаких гарантий, и я этого тоже не делаю, по-моему - это очевидно. Уже говорено-переговорено по сто раз про индивидуальные реакции (а все ваши негативные примеры - это примеры ваших индивидуальных реакций), про патч-тесты, про постепенное увеличение дозировки - или надо в каждом посте про это писать? Надо видимо это вставить в подпись.

    А вы - как я понимаю - эту тему "Ароматерапия во время беременности и кормления" предлагаете с форума удалить? Ну раз ароматерапию в этих состояниях применять нельзя - то зачем тогда эта тема? Так, для красоты она тут находится, что ли?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 26.10.2013 в 14:36.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •