Конкурс на самый вкусный летний суп
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Конкурс на самый вкусный летний суп

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #30
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Свекольник томатный
    1.Берем большую свеклу, трем на крупной терке, заливаем литром холодной воды и ставим варить на 10-15 минут. Полученный отвар нужно процедить через сито, охладить и смешать с 0,5 литра ГУСТОГО томатного сока. Соль, специи по вкусу.
    2.Режем соломкой огурчик. Если хочется супчик посытнее, то можно еще порезать соломкой вареный картофель. Если есть болгарский перчик, то можно его порезать либо в свежем виде, либо запечь минут 15-20 в духовке (очищенный), а затем снять шкурку и порезать сюда же. (Я в этот раз вместо перчика нарезала лук полукольцами, ошпарила кипятком, чтобы удалить горечь).
    3.Обычно в летние супы кладут половинку отварного яйца, мне так не очень удобно и вкусно (либо съедать целиком и сразу, либо пилить его ложкой ), поэтому… Берем яйцо (по одному на порцию), взбиваем его (можно чуть-чуть водички добавить) и печем тоненький блинчик. Потом сворачиваем его в трубочку и нарезаем тонкой лапшой.
    Все, теперь смешиваем лук, огурчики, заливаем томатно-свекольным бульоном, кидаем «яичную лапшу», сметанка, зелень, ммм…
    Приятного аппетита!
    (шепотом: девочки, а тут свекольник я еще нашла, ничего, что тоже влезаю, а? может кому и мое пригодится, буду рада)
    Фотографии немножно неудачно (поздно уже, темно и мобильником), сорри.
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •