Эфирные и растительные масла для детей
Показано с 1 по 20 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лаванда подойдет, но в какой-то теме написали много масел для борьбы с насекомыми, я и подумала, что бы еще намешать. Вот ведь уже вошло в привычку составлять "смеськи", просто так взять одно ЭМ уже не спортивно. Думаете, намешать лаванду и на этом успокоиться?

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Что-то не могу найти, а ведь наверняка обсуждали... Посоветуйте что-нибудь

    Дано 4-летняя девочка, скатилась с ледяной горки щекой. Рана была приличная, но зажило быстро, прям за недельку. Но теперь на морозе это место с новой кожицей краснеет и обмораживается. Всякими ланолинами не хочется мазать. Посоветуйте, чем бы побыстрее укрепить этот слой кожи и защитить?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    F-ort , я бы смеша мирру с ши
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    F-ort А почему не хотите ланолин, он все таки в этом деле хорош.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию ректальные масляные свечи

    для решения деликатных проблем у деток и взрослых в случае запоров, трещин, восстановления после родов и т п


    состав:
    баттеры на ваш вкус, у меня просто какао масло,
    добавки необходимые для решения конкретной задачи.

    технология: растапливаем масла в стаканчике с носиком. готовим трубочки-соломинки различных диаметров, сгибаем их пополам, фиксируем канцелярской резинкой и ставим в стакан. заливаем растопленные масла,даем затвердеть, нарезаем нужной длинны.

    я храню прямо в трубочках, при извлечении масляных свечек кончик у них скругляется и легко используется по назначению.



    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, интересная идея с трубочками! Я свечи заливаю в одноразовые шприцы, после застывания острым ножом отрезаю носик шприца, поршнем выдавливаю разовые дозы, заворачиваю в фольгу или пластик, как конфетки и так и храню в закрытой таре. Удобство шприцев в том, что можно точно расчитать разовую дозу активов и стерильность "упаковки".
    Так приятно снова видеть вас на форуме!

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Соседка, конечно шприц первое о чем я подумала. с трубочками можно тоненькие совсем делать грудничкам.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, ну да, конечно. Тоненькие совсем получаются в инсулиновых шприцах и как раз не более 1 мл. А взрослым я делала в 5-и мл - как раз на 2 свечи по дозировке (по 3 мл).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •